Хороший город.Вырос сильно в последнее время.Цены нормальные,зарплаты соответственные.Мне ,прожившей там 40 лет все отлично.Скучаю по городу.Пришлось уехать и жаоею.
Гость
27 августа 2023, 11:52
Это лучше, чем толпы северян, от которых уже тошнит. Мерзкие люди.
Гость
30 октября 2023, 12:31
Чем это мерзкие северяне? Обидно как-то, я сама с Магаданской области. Люди в условиях крайнего Севера всегда без разговоров идут на выручку, хоть на трассе, хоть соли соседу.. Потомки творческой интеллигенции, и сосланной аристократии против таких оскорблений! 😈😏
Гость
27 августа 2023, 09:32
О чём речь? Конкретики ноль, ясно одно, что работает она дистанционно и бизнес не в Тюмени. Работы в Тюмени в общем нет! Что до климата, он меняется, если ей дорожная инфраструктура нравится, капец из какой дыры она приехала сюда)))
Гость
27 августа 2023, 08:04
Ужас что твориться с городом. Дом на доме, пробки. И все едут и едут. Тюменцев по моему не осталось вообще одни приезжие
Гость
26 августа 2023, 21:39
Рекламная статья, по слогу видно, что написано журналистом, информации про Хакассию я- ноль
Гость
26 августа 2023, 21:33
Вонючий гетто человейник без единого парка,без общественного транспорта , с непитьевой водой из под крана На улицах разгуливают свободно шахидки.Медицина нулевая.
Перспектив в России вообще нет, страна катится на дно так что надо за границу уезжать!
Гость
26 августа 2023, 19:16
Скатертью дорожка, никто не держит.
Гость
27 августа 2023, 09:31
Гость
26 августа 2023, 19:16
Скатертью дорожка, никто не держит.
тебя тоже никто не спрашивал
Гость
26 августа 2023, 12:00
Статья перед выборами, однобокая, кривая и бездоказательная
Гость
26 августа 2023, 11:58
Впечатление, что автор статьи сама себя уговаривает.
Гость
26 августа 2023, 11:45
Тюменец это тот, чьи предки жили в Тюмени до 1960 года. Они хоть знают историю. Дом моих предков есть на карте Ремезова. Я знаю почему Холодильная так называется и пил воду из чистейшего родника речки Войновка. Там сейчас развязка..
Остальные понаехавшие.. Им чужда наша культура и история, которую они уничтожают!!
Гость
26 августа 2023, 12:00
Нет уже той Тюмени.
Гость
26 августа 2023, 13:12
В Тюмени вообще ни одного родника не осталось в радиусе 100 км, единственное исключение это Каменка.
Гость
26 августа 2023, 15:24
Гость
26 августа 2023, 13:12
В Тюмени вообще ни одного родника не осталось в радиусе 100 км, единственное исключение это Каменка.
Даже колонки сносят, или платными делают, совсем с дуба рухнули.
Гость
26 августа 2023, 10:57
Ну сменила свой город на такой же но побольше. Страна то одна и минусы в ней везде одинаковы за исключением климата и экологии. Перспективы не очень к сожалению плюс постоянное падение рубля а значит дорожание всего и везде.
Гость
26 августа 2023, 12:28
Ну да климат в Тюмени и Абакане примерно одинаковый.
Гость
26 августа 2023, 14:57
Так вперед подальше за бугор, тебя там ждут с распростертыми руками, не упусти момент...😁😁😁
Гость
26 августа 2023, 21:33
Гость
26 августа 2023, 12:28
Ну да климат в Тюмени и Абакане примерно одинаковый.
Климат разный, в Абакане сильные ветер зимой и мало снега, ну и холодно при этом соответственно
Гость
26 августа 2023, 10:47
Езжай обратно! Тюмень не резиновая!
Гость
26 августа 2023, 10:38
Хотите минусов? Пожалуйста!
Молодежь, подростки, ваши дети видимо, которые появляются с наступлением темноты во дворах и распивают " напитки", орут, матерятся, странно хохочут, игнорируя режим тишины в 11, 12, 1 ночи.
Бригады быстрого реагирования вообще не выезжают на такие звонки. В сравнении с прежним регионом, где полиция патрулируют дворы и контролирует порядок, здесь они вообще нигде не отсвечивают. Поэтому и ведут себя подобным образом.
Почему родители не обеспокоены где их потомок в 1 ночи? Кто им даёт деньги на эти " напитки", бутылки из под которых каждое утро дворник собирает мешками, пока дети не начали их бить.....
Для благоприятной жизни важны несколько факторов, но самые актуальные - это воздух, вода и экономика.
