перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Тюмени появятся новые пешеходные бульвары

22 сентября 2023, 18:00
Гость
Гость
25 сентября 2023, 11:03
Перечень улиц - это какой-то бред сумасшедшего. Западносибирская, Мельникайте, ага...Чего уж сразу не Республики?
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 сентября 2023, 10:30
Широтная--Лагунова -- это, конечно, ещё та "идея"! Ул.Фёдорова попытаются остановить? Или 5 мкр. пробить насквозь? РЕАЛЬНО сделать пешеходным отрезок проезда 9 Мая: от ул. Широтной до дома №5 по Гнаровской, включая корпуса школы №70. Это послужит безопасности школьников! (А к домам №№ 2, 6 и 7 пр. 9 Мая, к дому №29 по Широтной есть подъезды со всех сторон, а не только с 9 Мая.)
Гость
23 сентября 2023, 21:15
Первым делом нужно лишить чиновников служебного автотранспорта, затем сократить количество зданий, занимаемых различными службами администрации города и области, а по причине отсутствия мест для кресел - сократить количество чиновников. В первую очередь уменьшить количество замов, замзамов, советников, референтов и прочей шелупони-отпрысков этих же замов, замзамов и пр.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 сентября 2023, 10:34
Идея, конечно, здравая и была бы оправданна, но..."легче верблюду пройти сквозь игольное ушко..."
Гость
23 сентября 2023, 17:50
В городе общественный транспорт, а личные машинки за окужную и подальше...
Гость
23 сентября 2023, 14:05
а смысл ? лавок наставят и сидят пьют на них ,вы сделайте вон как в Москве хотя бы ,чтоб интересно было
Гость
23 сентября 2023, 13:13
Идея с пешеходными улицами хорошая. что нужно проработать 1. это шум после 22х и дневные часы тишины. Полный запрет на громкую музыку и проведение каких-либо мероприятий в это время. Прям поставить человека который будет отвечать за тишину и вызывать полицию. 2 продумать тщательнее то как будет работать движение, потому что как работает проезд на дзержинского: ни в какие рамки. Пробка появилась там где раньше было движение. Сделать как в екате подземные переходы на вайнера но с работающими лифтами для тех кому ступени - препятствие.
Гость
23 сентября 2023, 08:03
Пешеходная Мельникайте? Вы что, опухли?
Гость
23 сентября 2023, 07:32
Это не бред, денег отольются по карманам не мерено.
Гость
23 сентября 2023, 07:09
Народ в пробках задыхается, появятся пешеходные улицы, город встанет. Одно радует, что бабло уже в распиле, как с развязкой на червяке, поэтому пешеходные бульвары появятся не скоро.
Гость
23 сентября 2023, 05:18
Лучше бы Герцена сделали пешеходной, а не Дзержинского. Всё в центре и домики можно было бы поставить с сувенирами без ущерба для жителей, а то покоя нет и карусели рядом и рестораны. Кстати туристы тоже сюда едут
Гость
23 сентября 2023, 10:12
кто вообще поедет в Тюмень как турист, какие туристы
Гость
22 сентября 2023, 21:36
Улицу Ленина однозначно надо пешеходной сделать, а на Республики сделать двухстороннее движение по 2 полосы в каждую сторону.
Гость
23 сентября 2023, 01:35
Ваше желание уже реализовано
281141324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 21:09
Сначала подумал: "Хорошая идея". Но делать пешеходными такие улицы как Фёдорова, Мельникайте и Народная - очень большая ошибка. Фёдорова и Народная - основные улицы районов....
Гость
22 сентября 2023, 21:21
На Федорова наверно имеется в виду на участке от Широтной до Федюнинского там один участок уже сделан как сквер Равнина, второй сейчас делают как сквер Равновесия. Осталось соединить эти участки между собой и с улицей Широтной и будет нормальный бульвар. По Народной наверно в районе Магнита будет бульвар.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 сентября 2023, 11:37
Гость
22 сентября 2023, 21:21
На Федорова наверно имеется в виду на участке от Широтной до Федюнинского там один участок уже сделан как сквер Равнина, второй сейчас делают как сквер Равновесия. Осталось соединить эти участки между собой и с улицей Широтной и будет нормальный бульвар. По Народной наверно в районе Магнита будет бульвар.
Позвольте, а ул. Лагунова каким боком к вашим скверам? Она скорее про рынок "Солнечный". Широтная-Лагунова -- вот их задумка! А знают ли все чиновники, где какая улица находится? Вот вопрос...
Гость
22 сентября 2023, 20:52
Надо сделать так, чтобы чинуши Тюменские двигали ногами до работы, а не на машинах до кресла!
Гость
22 сентября 2023, 20:27
Езда на машинах в городе будет больше вообще невозможной! Не покупайте машины, не проехать никуда в этой миллионной деревне!
Гость
22 сентября 2023, 20:19
Когда стану мэром сделаю так : по территории города только бегом или строем. Никаких машин
Гость
22 сентября 2023, 20:16
Надо все улицы сделать пешеходными. Ходить надо больше для здоровья
Гость
22 сентября 2023, 20:14
С бессветофорной мельникайте с крупнейшей ОКБ№2 по пути поржал конечно.
Гость
23 сентября 2023, 17:48
Мельникайте очень загружена и если начнут какие то эксперименты, то это непредсказуемо..
Гость
22 сентября 2023, 19:48
Чиновники в Тюмени думать совсем не хотят, только карман набить.....
Гость
22 сентября 2023, 19:12
Надо весь исторический центр города пешеходным сделать. Оставить ул. Ленина и Республики для транспорта.
Гость
22 сентября 2023, 19:09
Так и есть, этот бульвар для прогулок пьяной молодежи по ночам. В центре города сплошные пробки надо было подумать как разгрузить, увеличить прохождение транспортного потока, а не креативничать во вред всем здравомыслящим
Гость
22 сентября 2023, 20:34
Гыгагааа! Дааа! А еще на самокатах пьяные покатушки вдвоем для подростков! Ыыыыы! Гыгагагагаг!
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября 2023, 18:45
Мельникайте же улицей непрерывного движения хотели делать не ?
Гость
22 сентября 2023, 18:26
А вообще сделали бы улицу Ленина пешеходной от музея, пешеходного моста до Цветного бульвара включительно
Гость
22 сентября 2023, 20:26
Хотя бы по воскресеньям этот кусок был пешеходным с 9:00-23:00 например.
1271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября 2023, 18:25
с учётом того, что там в основном живут высокопоставленные чиновники, освободить для себя пространство от машин дело хорошее)
Plgm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 18:16
Ну да , сначала очередной бред предложат, а потом думать будут, как соседние улицы разгрузить и почему пробки на дорогах появились.? У нас ничего не меняется -сначала скажут , потом думать будут.
Гость
22 сентября 2023, 18:12
Убрать из города нужно старые покосившиеся деревяшки с покосившимися заборами. Очобенно рядом с Комсомольским сквером. Да и вообще Пархоменко , Стрелу ит.д. В этих развалившихся деревяшках снимают жилье в основном гастробайтеры по 20 человек.
Гость
22 сентября 2023, 19:56
в самом центре города такого добра тоже полно
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 20:03
Гость, это памятники!
Гость5599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября 2023, 18:07
давайте пешеходной Мельникайте сделаем от Харьковской до Малыгина!
197705528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 13:56
АХАХАХАХАХАХАХАХА
Гость