RU72
Погода

Сейчас-34°C

Сейчас в Тюмени
Погода-34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -39

1 м/c,

сев.

775мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,85
EUR 92,40
перейти к публикации
288 комментариев к публикации

«Брусника» требует от тюменца самостоятельно снести дом в Зареке

13 сентября 2023, 06:30
Гость
Гость
4 октября 2023, 16:10
Да там такой дом... и такой двор, мусор, неблагоустроенное все, что 7 млн - шикарная цена.
13 сентября 2023, 09:56
Хотелось бы видеть дом на фото. Судя по состоянию участка и стене дома, там вообще сарай, который стоит как хрущевка однушка
Гость
13 сентября 2023, 11:10
а вот и мамкины эксперды подтянулись
Гость
13 сентября 2023, 11:03
сейчасн на лесобазе Онегин строят из такого же г... Бетонный каркас а стены из керамзитобетонных блоков
Гость
13 сентября 2023, 11:25
ща везде из крашеной стекловаты строят, например новый район, в названиях не силен, у гибдд
13 сентября 2023, 13:16
Вполне себе метод строительства.
Гость
13 сентября 2023, 13:27
Керамзитобетон это супер материал, не поревит песочный
Гость
13 сентября 2023, 10:25
Качество Брусники. Вбивоете в поиск на 72. Ру: "В «Европейском» ребенок расковырял межквартирную стену пальцем"
Гость
13 сентября 2023, 10:31
"Семейная пара из Тюмени пожаловалась на «хрупкую» стену, отделяющую их квартиру от соседской. Супруги с детьми вселились в дом №67 по улице Газовиков три года назад. Все это время они практически уживались с соседями — через стену слышно все, что происходит на соседской кухне. А в новогодние праздники сын четы и вовсе выковырял в перегородке дырку". Застройщик "Брусника" от комментариев отказался. 72.ru 2018 год.
Гость
13 сентября 2023, 10:35
Понятно теперь, кто набивает цены и внаглую наваривается, впаривая многоквартирные сарайки под видом жилья комфорт-класса. И это не товарищ Новосельцев. Кто первый обзывается, тот сам так называется!
Гость
13 сентября 2023, 10:58
чем больше брусника экономит на строительстве тем больше положит в карман прибыль тут прямая зависимость
Гость
13 сентября 2023, 10:27
Брусника, стены твоих многоквартирных сараюх может проковырять пальцем даже ребенок! https://72.ru/search/?keywords=%D0%92%20%C2%AB%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%C2%BB%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%80%D1%8F%D0%BB%20%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%83%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%BC
Гость
13 сентября 2023, 10:19
Пеар-отдел Брусники хает дом человека, который никто не собирался им продавать. Выглядит это максимально убого.
13 сентября 2023, 08:07
Понастроят сараев, потом кучу денег за них хотят, пусть сносит за свой счёт. Хочет денег, пусть идёт и хорошо работает, халявщики.
Гость
13 сентября 2023, 08:13
гетто из стекловаты лучше?
Гость
13 сентября 2023, 08:48
Гость
13 сентября 2023, 08:13
гетто из стекловаты лучше?
Да, гетто из стекловаты лучше. И почитай, что такое гетто. Наш народ почему то это слово постоянно упоминает, даже не зная его смысла. Вот по чесноку ответь, где бы ты жить стал? В сарае в этом или в квартире от брусники?
Гость
13 сентября 2023, 09:07
Гость
13 сентября 2023, 08:48
Да, гетто из стекловаты лучше. И почитай, что такое гетто. Наш народ почему то это слово постоянно упоминает, даже не зная его смысла. Вот по чесноку ответь, где бы ты жить стал? В сарае в этом или в квартире от брусники?
сам почитай почему в СССР стекловатой только трубы изолировали
13 сентября 2023, 11:28
Земля у него не приватизирована, значит является собственностью государства . Межевание не проводилось. На земле построено 2 дома(106 и 48кв.м.) и 2 гаража(16 и 39 кв.м.). Краткая справка по объекту 72:23:0110002:16559 Объект капитального строительства (ОКС) с кадастровым номером 72:23:0110002:16559 находится в 72 - 72 (округ), 72:23 - (район), 72:23 :0110002 (квартал) и имеет статус "Учтенный" на дату обновления - 22.09.2022. Зарегистрированный тип ОКС – Конструкция. Адрес, указанный в реестре - г Тюмень. Объект 72:23:0110002:16559 был поставлен на кадастровый учёт 19.10.2020 . Кадастровая площадь объекта 72:23:0110002:16559 составляет 0 кв.м. Кадастровая стоимость составляет 4 949 558 руб.
Гость
13 сентября 2023, 13:29
Ну так ему 2 млн сверху дают, а он артачится.
Гость
13 сентября 2023, 14:29
а 4 давали на дурака сначала?
Гость
13 сентября 2023, 15:04
72:23:0110002:16559 согласно данным Росреестра -2 КВЛ-10кВ от РТП -124 ф. Заречный до ТП-1630 и до оп.46 ф. Геолог
13 сентября 2023, 07:15
Ну застроят его по периметру, и будет жить под окнами многоэтажек, в своём доме, как гнилой зуб, посреди челюсти. Кому от этого будет хорошо?
Гость
13 сентября 2023, 07:21
Ну, ты же живешь, как гнилой зуб и ничего)
Гость
13 сентября 2023, 10:22
Гость
13 сентября 2023, 07:21
Ну, ты же живешь, как гнилой зуб и ничего)
Артурка, не хами.
13 сентября 2023, 11:43
Как на стреле, там также вокруг обошли и стоят сараи до сих пор вроде
Гость
19 октября 2023, 08:56
ну на 7 млн можно было и согласиться, на нахаловке купили бы дом, или квартиру, норм деньги. сейчас суд признает постройку незаконной, и получите тыс500 за всё(( как бы не подожгли ещё.... понятно, что людям обидно что столько лет прожив тут, своими руками построив, жалко расставаться. но с такими компаниями тяжело тягаться((
13 сентября 2023, 07:56
45 лет жить и даже участок не облагородить, живут как на свалке, в доме наверное не лучше ситуация. за 7 можно купить вторичку с нормальным метрами. право конечно его не соглашаться, но нужно голову включать и реально оценивать ситуацию
Гость
13 сентября 2023, 09:07
Такие думают, что им все должны. Сейчас они огласке придали свою историю и думают, что народ им скинется на юриста. Зато самим в свое время пошевелиться и оформить все, как полагается, не хватило желания. За что боролись....
Гость
13 сентября 2023, 09:46
Гость
13 сентября 2023, 09:07
Такие думают, что им все должны. Сейчас они огласке придали свою историю и думают, что народ им скинется на юриста. Зато самим в свое время пошевелиться и оформить все, как полагается, не хватило желания. За что боролись....
Он просит скинуться на юриста?
Гость
13 сентября 2023, 10:07
Гость
13 сентября 2023, 09:46
Он просит скинуться на юриста?
А для чего тогда он огласке придает свою историю? Ситуация ведь явно не в его пользу
Гость
14 сентября 2023, 23:00
Что не так с его документом? Не помню до какого года на договоре стояла печать БТИ - все. И токай документ принимали все нотариусы к сделке.
Гость
13 сентября 2023, 11:49
Допустим, что Новосельцеву 60 лет(выглядит на 45) то в 1976 ему было 13 как он мог купить этот участок?
Гость
13 сентября 2023, 12:05
Унаследовал Дом сам построил Или это участок родителей его жены
Гость
13 сентября 2023, 14:31
в 5й класс перешел? или в 4й?
16 сентября 2023, 18:16
Автор публикации с арифметикой не в ладу.
Гость
13 сентября 2023, 07:57
А сколько ему было лет в 1976 году? Судя по фото он только ползал или учился ходить. Кто наследники? Только они?
13 сентября 2023, 07:19
Любому адекватному человеку думаю понятно, что город должен развиваться, и самостройным деревянным домам в центре города - не место. А значит нужно договориться, прийти к общему для всех сторон решению, чтоб и самому не остаться без жилья, и не остаться жить в сарае посреди новостроек, а не упираться рогом без перспектив. Хуже делает только себе.
Гость
13 сентября 2023, 07:35
адекватному конечно! только ты то тут при чем?
Гость
13 сентября 2023, 07:41
А тебе, тарас ватутинский, до всего есть дело?
13 сентября 2023, 07:43
Гость
13 сентября 2023, 07:41
А тебе, тарас ватутинский, до всего есть дело?
Конечно. Чтоб ура-патриотам жизнь лёгкой не казалась. )
Гость
14 сентября 2023, 07:39
Что сейчас за 7 млн купишь? Полный беспредел.
Гость
14 сентября 2023, 10:51
поле чудес... вот уж действительно
Гость
14 сентября 2023, 08:46
Меньше чем 40млн в современных реалиях соглашаться нельзя, тут же не в доме дело, а в земле
Гость
14 сентября 2023, 06:26
50 лет живёт в этом доме и такая разруха во дворе... Ничего не благоустроено...
Гость
14 сентября 2023, 09:32
на сайте этажей за 6 700 000 рублей продают 4х комнатную квартиру 83,7кв.м., по Заречному проезду рядом с 94й школой, пусть берут 7 млн., а то сожгут
14 сентября 2023, 19:03
Что хочет в наследство детям оставить, это т дом старый?
14 сентября 2023, 22:23
А разве в СССР была частная собственность? Какой договор купли продажи тогда мог существовать?
15 сентября 2023, 21:07
Как тогда прописка то у всей семьи в этом якобы самострое? У человека по сути договор купли-продажи на руках, но его не приняли когда то и не оформили в регпалате. Просто видимо бумага написана не по шаблону договора продажи. Ему нужно было через суд получить решение, что сделка законна и может быть занесена в базу Росреестра. Может сейчас он сможет так сделать. Пусть заранее подготовить расписку или свидетелей, что деньги были уплачены.
13 сентября 2023, 17:00
да уж у кого бабло тому и карты в руки сожгут просто и всё НАМ НУЖНА ТВОЯ ЗЕМЛЯ так что в тряпочку ...ну а по чесноку он же огромных денег и невыполнимых условий не ставит дайте квартиру и в районе школы что просил ,,(ведь это вам ребята его земля нужна а не ему ваши квартиры 40м)
Гость
23 октября 2023, 22:06
Всё верно!!!! На этой земле его жизнь!!! А закон сейчас не писан, есть деньги... Хозяин!!!
13 сентября 2023, 09:39
А мне про соседку понравилось, которая получила компенсацию и съехала, но родственники против. Они там шесть человек прописаны и ни один не заметил, как собственница с застройщиком договаривается. Т.е. жили все благополучно по своим квартирам/домам и ждали, когда же им лакомый кусочек отломится от прописки в том доме. Но нет. Оказывается компенсация насчитывается на площадь участка и жилого помещения, а не на зарегистрированных хитреньких товарищей.
Гость
13 сентября 2023, 10:51
в начале 2000 так было
Гость
11 мая 2024, 21:56
Это кампания шайка безпридельщиков , по документам все у них в порядке , а на самом деле скотины
13 сентября 2023, 10:13
А при чем тут квартира за дом? Дом - это дом, а квартира - это квартира. Это разный вид жилья. Если человек всю жизнь прожил в доме и дальше хочет жить в доме, то зачем ему квартира? Не все рвутся жить в человейниках. Вот это никак не доходит до чиновников. Им бы всех людишек пачками упаковать по коробкам, чтоб те под ногами не путались и не мешали им работу работать. Да, город должен расти и развиваться, но почему именно за счет сноса частного малоэтажного жилья? Вся эта амнистия была придумана и продлена несколько раз во имя создания условий для развития частного малоэтажного строительства. А вообще, на очереди дачники: готовьтесь! Скоро и ваши снт и днт полетят под крт. Посмотрим тогда, как вы будете подвывать про покупку квартиры вместо дачки за городом.
Гость
13 сентября 2023, 11:34
Что-то состояние дома и участка явно не очень, так что не уверен что им в квартире будет хуже.
Гость
13 сентября 2023, 15:25
Вот именно. Кроме налаженной жизни, большой жилплощади у человека есть земельный участок, место для гаража, бани, огорода, подсобных построек, а ему плохонькую квартиру предлагают принять как подарок судьбы. "Твой дом нам не нравится, мы его и землю забираем, возьми взамен старую квартиру, дачу, гараж и пр. потом сам покупай, жизнь по новой налаживай. Не забудь деньги на ремонт и переезд приготовить".
13 сентября 2023, 21:16
Гость
13 сентября 2023, 11:34
Что-то состояние дома и участка явно не очень, так что не уверен что им в квартире будет хуже.
А вот не надо решать за кого-то, как ему быть счастливым. Что теперь, только богатые могут иметь собственные дома и чтоб "как на картинке" ? А простой дом и быт теперь кому-то глаза колет? Так, может, и людей делить на красивых и некрасивых? и последним запрещать. например, в центре города появляться?
Гость
19 сентября 2023, 21:32
соглашайтесь пока предлагают 7 мл а то совсем ничего не получите
13 сентября 2023, 08:12
К сожалению в Администрации города сегодня (как и пятьдесят лет назад) в принципе невозможно нормально оформить земельный участок, есть Департамент градостроительства и земельных отношений но нет "внятного" алгоритма действий ... в результате оформляю земельный участок под дом с 2018 года, поменяли четыре фирмы занимающиеся кадастровыми вопросами...результата до сей поры нет... все упирается в какие то абсурдные невыполнимые требования как в сказке - типа пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что ... абсурд...или делаем вывод что нужно для решения указанных вопросов.
Гость
13 сентября 2023, 10:36
так же занимался оформлением, только в середине 2000х, в этот департамент ходил как на работу, со мной уже на воротах стали здороваться 😂😂 футбол был в течении года, не стал тянуть, тк участок в городе, место жирное, нашел людей, которые сделали доки за 2 мес
Гость
13 сентября 2023, 10:58
Гость
13 сентября 2023, 10:36
так же занимался оформлением, только в середине 2000х, в этот департамент ходил как на работу, со мной уже на воротах стали здороваться 😂😂 футбол был в течении года, не стал тянуть, тк участок в городе, место жирное, нашел людей, которые сделали доки за 2 мес
ну вот сделали же. а этим кто мешал все оформить?
Гость
13 сентября 2023, 14:08
Гость
13 сентября 2023, 10:58
ну вот сделали же. а этим кто мешал все оформить?
а тогда вопрос, а для чего тогда мы кормим госструктуры?
Гость
13 сентября 2023, 16:11
Предлагаю жителю этого дома встретиться с новоиспеченным Тюменским городским депутатом от Брусники Виктором Корчагиным. И взять на беседу журналистов 72. Ру может быть еще ряд интернет изданий. И поговорить в открытую, ведь теперь Корчагин не только директор Брусники в Тюмени, но и официальное лицо, работа которого заключается в том числе в помощи простым тюменцам!!!
Гость
13 сентября 2023, 15:41
Перенесите дом на красную площадь в Москву пусть живут.
Гость
13 сентября 2023, 11:24
Может всё таки Курковский) автор исправляй
Гость
13 сентября 2023, 10:46
такого договорняка
Гость
13 сентября 2023, 10:01
Выселят с приставами и поделом.
Гость
13 сентября 2023, 08:29
бери деньги-сожгут и на этом дело закончится
Гость
13 сентября 2023, 08:35
Эти дома легко узаконивались в начале нулевых, даже без суда, просто через межведомственную комиссию. Кто хотел - сделали. А этим либо лень было, либо не хотели налоги платить. Люди даже ради своего собственного не захотели зад оторвать. А теперь у них требования, видите ли
Гость
13 сентября 2023, 11:14
сам чото узаконил? андерсон, на окраине мб, а центр конкретно отфутболивали
Гость
13 сентября 2023, 14:24
в налоговой просиживаешь штаны? откуда дровишки по налогам?
Гость
13 сентября 2023, 08:34
А о чем он думал?
Гость
13 сентября 2023, 10:30
Недолго ему жить осталось… Опять подожгут и с концами
13 сентября 2023, 09:23
был комментарий про нахаловку. У нахаловки есть в архиве похозяйственная книга! Из нее берется копия, если родственники владели землей и постройками , то это легко через суд всё сделается. Прошли через это, тоже и прописка была и свет и вода! Но домовой книги не было никогда. А похозяйственная книга - это как право собственности в те года. до 90х
Гость
13 сентября 2023, 08:07
Больше всего нераспроданного жилья в новостройках российских городов-миллионников на начало августа было в Омске. Почти 77% строящегося жилья (248,3 тыс. кв. м) в этом городе пока не нашло покупателя.
Гость
13 сентября 2023, 08:08
На втором месте по нераспроданным новостройкам находится Краснодар. Здесь строится 4,2 млн кв. м жилья, из них 3,2 млн кв. м — или 75% — пока не распродано. Подробнее на РБК
Гость
13 сентября 2023, 11:22
скоро и мы к омску подтянемся
Гость
13 сентября 2023, 08:06
Я б согласилась на 7 лямов ,можно Езерища такие деньги найти жилье .. но жить в старом доме не стала
Гость
13 сентября 2023, 11:21
судя по твоему посту для советов молодо выглядиш
Гость
13 сентября 2023, 08:04
ипотечники кончились и понастроенное жилье покупать некому, зачем эта суета.
Гость
13 сентября 2023, 08:03
Просто хочет больше денег. Территория заросшая, не ухоженная.. когда люди отстаивали свои дома в зареке, так у них и дома красивые были и территория ухоженная, многолетние насаждения, цветы. А тут что? Скорее всего и дом даже нормально не оформлен, и деньги предлагают за землю.
Гость
13 сентября 2023, 11:12
тока заголовок читал?
Гость
13 сентября 2023, 07:56
За 7 миллионов можно купить дом там же в зареке и остаться в этом районе жить, но уже со всеми документами правильно оформленными
Гость
13 сентября 2023, 15:05
Чтобы через несколько лет попасть под КРТ, только уже в другом месте?
13 сентября 2023, 08:02
И останется, как на 50 лет ВЛКСМ в центре развязки дорожной
Гость
13 сентября 2023, 07:29
На сто человек умных найдется хоть один баран...
Гость
13 сентября 2023, 09:09
На сто терпил один с чувством собственного достоинства. Этого никогда не понять баранам.
Гость
13 сентября 2023, 10:42
Гость
13 сентября 2023, 09:09
На сто терпил один с чувством собственного достоинства. Этого никогда не понять баранам.
Еше раз говорю, Артурка, не хами.
Гость
13 сентября 2023, 11:44
Гость
13 сентября 2023, 10:42
Еше раз говорю, Артурка, не хами.
Иди давай, дыры в ствоих лачугах многоквартирных латай да перед людьми извиняйся, мамкин вежливый.
Гость
13 сентября 2023, 07:17
Довыделывается, что его дом "случайно" сгорит, после этого согласится на всё.
Гость
13 сентября 2023, 07:16
Так вся нахаловка построена без документов! У цыган что ли есть документы? А эти плодово ягодные строй-шаражки решили что они хозяева земли в Тюмени !
13 сентября 2023, 08:40
Гость, а что мешает узаконить то "свою" недвижимость? для этого сейчас все инструменты есть плюс сколько времени дачная амнистия существовала.
Гость
13 сентября 2023, 08:40
Не поверите, есть у многих! Они бегают узаконивают, не ленятся.
Гость
13 сентября 2023, 11:03
13 сентября 2023, 08:40
Гость, а что мешает узаконить то "свою" недвижимость? для этого сейчас все инструменты есть плюс сколько времени дачная амнистия существовала.
сам то нырял? друзья в центре ничего не могли сделать, пока не заплатили, а было это еще лет 20 назад
Гость
13 сентября 2023, 06:43
А че не сожгли все еще по Тюменски?
Гость
13 сентября 2023, 11:17
после огласки сыкотно будет, мб потому "анатолий ефремович" и обратился в сми
Гость