перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Тюменской области запретили использовать беспилотники

29 сентября 2023, 15:28
29 сентября 2023, 16:15
То есть сейчас над трассами не будут летать квадрики, с целью фиксации нарушений? В приведённом перечне исключений, их нет.
Гость
30 сентября 2023, 02:26
С какой целью вопрос? Любишь нарушать, люби и отвечать.
29 сентября 2023, 15:40
И серии запретить курить на балконах... Не выполнимые указы изначально.
Гость
29 сентября 2023, 15:46
Можно будет приехать на стройку и оштрафовать риелторов снимающих с коптера новые ЖК.
Гость
29 сентября 2023, 15:51
А че так занервничал сразу, а?
Гость
29 сентября 2023, 16:40
Гость
29 сентября 2023, 15:51
А че так занервничал сразу, а?
Да тут только ты нервничаешь, защищая указивки своих хозяев. Нам-то поманать, мы и дальше будем делать, как нам удобно.
29 сентября 2023, 15:48
А что это ударный дрон остановит что ли.Мор запретил и точка.А терористы его не спросят ,а простые люди только прстрадают.Кому он это ЗАПРЕТИЛ !!!??
Гость
29 сентября 2023, 15:49
Боятся. И других пугают.
Гость
29 сентября 2023, 15:59
от чего простые люди пострадают? простые люди делают ими что-то очень важное? свадебку снимают чтоли?
Гость
29 сентября 2023, 16:24
Гость
29 сентября 2023, 15:59
от чего простые люди пострадают? простые люди делают ими что-то очень важное? свадебку снимают чтоли?
Да хоть свадебку, хоть свою дачу, хоть спортивное соревнование, хоть видеоклип. Хотят и снимают, другим не мешают. И до начала воблы почему-то частные дроны никому угрозы не представляли. А тут те же типы, которые довели ситуацию, теперь трясутся и запрещают всё всем. Если тебе норм, так запрети себе писать комменты. А то вдруг экстремизьм какой прорвется. Ты же своему рту не хозяйка.
Гость
29 сентября 2023, 15:49
"обеспечение безопасности жителей региона" - да-да )) Мы даже знаем фамилии и адреса этих жителей, и ты, АлексанВикторыч, в них входишь. Поздно спохватились. Ваши ищейки ни частоты отловить не смогут, ни вовремя мер принять. А вы ходите, пиаритесь на всяких мероприятиях, пока ваши начальнички горе и беды несут и нашим гражданам, и тем, по ту сторону. Так что вглядывайтесь в небо почаще. Огородившейся трехметровым забором одной там трехбуквенной организации тоже касается ))
Гость
29 сентября 2023, 16:25
А детские игрушки?
30 сентября 2023, 02:00
Как объяснить ребенку, что его игрушечный дрон теперь можно только в квартире запускать, потому что взрослые, испуганные дяди-тети, запретили?
Гость
30 сентября 2023, 02:27
запрет
29 сентября 2023, 15:57
депутаты первые на обнулении надеюсь не успеют сбежать на свою родину германию они свою семью не отправили еще, то хорошо, пусть кучно
Гость
29 сентября 2023, 17:06
За мир он не желает
Гость
30 сентября 2023, 05:41
Строгость запретов всегда компенсируется необезательностью их исполнения... Было, есть и будет...
Гость
29 сентября 2023, 16:29
когда электросамокаты запретят?
Гость
29 сентября 2023, 16:44
Когда какой-нибудь самокатчик сшибет родственничка чинаря какого-нибудь. Сами-то чинари пешком по тротуарам не ходят. А вот сыночка или женушку, вышедших на прогулку, вполне могут сшибить и перелом устроить. Вот тогда и забегают чинуши. А до этого только бабло считают. Эти самокатные компании на биржах торгуются, мильярдные прибыли приносят за счет этих безголовых подростков.
30 сентября 2023, 02:11
Гость
29 сентября 2023, 16:44
Когда какой-нибудь самокатчик сшибет родственничка чинаря какого-нибудь. Сами-то чинари пешком по тротуарам не ходят. А вот сыночка или женушку, вышедших на прогулку, вполне могут сшибить и перелом устроить. Вот тогда и забегают чинуши. А до этого только бабло считают. Эти самокатные компании на биржах торгуются, мильярдные прибыли приносят за счет этих безголовых подростков.
Сегодня на пешеходном переходе самокатчик ехал (уже нарушение) и задел человека. Правда, остановился, извинился, помчался дальше. Хорошо, что слегка задел, могло быть и хуже.
Гость
30 сентября 2023, 02:27
Вопрос не по теме
Гость
29 сентября 2023, 17:27
ну значит придётся запускать пентакоптеры!
Гость
30 сентября 2023, 02:28
трезвей.
Гость
29 сентября 2023, 17:44
Пусть весь мир развивается, дети пусть изучают беспилотники и новые технологии , в тюменской области будем сидеть за компьютером...отращивать зад... Скудоумие и трусость..
Гость
29 сентября 2023, 19:20
В соседней области, Свердловской, уже давным давно введен запрет на запуск беспилотников, так что прежде чем что то про нашу область писать критикующее, потратьте 5 минут времени и выясните как обстоят дела у соседей
Гость
29 сентября 2023, 15:34
Пора Сёму в отпуск отправлять)
Гость
29 сентября 2023, 16:59
Все идет по плану.Жить все безопаснее и безопаснее.
Гость
29 сентября 2023, 18:04
времена такие, вполне себе объяснимая мера, в 1941м тов. Сталин приказал сдать население все радиприемники, так что радуйтесь, что вас пока не попросили сдать телевизоры и компьютеры и интернет не отключили.
Гость
30 сентября 2023, 10:12
За мир надо бороться за свободу слова, одни запреты страна на дне цивилизации
Гость
30 сентября 2023, 12:18
Что творится в головах чиновников, это нельзя даже вообразить, ради сохранения власти, сперва нападают на соседнее государство,, потом ищут и делают свой народ дураками
Гость
30 сентября 2023, 22:03
Очередной гениальный указ
Гость
3 октября 2023, 08:20
А у нас что Тюменская область с Украиной граничит? Или может какие-то оборонные предприятия на территории области есть? Я все могу понять, Свердловская область, Челябинская и т.д. Который раз господин Моор пытается угодить федеральным властям и вводит сомнительные и нелогичные ограничения. Так было и в ковидное время
Гость
3 октября 2023, 17:39
Из людей сделали безвольных баранов, а теперь выписывают запрет за запретом этим баранам! Какое право имеет Мор запрещать подобные вещи? Он ограничивает свободу действий, нарушает конституцию? Занимается самоуправством?
Гость
29 сентября 2023, 16:01
Квадрокоптерами многие фотографии сняты в том числе и для данного издания - кому это мешает . Давно есть правила что не снимать на массовых мероприятия ( при весе более 150 гр к примеру ) квадрокоптер должен быть в прямой видимости от пилота , по высот ограничение не более 100 м итд . С другой стороны говорят о подготовке пилотов развитии отрасли в том числе доставки товаров итд - ограничения пишут люди в приклоним возрасте которые трудом вообще что то понимают в технологиях и развитии , ломать не строить - и так во всем
Гость
29 сентября 2023, 19:36
Реально, для чего запрещать? Что бы у нас не развивались талантливые люди? Где они для той же СВО операторов дронов хотят брать? Для всякого дела нужны профи, а профи за два месяца не получатся, опыт и опыт нужен. А сейчас один мор не зная брода, загубил целую подводу
Гость
29 сентября 2023, 16:20
а куда сообщать, если вдруг таковой обнаружится?
Гость
29 сентября 2023, 16:42
Беги стучать скорее, хоть мицанеру, хоть в кагэбэ! Быстрей-быстрей! Главное, что анонимки никто не принимает. Фамилия твоя будет в материалах дела и на суде. Потом тебе родственники видеооператора, который с дрона свадьбу снимал, спасибо скажут. Лично и тихо, там где камер нет.
30 сентября 2023, 02:17
Сообщи психиатру.
Гость
30 сентября 2023, 02:26
112
Гость
29 сентября 2023, 15:58
алле, не вижу постановления
Гость
29 сентября 2023, 17:05
В Японии управлять самокатом могут только те кто имеет водительское удостоверение, у все ханурики от кр. Белого едут на самокатах, слабо запретить
Гость
29 сентября 2023, 18:05
Запрет снимает ответственность...
Гость
29 сентября 2023, 21:12
Где само постановление то????
Гость
29 сентября 2023, 21:58
Дык как-бы понятно, что запрет на использование данного летающего вида давненько обозначен вышестоящими чиновниками по вертикали... А назначенец что-ли точку жирную поставил в этом вопросе ?
Гость
30 сентября 2023, 02:30
Как штраф придет, проси постановление.
Гость
30 сентября 2023, 02:29
ГИБДД не относится к запрету... Учи закон
Гость
30 сентября 2023, 11:34
Зачем сие запрет
Гость
30 сентября 2023, 12:19
Мир нужен и свобода слова во все времена
Гость
2 октября 2023, 18:33
Офигеть как же не круто это у меня самого дома есть дрон и я живу в Тюмени и это ужас а я за это подписался ну ладно пофиг
Гость
2 октября 2023, 19:14
дату и номер постановления в студию!
Гость
4 октября 2023, 03:02
Куда Тюмень катиться. Моё мнение пока будет такое правительство. У Тюмени нет будущего.
4 октября 2023, 22:47
просто мы стадо баранов. На стригут постоянно, кто против - на шашлык
Гость