Город «Душил и бил прикладом от пистолета». Тюменец, который оскорблял кавказцев в Сети, заявил о преследовании

«Душил и бил прикладом от пистолета». Тюменец, который оскорблял кавказцев в Сети, заявил о преследовании

Мужчину подкараулили возле больницы и избили

Вячеслав рассказал на видео о происходящем

Тюменец, который в социальной сети «Друг Вокруг» оскорблял кавказцев, заявил о преследовании. Напомним, Вячеслав Ольховский в прямом эфире несколько раз произнес: «Я вас всех **** и матерей ваших ****!» После обратился к человеку с ником Mr. Credo и неуважительно высказался о нем. Им оказался другой стример Давид Аушев.

После этого между мужчинами разгорелся конфликт. Вячеслав заявил, что Давид и его товарищи начали следить за ним. В один из дней подкараулили его возле больницы и избили. Также Вячеслав заявил, что в окна его квартиры стреляли и однажды вывезли в лес с требованием извиняться.

Сейчас стример боится за себя и жизнь своей семьи. Он обратился в прокуратуру и полицию с просьбой наказать обидчика. Подробности этой истории рассказали участники конфликта.

«Убежал и спрятался в вентиляционном отсеке»

У Вячеслава и Давида есть хобби — в свободное время они ведут прямые трансляции в социальной сети «Друг Вокруг». Там они снимают себя на камеру и общаются с подписчиками онлайн. В одном из эфиров Вячеслав сообщил, что у него родился ребенок. Он попросил зрителей кидать свои «материнские капиталы» на карту в честь этого события. Говорит, что сделал это в шутку.

Давид в этот момент сидел в трансляции, высказывания стримера ему не понравились. По словам Вячеслава, мужчина узнал, где он живет, и вместе с товарищами приехал к его дому.

— Они выбегают из автомобиля и садят меня в авто и везут в лес. Но в лес они меня не выпустили, а заставили извиняться в прямом эфире. Я извинился, — вспоминает Вячеслав Ольховский.

Спустя некоторое время конфликт завязался уже в прямом эфире.

— Я выпивал, супруга была трезва. Запустил эфир. Смотрело человек 300, всё было нормально. Мне поступил звонок. Пришлось взять трубку. Давид начал говорить: «Я клянусь Аллахом, я твою маму и весь твой род ****». Вы поняли, о чем я, — говорит Вячеслав.

Уже в трансляции мужчина ответил Давиду. Он начал нелестно отзываться о представителях Кавказа и людях исламской веры. После этого Вячеслав извинился за свои слова. Но это не помогло — его начали преследовать товарищи Давида, говорит стример.

— От одного я сначала убежал, спрятался в вентиляционном отсеке. Там всю ночь просидел. Позже я вышел. Время было пять часов дня. Зашел в круглосуточный магазин. Закупил продукты и пошел в дом. Шел спокойно в телефоне с пакетом, и на меня человек нападает. Начинает меня душить и бить прикладом от пистолета, — вспоминает мужчина.

Так проходит прямая трансляция в «Друг Вокруг»

В тот день, говорит Вячеслав, в него пытались выстрелить из травматического пистолета. Но он воспользовался перцовым баллончиком и убежал. Тогда ему пришлось обратиться в больницу. Возле учреждения его уже ждали Давид с товарищем. Стример утверждает, что мужчины его избили.

— Они меня начали избивать. Вот они мне сломали отросток седьмого позвонка шейного. Документы все есть. И регулярно, каждый божий день моя супруга плачет. Они приходят в дом, она им открывает дверь, с проверкой — там я или не там. Вчера приезжали они, начали двери вышибать. Я вышел из квартиры, их было три человека, я точно помню. Они приезжали до этого. Я спустился на первый этаж, там меня кто-то по спине ударил, — говорит собеседник.

Последствия драки возле больницы

Вячеслав написал заявление в полицию. Он недоволен работой силовиков.

— Они мне сказали: «Ждите участкового, полиция в ваш район не приезжает. Это опасный район», — добавил стример.

Мужчина также обратился в прокуратуру. Он намерен добиваться наказания для Давида.

Мужчина говорит, что ему страшно за себя и свою семью. Из дома выходить боится

«Пару раз как ребенку по шее дал»

Давид Аушев отрицает, что вывозил Вячеслава в лес.

— Сначала он лично меня оскорблял. Я с ним встретился, поговорил и сказал: «Не надо так выражаться, всех людей надо уважать. Никакие нации, никаких женщин нельзя трогать». Этот человек сказал мне, что всё понял, — объяснил Давид Аушев.

Он добавил, что мужчина постоянно его провоцировал и говорил слова, которые невозможно простить.

— Потом в прямом эфире он оскорбил мою религию, моих родителей, матом выражался. Очень страшные слова мне говорил, которых я ни за что никогда никому не прощу в жизни. После этого я предлагал встретиться, чтобы он извинился за свои слова. Но этот человек в два часа ночи, в три часа звонил и просто издевался. Когда я соглашался на встречу в это время, он говорил: «Когда закончим дела с твоей мамой, поговорим».

Давид не отрицает, что один раз ударил Вячеслава. Но объяснил, что сильного вреда здоровью не нанес.

— Когда возле больницы с ним встретился, пару раз ударил его. Пару раз как ребенку по шее дал. Больше никаких жизненно важных органов не задел. Я должен был стоять и молчать после всего, что он делал? — говорит Давид Аушев.

Что говорят официально?

В больнице, куда Вячеслав обратился после драки, ему выдали справку. Врачи зафиксировали перелом отростка позвонка и ушиб мягких тканей головы.

В пресс-службе УМВД рассказали, что силовики установили личность одного из двоих нападавших.

— Заявление поступило в отдел полиции № 5. Личность одного из нападавших уже установлена. Участковым уполномоченным проводится проверка, по результатам которой будет принятое решение в установленном законом порядке, — прокомментировали в пресс-службе УМВД Тюменской области.

Ранее мы писали про скандал, который разразился после публикации эфира, на котором запечатлен разговор женщины под псевдонимом Жади с 12-летним сыном, который искренне не понимает гнева матери и ее просьбы. Героиня же ролика не стесняется в выражениях, она ругается матом, выгоняет ребенка и на вопрос «Что ты от меня хочешь?» отвечает: «Я хочу кровь твою, кровь!»

На нее уже возбудили уголовное дело по статье 117 ч. 2 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). Детей 12 и 4 лет забрали из семьи и поместили в тюменский соццентр. А вот их матери теперь грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. Мы писали о том, что на платформе, где состоялся скандальный прямой эфир, она зарабатывает более 100 тысяч рублей в месяц. На эти средства она и содержит всю семью. Кроме того, со слов блогерши, этому ролику уже около года.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем