Могли бы еще обязать операторов оповещать по средствам смс сообщения.
Гость
4 октября 2023, 13:48
Нет, зачем. Они лучше будут все лето каждый день о противопожарном режиме предупреждать. Ну или невпопад про порывы ветра, всегда мимо. А когда точно что-то планируется сделать и предупреждение было бы важно, они не почешутся.
В заречном не было сирен. Вообще их никогда не слышал у нас в городе ни сейчас ни в прошлые года. Они воют видимо в сильно ограниченных локациях и достаточно тихо, что их в спальных районах не слышно, да и в городе за общим шумом улиц
266140625, Есть же режим тишины.Яжедети спят и им нельзя мешать в это время.)))
Гость
4 октября 2023, 13:45
С задержкой на целый час прозвучало, и то еле еле слышно в 6 мкр, и это со здоровым слухом. А что сказать о пожилых людях. Ни плана бомбоубежищ, ни оповещения по телевидению. Специально просмотрела все каналы. В администрации отрапортуют все прошло по плану как всегда.
Гость
4 октября 2023, 12:26
и куда бежать ежели что?
Гость
4 октября 2023, 12:31
Всё будут (должны) сообщать в смс от мчс или с любых приёмников (тв, радио) во время тревоги, там будет инструкция что делать
Гость
4 октября 2023, 12:49
домой
Гость
4 октября 2023, 13:05
в глушь в саратов 😁
Гость
4 октября 2023, 12:31
Самое страшное это новые заявления правительства, а не вой сирен!
Гость
4 октября 2023, 13:29
После слов госпожи Симоньян, проверка системы "воздушного оповещения" звучало более чем эпично.
Гость
4 октября 2023, 13:51
Какая она госпожа, я вас умоляю. Менталитет базарной торговки. Еще и провокаторша. Если бы по воле случая не оказалась на телеке, то в родной краснодарской деревне провоцировала бы драки между пацанами, а потом выхватывала бы сама, и поделом.
Перед самым началом воблы она в своей телеге повизгивала в стиле "Ну что? Началось, да? Ну, поехали? Сколько еще сопли жевать будем?".
Ее бы с ее муженьком-распильщиком на передовую.
Гость
4 октября 2023, 14:07
Ну все, теперь Байден в ужасе точно 🤣🤣🤣
Гость
4 октября 2023, 14:05
Спецоперация идет по плану, вот просто по графику 🤣🤣🤣
Гость
4 октября 2023, 18:03
И что? Бомбоубежища где?
С таким же успехом можно было Баха включить.
Гость
4 октября 2023, 21:30
Сирены сиренами, а убежища готовы -
где ?
По крайней мере, в некоторых 5- ти этажках хорошие подвальные помещения имеются. Но, они заняты
различными ИП ...?! А, так же в доме по ул.Республики, где раньше был большой магазин Универсам. Имеется огромное помещение под этим домом !
Кухарук , вопрос тебе - почему не выполняется поручение .... ?!
не слышал их ни разу. но слышал все время цыган которые приезжали на лошади собирать пустые бутылки и трезвонили во дворе гаечным ключом по пустой бутылке. у них всегда был аншлаг
Гость
4 октября 2023, 14:12
интереснее был был бы заголовок:
в Тюмени снизили цены
Гость, В Тюмени всё-таки завыли жители,увидев цены.
Гость
4 октября 2023, 12:36
при чем дважды их включили
Гость
4 октября 2023, 14:26
В районе 70 школы никакой сирены не было,даже с открытыми окнами
Гость
4 октября 2023, 16:38
И всё таки какая ,"гадость" эта ваша 72 ру
Гость
4 октября 2023, 20:01
Тюмень и Тюменская область не готовы к ЧС !
Гость
4 октября 2023, 23:15
Полтора часа выключатель искали чтоли? Позорники
Гость
4 октября 2023, 12:34
Симоняниха предупредила о скором будущем лучше всяких сирен😁
Гость
4 октября 2023, 13:49
Слишком много она на себя берет. Там где-то над ее домиком детства дрон хлопнул, вот она и беснуется. У гопников такие понятия по жизни: если на них даже кто-то косо посмотрел, надо тут же обидчика уничтожить, даже ценой жизни и здоровья окружающих. Потому что иначе "пацаны не поймут".
Гость
4 октября 2023, 14:24
А правда, куда прятаться? Где у нас бомбоубежище? Лучше бы написали адреса,как при коммунизме было! А так куда бежать? На землю ложиться уважаемая администрация города???
Гость
4 октября 2023, 17:53
Эк хватанул, гость, про коммунизм!
Гость
4 октября 2023, 20:08
👍
Гость
4 октября 2023, 13:10
На 21 канале было оповещение,что техническая проверка,вот и всё.
на маяке и феде не было ни каких серен!
отсюда вывод-оповещают только благоугодных,остальные(маяк и прочие)под пресс
Гость
4 октября 2023, 19:55
Выстрел через 60' взрыв
Гость
4 октября 2023, 20:06
Вообще не было слышно!
Гость
4 октября 2023, 21:52
Я живу рядом с ИК-1 никакого завывания сирен у нас не было, все вранье, деньги прикарманили видимо на эти работы
Гость
5 октября 2023, 09:59
Опоздали с включением на час с лишним. Так и сиреной это назвать нельзя было, негромкий монотонный гул, с трудом различимый на фоне городского шума на оживлённой улице. Ни на радио, ни на ТВ никаких оповещений, либо настолько короткие, что не успеть включить. Район Дома Обороны.
Гость
5 октября 2023, 11:21
и зачем эти сирены,еще раз напугать людей,мы на работе слышали и то тревожно стало,а какового детям в школах.особенно первоклашкам.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
767мм 74%В Тюмени все-таки завыли сирены