Город Реновация в Тюмени В Зареке построят огромный жилой район. Под снос пойдут 130 частных домов

В Зареке построят огромный жилой район. Под снос пойдут 130 частных домов

Первый многоэтажный дом появится в 2026 году

Так, по задумке застройщиков, будет выглядеть новый район

Заречную часть Тюмени у улицы 2-й Луговой застроят новыми домами. Район назовут «Зарека», и он будет превышать по площади «Европейский». Огромный участок от берега Туры до улицы Мысовской в августе 2022 года получила компания «Брусника», выиграв аукцион на право проведения комплексного развития территории.

В планах у застройщика уже в конце 2026 года возвести первый дом, где будут 299 квартир. А в будущем там построят около 17 многоквартирных жилых домов не выше девяти этажей. Северную и южную часть района соединит пешеходный бульвар.

План будущего района

Площадь застроенной территории — 29 гектаров, что на два гектара больше, чем сейчас занимает «Европейский» от этого же застройщика. Для строительства района потребуется расселить и снести более 130 частных домов, попавших в зону КРТ.

Строительством района будет заниматься ООО «Арендный дом в Европейском квартале. Тюмень». Общество принадлежит структурам «Брусники». Их проекты — «Новин», «Европейский квартал», «Речной порт». Головная компания находится в Екатеринбурге. Бенефициар — Алексей Круковский, бывший депутат Тюменской городской думы.

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени под КРТ попали еще три участка. Другая подконтрольная «Бруснике» компания до этого купила за 687 миллионов рублей участок на ДОКе. Также мы писали про жителя улицы Бийской, на месте которой появится «Зарека». Мужчина отказывается переезжать из своего дома, несмотря на уговоры застройщика.

Ждете изменения в этом районе? Если вы рады покинуть эту территорию, попавшую под КРТ, напишите нам. Если вы всеми силами пытаетесь остаться на земле, где живете, напишите нам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем