перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Тюменский родком обвинил неоязычников в глэмпинге «Морелеса» во влиянии на детей

11 августа 2023, 17:55
11 августа 2023, 18:09
Не хочется, никто ж силой не заставляет
Гость
11 августа 2023, 18:30
Прямо какна бывшей украине. Никто не кого не заставлял. Власть, АУ. Чего ждём?
Гость
11 августа 2023, 21:02
Не понимаю данной проблемы, у нас по конституции свобода вероисповедания! Кто во что хочет в то и верит, хоть в инопланетян. Святки, Масленица, День Ивана Купала и др. это у нас в крови , это наша история!
11 августа 2023, 21:14
Гость
11 августа 2023, 21:02
Не понимаю данной проблемы, у нас по конституции свобода вероисповедания! Кто во что хочет в то и верит, хоть в инопланетян. Святки, Масленица, День Ивана Купала и др. это у нас в крови , это наша история!
Да, и холоуин не отменяют же. Некоторые даже китайский новый год делают
Гость
11 августа 2023, 21:22
Поправочка - не тюменские родители, а экстремистская организация, прикрывающаяся названием Родительский комитет.
Гость
11 августа 2023, 18:06
а эти ополченцы случайно не синагогу посещают? чёт им славянское не нравится.
11 августа 2023, 18:34
А чем одни мракобесы (христиане) лучше (хуже) других (язычников)? Как по мне так одинаково клоуны ряженые.
11 августа 2023, 19:19
Ялуторовский таксист, сгинь
Гость
11 августа 2023, 20:34
Молодец, всё верно, сказок обчитаются и машут кто палками, кто кадилами. Впрочем второе это бизнес, поэтому одобряется.
11 августа 2023, 21:46
Ялуторовский таксист, твоя вера, значит, правильная? Или ты вообще безбожник?
11 августа 2023, 21:53
Язычество - это хорошо. позволит сплотить людей, чтобы дать отпор пришельцам. А христианство - это версия иудаизма для гоев. ударили по одной щеке подставь другую. Изнасиловпли жену, отдай и дочь. Сами евреи живут по принципу око за око, зуб за зуб и он приносит результат.
12 августа 2023, 03:06
Суходрищев, полный бред. Для христианина будет тяжкий грех, если он не защитит свою семью и родину. Попробуй изнасиловать жену или дочь настоящего христианина, если живой останешся - считай повезло.
12 августа 2023, 06:50
12 августа 2023, 03:06
Суходрищев, полный бред. Для христианина будет тяжкий грех, если он не защитит свою семью и родину. Попробуй изнасиловать жену или дочь настоящего христианина, если живой останешся - считай повезло.
Пукольный театр, бред. Всё сдавать и простят, истинные христиане ибо так написано в писании
12 августа 2023, 09:48
12 августа 2023, 06:50
Пукольный театр, бред. Всё сдавать и простят, истинные христиане ибо так написано в писании
Вы писания не читали. Если бы читали, не писали бы ерунды.
11 августа 2023, 19:12
Родноверие, это мировоззрение всех наших предков, и христиан, и мусульман, и даже иудеев. При этом все религии призывают чтить предков своих.
Гость
11 августа 2023, 19:10
А когда представителей другой секты попрут из школ?
12 августа 2023, 16:22
Самая дикая дикость в официальной церкви.Сектанты по сравнению с ней одуванчики.
Гость
11 августа 2023, 18:57
Типичная еще не запрещенная в рф секта параноиков "Кабычегоне" что-то там посмела вякнуть в очередной раз и никогда не смотрелась в зеркало.😂
Гость
12 августа 2023, 00:54
Родительский комитет - сборище бездельников, им лишь бы запрещать. Когда родители в школах возмущаются что полгода уроки русского языка не ведутся, родительский комитет отсутствует, как должен кто то с концертом приехать или в поездку собирается , родительский комитет тут как тут. Ябеды корябеды
Гость
12 августа 2023, 10:21
Естественно, что россиянам лучше верить в религию, за которую топит главный поп весь покрытый золотом и колесящий по стране на Майбахе в окружении охраны. Вот настоящая вера в Бога, а не это жалкое язычество.
Гость
11 августа 2023, 21:33
Дикари.Что за родители? Адепты зомбо тв? Скорее всего. В помойку
Гость
11 августа 2023, 22:27
И что? Даже если так, у нас вроде свобода вероисповедания. А ничего что рпц крестит детей с младенчества в бессознательном возрасте, не спросив у них разрешения, вовлекая с малых лет в религию? Это родительский комитет не беспокоит? Насчет язычества повторюсь еще раз, у нас свободы вероисповедани гарантирована Конституцией, более того даже существует закон о защите чувств верующих. Так в чем дело? Или дело только в том, что лично родительскому комитету это не понравилось?
Гость
12 августа 2023, 00:57
На радугу донос накатайте за пропаганду лгбт.
Гость
11 августа 2023, 22:25
Дикость на уровне пещерной! У нас в Конституции прописана многоконфессиональность - свобода вероисповедания. Единственное условие, обязательное для адептов любой веры - никакой пропаганды и насильственного вовлечения. Примеры ликвидации подобных сект уже имеются. А если те, кого религиозные фанатики называют "язычниками", ответят аналогично и навесят на этих фанатиков подобные ярлыки? И почему ВЕРУЮЩИЙ человек вдруг стал "язычником", если он верует в богов, которые упоминаются в летописях наших предков? Лучше верить в бессмыслицу, которую насочиняли про некогда существовавшего(?) человека, подобных которому на Руси называли блаженными? И ведь "веруют" не в единственного Создателя всего сущего, а в какое-то мифическое "триединство"! И бегут в церковь с пачками денег, чтобы освятить свои новые "тачилы", бизнесы типа борделя и прочие дворцы, построенные на украденные деньги.
Гость
12 августа 2023, 00:50
Ну это как в сказку окунуться. Посмотрел, поучаствовал и всё. Душу не продал, хату не переписал, никого на костре не сжег и не съел .
Гость
12 августа 2023, 15:20
Надо запретить родительский комитет . То ещё сборище, с непонятной направленностью.
Гость
12 августа 2023, 18:54
это не "тюменские родители" - это представители поповской банды... занимаются своей поповской пропагандой, подменяя собой общественные организации. язычники - это представители истиных, кореных верований населения. скрыть историю и ее настоящий ход развития это поповская стратегия.... вот они доносы и строчат...
Гость
12 августа 2023, 21:36
Родком давным давно надо разогнать, там люди, у которых детей в помине не было и нет. Только охоту на ведьм вечно устраивают, то против Ахеджаковой выступали, то против к/ф Матильда… все бы им что-то запретить, власти очень хочется, вот и собираются на шабаш, скопом-стаей легче заставить себя услышать 😱
11 августа 2023, 18:17
родительский комитет придать анафеме, во имя Перуна!
Гость
11 августа 2023, 21:23
Антиплаксин форте, а ты случайно не Мастер Безенчук? Ему тоже 41 год.
11 августа 2023, 22:42
Гость
11 августа 2023, 21:23
Антиплаксин форте, а ты случайно не Мастер Безенчук? Ему тоже 41 год.
Гость, вот это новость! не одному человеку в Тюмени 41 год! скандалы, интриги, расследования))
Гость
12 августа 2023, 15:44
11 августа 2023, 22:42
Гость, вот это новость! не одному человеку в Тюмени 41 год! скандалы, интриги, расследования))
а твоему мужу скока?
Гость
11 августа 2023, 22:23
Ну блииин... Все земляки теперь будут волнами набеги делатъ в поликлиники. Маразм крепчает, а здоровье нет.
Гость
12 августа 2023, 01:43
Каждый верит во что хочет хоть в бога хоть в черта дело человека его желание
Гость
12 августа 2023, 10:00
Родительский комитет - он такой родительский комитет!!! Без саморекламы не может.
Гость
13 августа 2023, 06:58
Э христиане вы агенты запада это западная религия чуждая русским
Гость
13 августа 2023, 09:33
Им бы переименовать с "Тюменский родительский комитет" в "Тюменский православный надзор", это будет ближе к их повестке и идеям
Гость
13 августа 2023, 20:01
Неоязчников! Ну прикол! Да Вы хоть слово "язычник" поймите! А кто в мире не язычники? Все устно детям передают знания в виде сказок , воспоминаний, пересказов. И только русским опять нельзя.
Гость
11 августа 2023, 18:59
Так и не понял, за кого Ортурко?
Гость
11 августа 2023, 20:59
Так это Ортурко писал? Е мое!
Гость
11 августа 2023, 22:24
Гость
11 августа 2023, 20:59
Так это Ортурко писал? Е мое!
Бегаешь за Артуром и сама себе на коммент отвечаешь.. влюбилась в него? 😝
Гость
11 августа 2023, 18:59
пробле больше нет, на детей это как влияет, ну сходят люди с ума, не мешайте им! Больше нас. нормальных будет!
Гость
11 августа 2023, 22:24
Похоже на рекламу
11 августа 2023, 18:31
Мракобесие
Гость
11 августа 2023, 21:16
Сектанты они и в Африке сектанты
Гость
12 августа 2023, 07:27
А в церкви не сектанты?
Гость
12 августа 2023, 07:57
Глэмпинг это чо такое? Типа петтинга?
12 августа 2023, 17:42
Гость, 😂😂😂
Гость
12 августа 2023, 12:59
Идите в церковь своему еврейскому богу помолитесь .Иегове )))
Гость
12 августа 2023, 13:08
Исус Иосифович христос не против
Гость
12 августа 2023, 13:07
Христианство и есть секта )))
Гость
13 августа 2023, 08:35
Вы сначала узнайте, чем они занимаются в лагере, а потом делайте свои выводы. Заявите в полицию-они быстрее проверят
Гость
19 ноября, 12:37
Надо саму эту организацию на экстремизм поверить и создание радикальной секты.
Гость
11 августа 2023, 23:01
Ржунемогу. Какая связь между славянами и археологическими памятниками в Сибири?! Славян здесь не было в те времена. Аненербе по-русски какое-то...
Гость
12 августа 2023, 06:55
а кто был, мамонты?
Гость
11 августа 2023, 18:15
Так вот куда, видимо, пропал Арий Родич. А я уж на чёрных риэлторов подумал...
Гость
11 августа 2023, 22:29
Ба! Знакомые всё лица! Один из них осужден по ст. 20.3.1 КоАП
Гость
12 августа 2023, 15:51
Думаю, теперь этот глемпинг сильно призадумается, стоило ли всяких окультников объединять с православными. Турпоток может сильно сократиться.
Гость
13 августа 2023, 19:14
Неоязычники по сути и ритуалам близки к сатанистам. Это не исконно русская культура, а новоявленное течение.
Гость
11 августа 2023, 22:23
Живут в лесу, молятся колесу.