Город А бабье лето будет? Делимся прогнозом погоды на сентябрь в Тюмени

А бабье лето будет? Делимся прогнозом погоды на сентябрь в Тюмени

Осень начнется с дождей. А что будет дальше?

В сентябре ожидаются и дожди, и теплая погода. Каких-то аномалий начало осени не преподнесет

Синоптик поделился прогнозом погоды в Тюмени на сентябрь. Судя по всему, бабье лето ждать не нужно. Первый месяц осени не будет баловать горожан жаркими деньками.

— Прогнозируется, что средняя температура сентября в Тюмени составит +10 градусов, что вписывается в климатическую норму. Это означает, что в течение месяца будет равное количество теплых и холодных дней. Существенный перекос в сторону тепла или холода не прогнозируется. Для месяца будет характерно чередование кратковременных волн тепла и холода, что и выведет среднюю температуру в норму. Бабье лето не прогнозируется, — рассказал журналисту 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

По мнению эксперта, в сентябре выпадет от 36 до 54 мм осадков, что соответствует климатической норме.

— В первой половине сентября дневная температура чаще будет в диапазоне от +14 до +20 градусов, а ночная — от +5 до +10 градусов. Основные осадки ожидаются 1–3 сентября и 8–14 сентября. Во второй половине месяца днем +10... +15 °С, ночью 0... +5 °С, — добавил синоптик.

В прошлом материале мы разбирались с ученым Виталием Хорошавиным, что такое глобальное потепление, как оно уже сказывается на климате нашего региона и чего нам ждать к концу столетия. Никаких догадок и выдумок, только суровые перспективы нашего будущего.

Некоторые из видимых последствий мы можем наблюдать уже сегодня. В этом году в Тюменской области отмечается экстремальное снижение уровня воды в реках. Недавно в регионе видели смерч, а температурные рекорды уже никого не удивляют.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем