перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Тюмени уровень воды в Туре подошел к критической отметке

30 сентября 2023, 10:45
30 сентября 2023, 12:28
...продолжается снижаться... )))) автор грамотей)))
30 сентября 2023, 17:25
я когда летом 21 года писал что в туре всю воду выпивают новые микрорайоны что тура обмелеет надо мной тут все смеялись
30 сентября 2023, 11:42
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов предложил жителям Первоуральска, жалующимся на качество воды из-под крана, перечитать «Маугли» Редьярда Киплинга.
Гость
30 сентября 2023, 11:52
читать умеет - уже неплохо.
30 сентября 2023, 12:29
Гость
30 сентября 2023, 11:52
читать умеет - уже неплохо.
Гость, да уж. Только там еще звери говорящие были. Про это он не уточнил как быть.
Гость
30 сентября 2023, 15:28
Ну так и не брал бы с горожан по тарифу за коричневую жижу из крана, как за питьевую воду
Гость
30 сентября 2023, 11:10
Тура начала мелеть не в мае месяце, а несколько лет назад. Но губернатор видимо этого не видит. Почему в Курганской области нашли средства на расчистку русла реки, а в Тюменской области нет на это денег? Ах да, зачем в реке вода, она ведь может помешать строительству кампуса, т.к. и в озере уровень поднимется. Зачем искать врагов где-то, если они вот сидят рядом и потихоньку нас уничтожают. Моор может уже пора встретиться с губернатором Свердловской областью? А так же с представителями Казахстана! Ведь наполнение Иртыша и Тобола тоже влияет на уровень Туры.
Гость
30 сентября 2023, 11:28
вы будете жить на болоте и моя фамилия означает болото
30 сентября 2023, 11:31
А что даст уровню воды - расчистка? Поднять уровень в условиях дефицита осадков может только дамба ниже по течению.
Гость
30 сентября 2023, 11:36
Вообще то её почистили от брёвен.
30 сентября 2023, 10:56
предлагаю больше пИсать, ведь в итоге это всё в Туру сливается, наполняя её.
Гость
30 сентября 2023, 11:01
для этого надо из туры пить. получается замкнутый круг.
30 сентября 2023, 11:03
Гость
30 сентября 2023, 11:01
для этого надо из туры пить. получается замкнутый круг.
Гость, пиво пейте и выбирайте не Тюменского производителя, чтоб гарантированно вода была не из Туры😁
Гость
30 сентября 2023, 11:09
30 сентября 2023, 11:03
Гость, пиво пейте и выбирайте не Тюменского производителя, чтоб гарантированно вода была не из Туры😁
нынешнее пиво можно сразу в Туру выливать, состав тот же.
Гость
30 сентября 2023, 10:51
сколько там этих критических отметок, что Тура раз в неделю к ним подходит?
30 сентября 2023, 14:54
Гость, столько же сколько и красных линий, всегда сдвигается
Гость
30 сентября 2023, 11:33
Нужно больше ЖК рядом с Турой!чтобы она вообще в ноль ушла
Гость
30 сентября 2023, 10:55
"...составляет -89 cм над нулем поста...", может под нулём или ниже нуля, или относительно нуля, чё панику-то наводить?
Гость
30 сентября 2023, 11:06
А чё ее, панику, наводить. Четыре сантиметра в день, это значит, что завтра критический уровень будет пройден на два сантиметра. Ждём дождей.
30 сентября 2023, 11:30
Гость
30 сентября 2023, 11:06
А чё ее, панику, наводить. Четыре сантиметра в день, это значит, что завтра критический уровень будет пройден на два сантиметра. Ждём дождей.
Дожди-то...три капли выпадет и всё. Затяжных дождей с июля не было.
Гость
30 сентября 2023, 13:25
30 сентября 2023, 11:30
Дожди-то...три капли выпадет и всё. Затяжных дождей с июля не было.
Мастер, вы же разумный человек, понимаете, что дело не в дожде. Климат поменялся и продолжает меняться. Какие последствия, вот в чем вопрос. Последствия будут такие: в ноябре река промерзнет до дна. В районе набережной образуется ледяная дамба. У метелевского водозабора подниматься уровень. Тэц один запитывать будет нечем, т.к. уровня воды вообще не будет за дамбой. Будет мор рыбы. Весной эту дамбу нужно будет взрывать, иначе паводком затопит заречную часть. Так что будет весело
Гость
30 сентября 2023, 10:53
Суть России в 2х предложениях: "Моор заявлял, что в регионе введен режим повышенной готовности и власти будут решать, как бороться с обмелением реки. Через месяц тюменцы увидели баржи за мостом Мельникайте. Изначально никто не понял, зачем они нужны. "
Гость
30 сентября 2023, 12:51
вопрос не решён - снять с него премию , а то и месячную з\п.
Гость
30 сентября 2023, 14:29
Скоро в Тюмени появится единственная в мире набережная без реки.
Гость
30 сентября 2023, 11:40
Проблема решается легко.Надо просто под страхом уголовной ответственности,запретить мыться и стираться.Народ промолчит.После закона о грибах его уже ничем не удивить
30 сентября 2023, 13:17
Подобная мера была введена в Тобольске при губернаторе Чичерине, времён Екатерины Второй. Дабы предотвратить в городе пожары, он запретил топить летом бани. Заявив при этом, что вон, мол, Иртыш течёт... (В этом году и Иртыш обмелел.)
Гость
30 сентября 2023, 13:36
30 сентября 2023, 13:17
Подобная мера была введена в Тобольске при губернаторе Чичерине, времён Екатерины Второй. Дабы предотвратить в городе пожары, он запретил топить летом бани. Заявив при этом, что вон, мол, Иртыш течёт... (В этом году и Иртыш обмелел.)
Иртыш в полном порядке, неделю назад проезжал. Не наводи тень на плетень.
30 сентября 2023, 16:22
Гость
30 сентября 2023, 13:36
Иртыш в полном порядке, неделю назад проезжал. Не наводи тень на плетень.
" Проезжал" он! А ты в город заезжал, критикан? Пройди вокруг Кремля и прямёхонько напротив беседки, что рядом с тюремной стеной, увидишь на реке образовавшийся остров. Бакенами мель обозначена. Проезд через ж/д мост тоже наглядно продемонстрирует проблему с рекой. Увидишь и "тень" от сузившегося русла. (Может и плетень посчастливится обнаружить!) В этом году даже озёра мелеют. Пример -- Б. Тараскуль , в р-не деревне далеко отошёл от берега. Один Кармак по-прежнему полноводный.
Гость
30 сентября 2023, 13:10
Пить скоро нечего в городе будет да и ТЭЦ могут встать.
Гость
30 сентября 2023, 14:15
Могут возникнуть проблемы, да. Но не до такой степени)))) Из Туры только часть воды берётся. Есть и подземные источники. Единственный косяк, что их не столько, что бы вообще не париться. Спасибо нашим чинушам. Сэкономили в своё время
Гость
30 сентября 2023, 15:28
Гость
30 сентября 2023, 14:15
Могут возникнуть проблемы, да. Но не до такой степени)))) Из Туры только часть воды берётся. Есть и подземные источники. Единственный косяк, что их не столько, что бы вообще не париться. Спасибо нашим чинушам. Сэкономили в своё время
Зато набережная есть!
Гость
30 сентября 2023, 10:54
Мигранты выпили
30 сентября 2023, 12:29
)))))))
Гость
30 сентября 2023, 13:25
Ну Моору не интересно , чтоб уровень реки поднимался!!!! Тогда место под кампус затопит!!! Вода так-то до самой рощи Гагаринской разливается!!!! Может они специально и осушают под застройку! Место то козырное!! Там бы парк для людей сделать!! Но увы, не выгодно властям!!
Гость
30 сентября 2023, 18:57
Ну да в 2016 году в том месте где кампус планируется 2 метра воды было.
Гость
30 сентября 2023, 15:26
Ну что, где там комментатор "сейчас пойдут дожди и уровень восстановится"
Гость
30 сентября 2023, 15:30
выходной в конторе.
Гость
30 сентября 2023, 14:30
В набережную миллиарды вбухали, игры, пляски, салюты - на это деньги есть ☹️, на выборы тоже немерено… вот что бывает, когда ума нет, и деньги на 1 месте.. что будет с водоснабжением многочисленных жк? Кто-то, конечно, станет миллиардером 🤪☹️
30 сентября 2023, 11:47
запрещайте строить дома рядом с турой,стройте до борова и дальше вы посмотрите до чего дошли меньше 100 метров уже дома строятся куда смотрят власти......
Гость
30 сентября 2023, 12:17
Как куда, в откаты. Они временьщики, все семьи уже в Европе или Америке. А здесь, пока есть возможность, доить деньгу до конца.
1 октября 2023, 22:58
Гость
30 сентября 2023, 12:17
Как куда, в откаты. Они временьщики, все семьи уже в Европе или Америке. А здесь, пока есть возможность, доить деньгу до конца.
тут ты прав
Гость
30 сентября 2023, 13:28
Специально они это делают, чтоб потом на месте туры новый ТЦ построить или ЖК! Ужас что твориться товарищи.
Гость
30 сентября 2023, 14:16
Сами то понимаете что пишете🤣 С Урала воды нет. Снега мало. Они снег запретили?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
30 сентября 2023, 11:11
вот и место для постройки человейников возле набережной появилось.
Гость
30 сентября 2023, 11:16
Плотину надо строить ниже по течению.
Гость
30 сентября 2023, 14:54
Говорили же, что в свердловской области две плотины перекрыли воду? Хотели решать вопрос и что то тишина. Скоро видимо действительно реки не будет.Такое мнение складывается, что верхушке нашей наплевать
Гость
30 сентября 2023, 15:04
Некогда нам заниматься делами внутри страны: мы тратим жизни, силы м деньги на мясные штурмы и учим других жить
Гость
30 сентября 2023, 19:06
Бобры Якушева заплотинили всю Туру.
Гость
30 сентября 2023, 19:28
Продавайте квартиры и уезжайте пока основное население под градусом и тазиками с едой не очухались. Будет Воркута.
Гость
30 сентября 2023, 11:35
В Тюмени из под крана вода с нефтью идет. Все таки нефтяная столица как никак.
Гость
30 сентября 2023, 14:27
Ну...люди ей моются..пьют её...оттого такие "счастливые" что только ругаться умеют, материться..насиловать, не замечают вони круглый год. Не замечают отсутствия работы, нормальной медицины и абсолютного отсутствия системы образования..точка
Гость
30 сентября 2023, 15:27
Гость
30 сентября 2023, 14:27
Ну...люди ей моются..пьют её...оттого такие "счастливые" что только ругаться умеют, материться..насиловать, не замечают вони круглый год. Не замечают отсутствия работы, нормальной медицины и абсолютного отсутствия системы образования..точка
мало того, едут и лезут из всех областей сюда.
Гость
30 сентября 2023, 11:46
Зимой снега мало , летом то же мало, что вы хотите?
30 сентября 2023, 12:30
Снега летом мало?))))
Гость
30 сентября 2023, 14:24
Летом ваще снега нехватка!! Дело говоришь!!
Гость
30 сентября 2023, 13:28
мор
30 сентября 2023, 16:24
Вселенский...
Гость
30 сентября 2023, 11:39
все как обычно - надо снизить норму -100
Гость
30 сентября 2023, 11:42
Кто то предложил строить плотину́ ниже по течению. Разумное решение. Иначе можно оказаться без питьевой воды. Водозаборы заглохнут.
Гость
30 сентября 2023, 11:47
Думают теперь как платеж в фонд капремонта Туры узаконить. И чтоб никто в Москву не вздумал вякнуть.
Гость
30 сентября 2023, 12:22
...продолжается снижаться...! Автор ты сам читаешь, что пишешь?!
Гость
30 сентября 2023, 13:11
Канал надо строить Серов - Верхотурье.
Гость
30 сентября 2023, 13:33
Сколько дачных обществ качают воду для полива, так вообще река "пропадет".
Гость
30 сентября 2023, 14:17
"Лучшей" деревне - "лучшую" загубленную водную артерию!!