Воздух чистый, нет загрязняющих атмосферу заводов, фабрик, открытой добычи.
С водой есть проблема. Река исчезает, в водоматах непотребная, в бутылях по доставке появляется ядовито зелёная кайма.....
В сравнении с другими регионами вода ненадлежащего качества.
Надеюсь, что эта проблема разрешится со временем в лучшую.
Экономика радует и вдохновляет на новые достижения!
Гость
26 августа 2023, 14:54
Откровенно придуманный бред, человека который к Тюмени даже близко никакого отношения не имеет...
Гость
27 августа 2023, 09:29
экономика радует ??? это про дефицит бюджета из года в год
Гость
26 августа 2023, 10:21
В тюмени почти нет толковых мероприятий,гулять толком негде,одни и те же места,город маловат. Вот в Екатеринбурге или Москве поинтереснее,тем более там рядом куча интересных небольших городов,а у нас в области толком и нечего смотреть,одни деревни и болота с лесами.
Гость
26 августа 2023, 09:56
"САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ"-бетон, человейники, ТРЦ, безработица.
Гость
26 августа 2023, 09:58
выдранная трава, вода в бутылках.
Гость
26 августа 2023, 11:59
Гость
26 августа 2023, 09:58
выдранная трава, вода в бутылках.
Ее косят даже если ее нет. Копают ямки(
Гость
26 августа 2023, 09:49
Очень хорошая статья, понравилась, актуальна. Сами переехали с севера, но жила и во Владивостоке 12 лет и понимаю почему супруг хочет туда. Да, море есть не только на юге, но и на востоке.
Сейчас ситуация с погодой во Владивостоке сильно изменилась с тех пор не в лучшую сторону, к сожалению. Гадюкино - так теперь называют город друзья, но это только в отношении к погоде, а она действительно чудит и при том с каждым годом всё чудеса не.
Тюмень мы выбирали всей семьёй, читали рейтинги и отзывы, смотрели видео, изучали на карте. Но самым ценным оказался менталитет местного населения! Приветливые, открытые, добродушные, в меру общительные. Сибирский менталитет нас импонировал и принял и мы с радостью приняли его!
Климат порадовал конечно после севера, цены приятно удивили.
Размер города тоже вполне устраивает, большой с метро и трамваями, тролейбусами раздражает суетой и мобильностью.
Влюбилась в историческую часть города - это оттуда распространяется гармоничная энергия созидания и миролюбия.
Мы переехали зимой, в декабре,с первым снегом и да, снег чистый! Работа коммунальщиков восхитила и ввела в полный восторг, ведь нам есть с чем сравнивать.
А с весны началась просто сказка: многочисленные цветущие деревья, сирень повсюду, пионы, ландыши. С наступлением лета Саранки, гортензии и много других цветов, которые даже не знаю.
А про дары природы вообще песня! Вы видели какие грибы пр
"есть и в Тюмени проблемы, например вода".
Это не проблема, а ПРОБЛЕМИЩЕ. На 5 этаж хрущевки 5-10л бутыли не натаскаешься. Мужику не легко, а женщине и подавно. Для людей с больной спиной или суставами категорически запрещено. Со временем покупка или доставка воды становится обременительной статьей расходов. Моешься водой из-под края, а потом на сухую кожу намазываешь питательный крем, тоже постоянные расходы.
Скоро Тура высохнет и вот тогда начнется.
Гость
26 августа 2023, 09:38
еще одна безработная добавилась
Гость
26 августа 2023, 09:35
В Тюмени снег белый только в сентябре.
Гость
26 августа 2023, 15:22
В мае еще
Гость
26 августа 2023, 09:28
Она ошиблась
Гость
26 августа 2023, 09:32
Она уже поняла)
Гость
26 августа 2023, 09:20
Зимой реагентами зальют и снег будет всю зиму чёрный ...
из Владивостока кстати вся Азия на ладони для путешествий. Тюмень одинаково далеко и от востока и от запада. Хуже расположены только Новый Уренгой и Норильск.
Гость
26 августа 2023, 09:32
А какая там рыба мммм и климат теплый и океан рядом. Это, как сравнивать Заводоуковск с Нью-Йорком)
Гость
26 августа 2023, 11:49
Гость
26 августа 2023, 09:32
А какая там рыба мммм и климат теплый и океан рядом. Это, как сравнивать Заводоуковск с Нью-Йорком)
Заводоуковск конечно очень криминальный город со времен СССР, но знакомый бывший в ньюОрке сказал, побывал будьто у черта в попе..
Гость
26 августа 2023, 11:59
Гость