моя 26 с высшим образованием и допобразованиями, а не 70тысяч как лжëт мор во всех новостях и в докладах кремлю
придется самому с мором порешать по тихому
Гость
15 сентября 2023, 10:14
хахаха тюменьстат опять "посчитал" как надо единой россии
Гость
15 сентября 2023, 15:00
+147
Гость
15 сентября 2023, 09:48
Средняя температура по больнице, вы уберите зп директоров/ректоров и будут реальные цифры. Басни пишет тюменьстат. Какие специалисты такие и цифры.
Гость
15 сентября 2023, 09:57
Ну что за очередное враньё??? Противно даже. За 30 часов русского языка и литературы плюс классное руководство и 50 тысяч не получается. Даа, кто- то зарабатывает в школе, но не учителя, ведущие уроки
Гость
15 сентября 2023, 12:30
так может нужно не 30 часов в месяц работать?
Гость
15 сентября 2023, 12:33
Гость
15 сентября 2023, 12:30
так может нужно не 30 часов в месяц работать?
Это за неделю 30 часов
Гость
15 сентября 2023, 10:30
сами недавно выкладывали по гимназию, где ушло сразу несколько учителе и заплата там была от 35 до 40, вот вы сказачники
Гость
15 сентября 2023, 10:51
Жена, учитель математики старших классов 69 школы зарплата 30 тыс. с классным руководством!, премия на усмотрение директора как себя будешь вести. Нагрузка 39 часов в неделю только уроков! не считая подготовки к урокам и проверки тетрадей.
Гость
15 сентября 2023, 09:03
Зарплаты небольшие, а вот требования ОГРОМНЫЕ!!!! ВОТ и бегут и учителя, и воспитатели, там где нет таких нагрузок..
Гость
16 сентября 2023, 10:38
И не только в Тюмени такое, Новосибирске тоже. Не хватает учителей. Правда власти считают, что всё нормально.
Гость
15 сентября 2023, 12:25
Где вы только эту ЧУШЬ берете?!!!
Нет таких зарплат!
В детском саду Тюмени точно!!!
Гость
15 сентября 2023, 13:03
Звездеж очередной от власти. Жена с классным руководством, со всяким внеклассными делами, с рабочими субботами через одну, еле сорок получает. Классы по 35 человек, приходит выжатая как лимон. Хотя зарплата у учителей и врачей не должна быть ниже средней по региону.
Гость
15 сентября 2023, 13:24
ну вот, все прозрачно. Учителя от 20 до 40, еще стоит заметить, что это на две ставки. Думаю, что и воспитатели также. У кого интересно зарплаты выросли. Если они за последние два года стремительно уменьшались! зачем врать-то!
Гость
15 сентября 2023, 20:26
Тюмень стат должен еще опубликовать нагрузку (часы) на такую зарплату 😡
Гость
15 сентября 2023, 10:13
Близко не такая зарплата у преподавателя ВУЗа! Примерно половина. Профессорам довесок к половине, остальным солидный отрезок от этой половины. Видимо с ректорскими по лимону округлили.
Гость
15 сентября 2023, 10:30
Я простой преподаватель и моя зарплата без дополнительных нагрузок где то тысяч сто.Я хороший человек,но есть один маленький недостаток,я ужасный врун
Гость
15 сентября 2023, 11:36
Я попрошу прокуратуру проверить деятельность Тюменьстат. Как так они считают, что реальные зарплаты значительно отличаются от их красивых цифр.
Гость
15 сентября 2023, 12:44
Я воспитатель, моя зарплата 35-36 тыс. Рублей. Те, кто получают по 47 тыс. Света белого не видят, пашут по 12 часов, а по ночам готовят занятия.
Гость
15 сентября 2023, 15:57
Именно по этому в Екатеринбурге из школы уволились сразу 20 преподавателей - не вынесли столь высокого заработка.
Гость
15 сентября 2023, 22:43
О боже, как красиво пишут,правильно учителей добьют своими" высокими зарплатами", что им скоро придется на хлеб собирать, чтобы семью прокормить, где вы такие зп нашли, где средняя 50 т, вы считаете зп администрации , учителей вместе и делите на количество человек, конечно 50, у администрации др зарплаты вы возьмите отдельно учителей, вы будете "приятно" удивлены,не смешите народ, не мутите воду, с голоду скоро учителя будут умирать, да с такими нагрузками и спросами еще и здоровье все на работе оставляем, семье и своим собственным детям внимания ноль, позор нашему государству
Гость
15 сентября 2023, 08:51
Я преподаватель по физкультуре, в университете много доходяг, специально занижаю им оценки по физкультуре, потом говорю приходить на мои дополнительные занятия. Платно конечно. Все справляются. Они довольны, я доволен. Обеспечен полностью, машина, квартира, дом, путешествую, три айфона, ем в ресторанах. Студенты будут всегда, и всегда среди них будут те, кто не хочет бегать, лучше заплатят... Детей настраиваю идти учиться на физкультурный, это просто какой то подарок жизни, заниматься своим здоровьем и еще получать за это хорошие деньги. Студенты ленивые, поэтому я богат...Есть еще много чего хорошего, но я вам ничего не расскажу, а то тоже захотите...
Гость
15 сентября 2023, 09:01
А я преподаю химию в одном университете , после 5 попытки пересдачи экзамена, как правило все соглашаются на дополнительные платные занятия, как хорошо что есть ленивые студенты с обеспеченными родителями.
А я преподаю химию в одном университете , после 5 попытки пересдачи экзамена, как правило все соглашаются на дополнительные платные занятия, как хорошо что есть ленивые студенты с обеспеченными родителями.
а я работаю преподавателем строймеха, поэтому периодами мой доход увеличивается до 1 млн рублей в месяц, поршака недавно купил себе, жене лексуса взял, дом построил, жена с детьми раз в квартал заграницу летает, одеваюсь в модных бутиках исключительно в европейские люксовые бренды, правда костюмы отшиваю себе в Тюмени в Индевере, но еще пару сессий и я подниму планку повыше, питаюсь в ресторанах, на завтрак исключительно бутерброды с красной икрой, игристое самое дешевое, которое я покупаю это Вдова клико, одним словом не жизнь, а сказка))))))))))
Гость
15 сентября 2023, 10:10
В школе одни предприниматели останутся у которых совесть есть уволятся
Гость
15 сентября 2023, 11:23
Посчитали зп.... посчитайте реальную, только преподавателей без высшего руководства. А зп лаборантов, секретарей, административного персонала в вузе, как была копейки так и осталась, ее реально надо пересматривать.
В тюмгу зп лаборанта 15тыс на ставку, зп специалиста 18 тыс. Как вам?
Гость
15 сентября 2023, 14:15
Зарплата 20-25. Квиток могу выложить и не анонимно.
Гость
15 сентября 2023, 15:00
Откуда такие цифры 😂😂😂
Смешно ,конечно,65,75 - это в каких королевских школах?или сколько ставок, классных руководств?
В гимназии моя матушка даже такой зарплаты не видела никогда
Гость
15 сентября 2023, 15:17
Учитель ОБЖ 18000 руб.
Гость
15 сентября 2023, 16:09
Мы их выбрали😁
Гость
15 сентября 2023, 18:18
Ржунемогу
Гость
15 сентября 2023, 18:34
Странно, вроде, что в статье, то в комментах, но пишут, что сказочники, вы представьте, если срдняя 40, то очевидно, что она сложилась из тысяч людей с зарплатой ниже, это же СРЕДНЯЯ, а не минимальная. И тут пишут у меня 30-35, ну так соответствует статье, кто-то даже написал и 50 не выходит, так тоже соответствует статье. Другой вопрос надо задавать, учителя, за такую зп, вам не стремно делать на выборах, то, что вы делаете?
Гость
15 сентября 2023, 19:30
Ну, что сказать , ну, то сказать?
Устроены так люди.
Желают знать, желают знать
Конец вранью то будет?
По факту. У назначенца по сравнению с 2018 годом за 5 лет доходы выросли на 8 лямов. Вот это я понимаю! Работник!
Дорогие Учителя., Врачи.... Желаю и вам, чтобы ваши доходы росли такими же темпами, чтобы в ваших семьях всё было ХОРОШО👍👌👍!!!
А назначенец вам, наверное, поможет?
Ведь он обещааааал....
А вы поверили????
