Город День знаний — 2023 Пробки, дорогущие букеты и приезд звезды: что еще ждет тюменцев 1 сентября

Пробки, дорогущие букеты и приезд звезды: что еще ждет тюменцев 1 сентября

Все, что нужно знать родителям о Дне знаний, — в нашем сборном материале

Рассказываем, как пройдет праздник в Тюмени

Уже завтра во всех тюменских школах прозвучат первые звонки, первоклашки со смешными бантами и букетами размером со свою же голову выстроятся на торжественных линейках. А старшеклассники деловито отправятся на классные часы с учителями. День знаний всегда волнительный. И еще непонятно, кто переживает больше — дети или их родители. В этом материале мы собрали всю важную информацию о 1 Сентября, чтобы вы в суматохе ничего не забыли и не застряли в традиционных праздничных пробках.

Погода

Погода в этом году не балует на 1 Сентября. Но расстраиваться рано. Большинство линеек в тюменских школах пройдет в первой половине дня. А значит, дети могут и не промокнуть под дождем. Что же говорят синоптики?

— 1 сентября в Тюмени ожидается облачная погода с прояснениями, слабый дождь. Максимальная вероятность осадков будет с 12 до 18 часов. Днем +15... +17 градусов. Ветер 1–3 метра в секунду, — рассказал журналисту 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Перекрытия дорог

Не все семьи живут рядом со школами, поэтому ситуацию, когда родители вместе со своим школьником опаздывают на праздник, вполне представить можем. Чтобы не угодить в неприятную ситуацию, ознакомьтесь с информацией о перекрытии дорог в этот день.

— 1 сентября с 11:00 до 13:00 в связи с проведением на Центральной площади торжественного мероприятия, организованного Тюменским индустриальным университетом, посвященного Дню знаний, будет прекращено движение транспортных средств на автомобильной дороге по ул. Володарского — на участке от ул. Водопроводной до ул. 8 Марта. Участников дорожного движения убедительно просим обращать внимание на дорожные знаки, заранее планировать маршрут движения, соблюдать Правила дорожного движения РФ. Схемы объезда: ул. Республики, ул. Хохрякова, ул. Орджоникидзе, — говорят в администрации.

В этот день возможны сильные пробки и повышенная цена на услуги такси.

Усиление силовиков

Многим может показаться, что в городе слишком много полицейских. Но удивляться тут нечему: в Тюмени будет усиление. Сотрудники ГИБДД, например, будут стоять у школ и следить за тем, чтобы никто не нарушал Правила дорожного движения. А в общественных местах полицейские патрули проследят за общественным порядком.

Время раскошеливаться на букеты!

В этом году цветы на порядок выросли в цене. Поэтому родители выбирают между живыми и съедобными букетами для учителя. В прошлом материале флористы показали трендовые композиции, а бабушки на улицах похвастались «урожаем» из своего сада.

Успеть отпроситься с работы на праздник

Этот пункт обязателен к прочтению всем работающим родителям. Если вы не хотите пропускать столь важное событие для своего ребенка, то воспользуйтесь нашей простой инструкцией (тут перечислены разные варианты, на некоторых даже можно заработать).

Наряд для родителей, чтобы детям было не стыдно

Если с выбором одежды детей всё понятно (дресс-код школы всё упрощает), то что делать мамам и папам, которые тоже не хотят ударить в грязь лицом?

Мы поговорили со стилистом и тренд-аналитиком Мариной Воробьевой — эксперт дала необходимые рекомендации и привела примеры стильных образов, в которых вы будете смотреться стильно и выигрышно. Спикер подобрала классные варианты.

Еще в прошлогоднем материале имидж-стилист и инструктор по этикету Анастасия Анохина разнесла в пух и прах тех, кто наряжается на школьные линейки в джинсы или кожаные юбки. Разбор типичных ошибок читайте здесь.

Отметим праздник!

Очень многие семьи пытаются устроить 1 сентября праздник для детей. Это мы поддерживаем! Но есть и те, кто запланировал пятницу провести за бокалом вина. Так вот, для последних у нас плохие новости — в этот день продавать спиртное не будут.

Зато у студентов намечается настоящая тусовка! Роберт Черникин, известный под псевдонимом Фогель, выступит на Дне знаний ТюмГУ. Первокурсники получат билет на его концерт бесплатно, а все остальные желающие смогут купить пропуск в зал за символические 400–500 рублей. Исполнитель известен песнями: «Мальчик», Стерва», «Выпускник», «Малолетняя любовь» и другими.

А как вы будете проводить 1 Сентября? Расскажите о своих планах! А может быть, вы хотите немного пожаловаться на организацию школьных линеек или слишком строгую униформу для детей? Напишите нам!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем