Вот вам и "Европа"! Первыми, как всегда, залезли в эту Европу конечно же пивнушки, салоны "красоты" и т.п. Пейте, новосёлы, пивасик и красоту наводите!
А школы не такая уж и необходимость. И сколько лет будут люди ждать вожделенной развязки? Прецеденты с обманутыми надеждами есть.
С самого начала стройки удивляла локация ЖК. Любому постороннему наблюдателю было понятно, что проблемы у жителей будут. Каких радужных перспектив наобещал им застройщик? От своего имени или от имени муниципалитета?
Гость
8 октября 2023, 09:32
Застройщик не строит школы, детские сады, поликлиники и больницы - это задача местных властей, но а если вы рады обманываться, то это ваш выбор!
Гость
8 октября 2023, 12:33
Гость
8 октября 2023, 09:32
Застройщик не строит школы, детские сады, поликлиники и больницы - это задача местных властей, но а если вы рады обманываться, то это ваш выбор!
Ну вот это и проблема, что местных властей не волнует тот факт, что появился новый жилой район без школы и поликлиники. Для них важнее потратить деньги на концерт пелагеи и смысловых галюцинаций, чем построить школу
Гость
8 октября 2023, 12:35
Думать головой надо, когдс район для покупки квартиры выбираете
Московский готовся к наплыву детишек северян и переселенцев воспитаных в духе им все должны
Гость
8 октября 2023, 11:54
Гипоксия с детства не проходит бесследно...
Гость
8 октября 2023, 18:15
Гость
8 октября 2023, 11:54
Гипоксия с детства не проходит бесследно...
Это вы про северян?
Гость
10 октября 2023, 10:16
но их превзошли беженцы
Гость
8 октября 2023, 07:15
Какая Европа? В основном вся Европа малоэтажная, 3-5 этажей, а эти человейники просто жадность застройщиков, на клочке земли в чистом поле возвести небоскрёб и срубить как можно больше бабок
Ложь. Достаточно открыть карты гугл, и посмотреть фотографии..
Нет не ложь уважаемый, подобные человейники там строят как социальное жилье, в них проживают в основном малоимущие, эмигранты и прочий подобный контингент, я видел подобные дома в Германии, Голландии, Франции, Польше и везде примерно одинаковый контингент.
Нет не ложь уважаемый, подобные человейники там строят как социальное жилье, в них проживают в основном малоимущие, эмигранты и прочий подобный контингент, я видел подобные дома в Германии, Голландии, Франции, Польше и везде примерно одинаковый контингент.
Ну вот. А разве у нас иначе? Те у кого есть деньги у нас - тоже найдут себе частный дом, или низкоэтажную застройку. А высотки строят для нас, для тех у кого с деньгами - не очень. То есть тоже - социальное жильё.
Не вина застройщиков в том, что у нас повальная бедность.
Гость
8 октября 2023, 10:46
Удивительно, со всех утюгов рассказы, как плохо всё в Европе. Но в любой рекламе равнение на Европу как эталон качества, удобства, эстетики, продуманности.
Гость
8 октября 2023, 12:44
Чушь не неси, нужна твоя еуропа больно
Гость
8 октября 2023, 09:49
Выглядит конечно симпатично, но... Посмотрите на старые дворы Москвы и Питера - почему раньше делали во дворе сплошной парк с несколькими дорожками (и людям их хватало, чтобы ходить), а сейчас - сплошной бетон с несколькими сбоку деревьями в качестве арт-объекта?
Идите уже лесом со своей Европой! Жили и не тужили ... Так снесли почти весь исторический центр со своей архитектуой. Понастроили хрен знает что. А уж эти дома -лего - просто верх изящества! Назначенец знай себе отчитывается перед Москвой, что стройка идёт семимильными шагами.
Коробки стоят, а инфраструктуры немаааааа...
Гость
8 октября 2023, 06:49
Разноцветные скворешники
Гость
8 октября 2023, 09:02
Застройщики строят, люди покупают жильё, а администрация города и района в стороне. Давно можно было хотя бы обустроить пешеходную дорожку в слободу, чтобы была возможность пользоваться общественным транспортом.
Гость
8 октября 2023, 12:26
Как раз в городе ещё хоть что-то делается, а вот в районе вообще вообще ничего. Поэтому ни в коем случае не надо покупать новостройки с районной пропиской от такой недвижимости потом одни проблемы будут.
Гость
8 октября 2023, 12:29
Гость
8 октября 2023, 12:26
Как раз в городе ещё хоть что-то делается, а вот в районе вообще вообще ничего. Поэтому ни в коем случае не надо покупать новостройки с районной пропиской от такой недвижимости потом одни проблемы будут.
Так в конце октября Иванову заменят на Перевалова, а он вроде нормальный мужик и может быть Тюменский район получше станет.
Гость
8 октября 2023, 13:17
Гость
8 октября 2023, 12:26
Как раз в городе ещё хоть что-то делается, а вот в районе вообще вообще ничего. Поэтому ни в коем случае не надо покупать новостройки с районной пропиской от такой недвижимости потом одни проблемы будут.
Есть же не плохие районы. Та же Нижняя Тавда, в разговорах часто можно услышать, сибирская Швейцария. Почему на природе не строить для северян такие населенные пункты. Машины есть дороги неплохие. Нет надо на 29 этаже купить квартиру и считать что жизнь удалась.
Гость
8 октября 2023, 09:17
Стало слишком много навязчивой рекламы человейников. Наверное действительно плохо продаются.
Гость
8 октября 2023, 12:10
Район просто ужасный - заезд только через разворот в поселке Московский, маршрутка ходит раз в час, прописка не городская, школа платная, самолеты низко летают.
Гость
8 октября 2023, 08:57
Давно гуляли там. Вид хороший у района. Начало темнеть и в огнях вид вообще шикарный. К машине возвращались, издалека видел как молодой человек подъехал и пытался с машиной что-то сделать, нас увидел и уехал.
Гость
8 октября 2023, 10:50
С Вашей машиной?
Гость
8 октября 2023, 12:30
Гость
8 октября 2023, 10:50
С Вашей машиной?
Вы все правильно поняли - с нашей машиной. Делай он что-то со своей машиной, то какой мне был смысл об этом писать? Спросите к чьей машине мы возвращались, темнеть начало на улице, или в наших глазах, огни вроде факелов, или в свете уличных фонарей и подсветки зданий?
Мы когда автора текста не считаем идиотом, можем спокойно детали додумать до логичных, а автор, соответственно, может снизить количество слов, предположив что читатель не идиот.
Красивый, но очень тесный, мелкий микраш, маленькие квартиры по оверпрайсу без инфраструктуры и с неудобной транспортной доступностью. И будет гораздо хуже, раз рядом разрешили еще застройки, изначально их не планировали. Знакомая по горячке взяла в начале строительства, сейчас не может продать.
Гость, так и есть, из-за удаленности района нереально продать.
Гость
8 октября 2023, 10:33
Европа это не только дома, но и развитая инфрастуктура, а этого как я понимаю там нет. Обещание в будущем построить школу, поликлиннику может затянуться на долго
Гость
8 октября 2023, 09:26
Как вам такая собачка с пугливой мордочкой? Похоже, что автор скрестил собачку с свиньей.
Гость
8 октября 2023, 10:17
симпатичная!
Гость
8 октября 2023, 12:56
Да, меня это тоже насторожило. Кому пришла в голову мысль изобразить собачку с физиономией Нац.Лидера? Что это за перформанс?
Гость
8 октября 2023, 13:11
Гость
8 октября 2023, 12:56
Да, меня это тоже насторожило. Кому пришла в голову мысль изобразить собачку с физиономией Нац.Лидера? Что это за перформанс?
Это ваше воспаленное сознание. Присмотритесь и увидите красивых милых сказочных зверушек.
Почему перфоманс? Вы уверены, что понимаете значение этого слова?
Гость
8 октября 2023, 10:33
Вода водопроводная все хуже в Тюмени, ее похоже, просто не хватает на все эти человейники. Тут не школ не хватает и дорог, а уже элементарно - воды.
В Тюмени вообще проблема с общественным транспортом из новых районов , особенно после 20-21ч , выбраться от туда или добраться ...
Гость
9 октября 2023, 12:05
Не только из новых. Когда работала в тц до 22:00 домой либо пешком либо на попутках (особенно зимой весело ) , либо на такси пол зп. И за много лет никак это не изменилось. На удивление в так называемых "отсталых" на сегодняшний день городах,Взять тот же Омск , общественный транспорт до 24:0 действует . Не говоря уже о том, что в Тюмени собственные ПДД , отличающиеся от российских и мировых, автобусы могут поворачивать на запрещающие знаки дд и это норма 😶
Гость
8 октября 2023, 10:33
Граждане разные депутаты! Всем понятно, в Тюмени что ни медицина, ни система образования, ни дороги не справляются с нагрузкой. Вообще, инфраструктура города годится для города с населением тысяч в 300 - 400, не больше. Поэтому предлагаю ввести полный запрет на строительство многоэтажных жилых домов и принять другие меры, чтобы остановить катастрофический иммиграционный рост населения Тюмени.
Гость
8 октября 2023, 12:21
Уже даже Тура с нагрузкой не справляется.
Гость
9 октября 2023, 11:55
👍
Гость
8 октября 2023, 13:36
Три года назад рассматривали этот район для покупки квартиры, заезжали в офис продаж Андерсон-парка. Дома уже строили и видно было, что застройка тесная. Дом рассматривали в центре ЖК, спросила у менеджера будет ли в квартире когда-нибудь солнце, он не смог ответить). Вариант отпал и не жалею - мрачно там, все в плитке, бетоне, света не хватает и зелени.
Гость, а мне кажется очень даже красиво. Озеленение присутствует, ландшафтный дизайн, чего не скажешь о других жк. Если бы не транспортная недоступность, цены бы не было этому ЖК.