Гость
15 сентября 2023, 20:10
Люди!!!! Оклад - 17781 руб плюс классное руководство ( около 7 тыс). Если хочешь хотя бы 40-50 тыс, нужно брать 38- 40 часов в неделю по 9 уроков каждый день. Выжившие будут?
Гость
15 сентября 2023, 20:37
У меня жена 33 года работает в школе. У неё зарплата при полной нагрузке 35 тыс руб. чистыми. Чтобы посчитать среднюю зарплату учителей нужно вычесть зарплаты директоров - 400-500 тыс. руб.
Гость
16 сентября 2023, 06:49
Я преподаватель в колледже
Объясните мне, пожалуйста, как моя зарплата по статистике может каждый год повышаться, если уже пятый год оклад не повышается от слова совсем?
И, уважаемый Тюмстат, вы забыли среднюю ЗП педагогов колледжей разделить на 2, так как все штатные преподаватели нашего колледжа должны! (именно должны) иметь нагрузку в две ставки «чтобы обеспечить показатель средней ЗП по региону»
Вот это - Правда, а остальное - Удобная сказка
Гость
15 сентября 2023, 09:39
Народ бежит, потому что подняли обязательные платежи (ЖКХ) и свободных денег стало меньше.
Гость
15 сентября 2023, 09:55
Это наверное в мед универе создают такие коррупционные условия
Гость
15 сентября 2023, 10:17
Это в какой школе интересно 🤔
Гость
15 сентября 2023, 10:44
очередной доширак
Гость
15 сентября 2023, 11:56
тюмень стат рисует чо надо, но тоже за копеешные зарплаты
Гость
15 сентября 2023, 12:11
Не правда. Преподаватель в вузе получает до 50 к.
Гость
15 сентября 2023, 16:55
В кокой школе такая зарплата у учителей?). Смешно даже.
Гость
15 сентября 2023, 21:39
Зарплаты воспитателей не растут, от слова совсем! Идёт манипуляция с цифрами: все положенные надбавки убрали в " оклад", чтобы показать рост зарплат и на этом всё!!!!Что нянечка, что воспитатель- зарплата почти одинаковая.Просто позор такое отношение к педагогам!
Гость
15 сентября 2023, 21:51
И где тогда зарплата в Тюмени средняя 60-70 тыс??
Ведь у большинства так и осталась 30-40 тыс, да и вакансии экономиста и юриста например - с зарплатой 30 тыс.в Тюмени .
Гость
16 сентября 2023, 13:24
От того, что такая "БОЛЬШАЯ" зарплата учителя в школе, они пачками из нее сбегают. Оставшиеся "в живых" вынуждены брать нагрузку от 30 до 38 часов (при ставке в 18-20 часов). У учителя начальных классов по 2 класса и, соответственно, по 2 классных руководства. В классах наполняемость до 40 человек. На 2 класса каждый день по 160 тетрадей, оплата за ЕЖЕДНЕВНУЮ проверку которых составляет 250-300 рублей. Мы не помним, когда последний раз было РЕАЛЬНОЕ повышение зарплаты! Растет только нагрузка. Стимулирка из расчета за один класс. Практически ВСЕ учителя "пашут" на 1,5-2 ставки. в 7 утра уже на работе, в 7 вечера еще на работе. При этом работа продолжается и дома: тетради, подготовка к следующему учебному дню. С удовольствием идем домой и с радостью бежим на работу. Кто хочет большую и стабильную зарплату, приходите в школу! Надеемся, что хоть один год продержитесь! Средний возраст учителей от 45 до 60 лет.
Гость
17 сентября 2023, 11:20
Внизу должна быть приписка от тюменьстата:
В среднем у учителя Тюмени столько то часов нагрузки
80 процентов учителей работают в 2 смены
Наполняемость класса 36-38 чел
Ещё написать - отпуск 56 дней. Посчитать средние отпускные которые выплачивают вместе с ЗП. Или даже нет. Лучше написать в июне выплаты учителям составляют....
Ну это же почти реклама. Подретушировать и можно ждать что народ скоро потянется в школы работать
Особенно из других областей где Росстат другие цифры публикует
Гость
18 сентября 2023, 18:12
Надо понимать, что у учителя или преподавателя на 1 ставку - 18 уроков в неделю, т.е. 3 урока в день. Часто кажется, что это мало, но такие стандарты не зря. Это труд с большой психологической нагрузкой, надо найти подход к каждому ученику, а каждый ученик - это личность. Чтобы хорошо научить, надо много готовиться к урокам; прошлогодние подготовки, планы далеко не всегда можно использовать повторно, т.к. класс от класса отличается. Если хочешь, чтобы дети поняли, надо создавать определенные задания. Затем обязательно проверять дом задания, письменные работы и др. В результате после 3 уроков в школе работаешь дома еще часов 4-5. Вот и получается обычный раб день. При такой нагрузке, на 1 ставку, учитель способен нормально и эффективно работать, общаться с учениками и т.д. Но так как сейчас повсеместно учителей просят брать по 2 или более ставки (чтобы зарплатные показатели были высокие), то вряд ли можно говорить о качественном обучении. Даже элементарно голосовые связки не выдерживают, не говоря о психологическом выгорании.. Прежде чем ругать учителя, спросите, сколько у него ставок... Надо анализировать не зарплаты, а оклады на 1 ставку
Гость
15 сентября 2023, 08:42
Я тюменский преподаватель и зарабатываю не меньше 150 тыс в месяц, а кто из преподавателей ноет про маленький доход, тот врет.
У меня жена преподаватель в ТГУ, стаж 15 лет, кандидат наук, з/п со всеми надбавками 38 тыс. И опрос показал, что у большинства так же. 150 тыс получают только зав кафедрой!
Гость
15 сентября 2023, 09:13
Гость
15 сентября 2023, 08:56
У меня жена преподаватель в ТГУ, стаж 15 лет, кандидат наук, з/п со всеми надбавками 38 тыс. И опрос показал, что у большинства так же. 150 тыс получают только зав кафедрой!
Плохой и ленивый значит преподаватель, ну а чего ей заморачиваться, вы ее содержите, вот и попивает чаи на кафедре, в расслабленном режиме
Гость
15 сентября 2023, 08:48
Воспитатели в д/с работают посменно на группах по 35 детей, где половина чаще болеют, пятидневка, ещё с нянечкой, дети никуда не разбегаются, и ЗП до 45 тыс, а воспитатели в общежитиях при колледжах, институтах зачастую работают на 2 ставки+подработка в ночные смены дежурными, практически круглосуточно на 300-400 детей, и получают 30 тыс, почему такая несправедливость, при чём, с подростками работать сложнее, не дай Бог ещё ещё суицидники бывают, или иностранцы, которые не понимают по русски.
Гость
15 сентября 2023, 13:43
Сравнили работу воспитателя детского сада и воспитателя в общежитии... Каковы должност обязанности у воспитателя в общежитии интересно? Наверно программы воспитания пишете, в конкурсах и конференциях участвуете, подготовку к школе ведёте?
Гость
15 сентября 2023, 09:10
Это везде так, где "Безенчуки" "работают", Безенчуковская Россия
Гость
15 сентября 2023, 13:06
У Безенчука вроде открываются глазки помаленьку. Вот Ненытик это да, везунчик по жизни, человек удача, и профессию то он правильную выбрал и специалист хороший и все вокруг отлично и замечательно.
не у всех бюджетников и не у всех работников в детском саду. выборочно или на усмотрение директопа?
ну и пусть сами работают тогда пенсионеры
уже не видят не знают где им расписаться и не повышают зарплаты
Гость
15 сентября 2023, 09:01
В Пыть Яхе, ХМАО, зарплата воспитателя в гос. детском саду 30 тысяч, где 35 детей в группе, такой большой средний выходит за счёт тех, кто в кабинетах сидит, методисты, директор, да, у них больше 100 тысяч в месяц
Гость
15 сентября 2023, 10:05
В Тобольске два вуза, а не один(опечатка вышла) педагогический университет и нефтегазовый.
Гость
15 сентября 2023, 10:53
Эх, расскажите, где такие зарплаты, в каких именно школах? Я социальный педагог, работаю с неблагополусными семьями и детьми. Моя зп в месяц чистыми 22000 рублей(15600 рублей оклад+райкоэффициент+премия, которая не бывает выше 5000 рублей).
Сейчас+2°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -6
0 м/c,
732мм 100%Зарплаты учителей и воспитателей в Тюмени стремительно растут