Гость
9 октября 2023, 16:02
рядом куча леса, выходите и гуляйте среди зелени)
Гость
8 октября 2023, 07:45
Что, продажи не прут? Лохов все меньше? И что такое лаундж? В переводе -зал, гостинная . Т.е. , туалетов и кухонь нет?
Гость
8 октября 2023, 07:07
Как в Европе??? И для кого Европа - это человейники? Может Европа - это картинные галереи, множество музеев, Альпы, океан, развитый туризм?
Уже не знают под каким соусом впарить эти бетонные неликвиды
Гость
8 октября 2023, 07:16
Так в Европе люди живут не в музеях и картинных галереях.
Гость
8 октября 2023, 08:54
Гость
8 октября 2023, 07:16
Так в Европе люди живут не в музеях и картинных галереях.
Так и не сравнивайте несравнимое тогда.
Гость
8 октября 2023, 23:09
Дичь! Ничего хорошего нет в этом районе! Кто дал разрешение строить дома без парковки? Кому и сколько занесли, вот это вопрос! Позорище!
Гость
8 октября 2023, 09:58
Погодите годик-два и вот эти дома не узнаете. Наш человек все испортит. Заедет, наостекляет балконы, понавешает кондиционеры, белье туда повесит сушиться.))) Как говорится "можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки"
Гость
8 октября 2023, 12:41
Городские тоже хороши есть
Гость
8 октября 2023, 15:20
Про кондиционеры просто в точку попал. Им уже специальные боксы по умолчанию устанавливают, а они всё равно умудряются промахнуться и повесить рядом.
Гость
8 октября 2023, 09:01
Безенчук конечно прав.Именно - тотальная бедность и есть причина.А вы еще поинтересуйтесь какая коммуналка в таких домах)).
Гость
8 октября 2023, 11:41
наверное коммуналку за весь дом платят первые покупатели
Гость
9 октября 2023, 16:04
4 000 руб./мес
ну зимой максимум 6 000 будет
Гость
8 октября 2023, 10:09
Недостатки все описаны правильно. Но взять любой квартал в Тюмени-так же минусы и плюсы находятся! Стройка здесь опережает инфраструктуру! Сама живу в Андерсене. Сразу поняла все минусы.По прошествии времени стала адаптироваться и находить плюсы для себя.
Гость
8 октября 2023, 10:12
В ипотеку взяли??
Гость
8 октября 2023, 12:51
"Как в Европе побывали"- уничижительно звучит, антиреклама
Гость
8 октября 2023, 13:14
Все пишут про отсутствие инфраструктуры, но забывают написать об отвратительном качестве самого жилья… отзывы 2ГИС вам в помощь…
Гость
8 октября 2023, 14:10
Так Европа то , гнилая! А вы завидовать!
Гость
8 октября 2023, 16:05
Очередные каменные джунгли...
Гость
8 октября 2023, 18:14
Вчера наслаждалась прогулкой в Европейском квартале,шикарно там и озеро облагородили рядом-молодцы Брусника.
Жаль позволить себе недживимость там могут только финансово более чем обеспеченеые люди.
Но красиво очень,хоть погулять можно
Гость
8 октября 2023, 09:46
ужас.
Гость
8 октября 2023, 10:52
Как-то мрачновато
Гость
8 октября 2023, 12:07
Вся красота облезет через 10 лет и будут стоять обычные серыё коробки.
Гость
8 октября 2023, 12:46
В Европе такие районы тоже есть но строят для их беженцев и мигрантов, а у нас для продажи в ипотеку.
Гость
8 октября 2023, 13:31
мы с умилением глядим на заграничные наклейки а сало сало русское едим стыдно и печально живем в год кролика празднуем хэлуин валентинки отправляем а ведь традиции земли русской замечательные
Гость
8 октября 2023, 16:40
Обьездная дорога должна быть за городом и тогда-то обстановка улучшится в нашем районе,
Гость
8 октября 2023, 23:16
В России две беды: дураки и дороги((
Гость
9 октября 2023, 09:27
Строят непонятно для кого: ладно курганцев, северян нагонят: но где людям работать. А еще интересно будет ли справляться ТЭЦ ,нового то ничего не строится
Гость
9 октября 2023, 14:23
А где католический храм? Европа же
Гость
9 октября 2023, 14:56
да, я тут живу, и у нас топово!
Гость
9 октября 2023, 23:39
На первых этажах выход на полисадник, огороженный забором 2х2, это видимо чтобы продать первый этаж придумали
Гость
10 октября 2023, 09:23
Всегда думал, как зимой чистить снег на этих террасах? На придомовую территорию общего пользования сбрасывать ?
Гость
8 октября 2023, 12:04
По мнению автора, облик домов представленного ЖК несет в себе интересную архитектуру. А я считаю, что никакой архитектуры в данных домах не содержится и место для их постройки выбрано очень удачно - чтобы их никто и никогда не видел
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
ю-з.
753мм 93%В Тюмени нашли ЖК для стильных фотосессий