Во всей истории непонимание вызывает только отношение к детям. Дальнейший жизненный путь какой?
Юридически их нет. Значит нет ни образования, ни прописки, ни медицинской помощи. Что дальше? Если доживут до взрослого возраста (нет элементарных прививок), то чем жить будут? Замуж за кого? В общине таких же искать?
Религиозные фанатики, мракобесы и прочие сектанты по-разному себя проявляют, и каждый считает, что истинной является только его вера, и что они обладают сакральными знаниями, которые на поверку оказываются какими-то весьма сомнительными и бездоказательными утверждениями неизвестных (выдуманных) или мало известных деятелей. Все существующие массовые религии в этом смысле мало чем отличаются, но лучше адаптированным для современных потребителей.
Гость
11 августа 2023, 09:03
С одной стороны мужик прав, зачем сжигать энергию на пустые хлопоты городской жизни. Стерлигов вот тоже поменял Москву на жизнь на отшибе и доволен. Это утопия - заселить город миллионом людей и убедить их, что они живут счастливо. С другой стороны, дети... Так что, как не крути, а нужно создавать поселение единомышленников, хотя бы 3-5 семьи близких по духу. Думаю, такие найдутся, ведь многим осточертела эта вечная карусель, когда света божьего не видишь, когда молоток в руках держать разучился, когда телевизор дышит пропагандой, а соцсети убивают напрочь своими инфоповодами...
Гость
11 августа 2023, 11:02
Есть такие поселения, ну лет 10 назад была на них даже мода. Интересно что с ними сейчас конечно. Думаю подросшие дети бегут оттуда как из любой деревни
Гость
12 августа 2023, 06:29
Гость
11 августа 2023, 11:02
Есть такие поселения, ну лет 10 назад была на них даже мода. Интересно что с ними сейчас конечно. Думаю подросшие дети бегут оттуда как из любой деревни
Под Краснодаром есть город Солнца
Гость
11 апреля, 21:40
Гость
12 августа 2023, 06:29
Под Краснодаром есть город Солнца
Не под Краснодаром, а Красноярске в Сибире, а Виссарион сейчас арестован, как учредитель секты.
Гость
11 августа 2023, 07:11
"ни вышли ни дети, ни жена" (Ц)
Анастасия, учи русский язык, ты же считаешь себя журналисткой))
Бизнес дело такое . Бывает хочется зарыться с головой в песок и никого не видеть . Так что ничего удивительного
Гость
11 августа 2023, 11:20
да и не в бизнесе тоже часто выгорание наступает
Гость
11 августа 2023, 07:12
Интересные отшельники - с машиной-то.
Гость
11 августа 2023, 10:44
Такой себе отшельник, который живёт в 3 км от деревни, пользуется интернетом и меняет мясо на картошку. Сейчас живот прихватит- сразу в больницу побежит.
Еще можно понять отшельницу Лыкову, сама по себе, это её выбор. А он от одного социума, перебежал к другому и называет себя свободным.В любом обществе существует иерархия, кто то ниже , кто то выше и он против воли всё равно должен подчиняться установленным правилам. Так стоит ли жизнь своих детей отдавать в руки язычников. Это напоминает жизнь Стерлигова, который воспитывает детей по старославянским обычаем, но в любой момент может изменить их жизнь, так как "бабла" запрятано не меряно, да и сам "покуролесил в 90-е не утруждая себя моральными принципами. В современном мире тоже можно остаться человеком с большой буквы, а не бегать в поисках справедливой жизни. Шкурки норок, это жестоко, а животных для пищи в самый раз.
Гость
11 августа 2023, 08:44
ОН живёт свободнее и интереснее многих. Тебя в том числе.
Гость
10 августа, 13:11
У Лыковой изначально выбора не было
Гость
11 августа 2023, 11:05
Это его выбор. А у его детей уже выбора нет. И они заложники родителей, как и он был когда-то "рабом социума". И чем он лучше?
Мда... И у этих "боженька". Религия это оправдание собственной слабости, есть якобы высшая сила которая за всех всё решает. А нету. Каждый - сам творец своей жизни, и только сам за неё отвечает.
Гость
11 августа 2023, 07:54
опять отметился с утра! может поработать пойдешь или к дивану прирос одним местом?
Гость
11 августа 2023, 08:29
Наоборот сильный человек,не испугался такой жизни.
Гость
11 августа 2023, 08:10
Взрослый человек сам делает выбор как ему жить,но они же и за детей решают.Дети как потом социализироваться будут в обществе,без образования,медицинской помощи...назад в средневековье?
Гость
11 августа 2023, 08:41
Домашнее образование надёжнее школьного, особенно сегодня.
Школьный курс легко дадут сами, но без добавки.
Гость
11 августа 2023, 08:54
Гость
11 августа 2023, 08:41
Домашнее образование надёжнее школьного, особенно сегодня.
Школьный курс легко дадут сами, но без добавки.
А дальше что? Девочек замуж и рожать,а мужчинам разводить скот до конца жизни?
Гость
11 августа 2023, 11:18
Гость
11 августа 2023, 08:54
А дальше что? Девочек замуж и рожать,а мужчинам разводить скот до конца жизни?
А что в этом плохого?
Гость
11 августа 2023, 08:20
Класс! Молоток!!!
Гость
11 августа 2023, 08:24
Жена рожала в бане,а если там разрывы остались или другие проблемы по женски,которые сама она не увидит,то помрёт в рассвете лет,как в старые времена?
Вы , сектанты социума, что вы так раскудахтались ? как только кто то уходит из вашей общины(хоть и огромной), так сразу - "я не понимаю... что дальше..? и тп!" В вашем " социуме " и в моем конечно, убивают кучу людей ежедневно, и куча людей гибнет из-за чей-то глупости(дтп например) и они даже год не проживают - посмотрите соседние статьи ! это их право так жить! как у вас ваше! а по поводу детей - до конца статью дочитайте - он согласился , что их надо оформить и переезжать к единомышленникам! так что дети вырастут, выучатся и сделают свой выбор, в нашу общину податься или в родительской остаться!
Гость
13 апреля, 18:54
Гость
11 августа 2023, 15:24
Вы , сектанты социума, что вы так раскудахтались ? как только кто то уходит из вашей общины(хоть и огромной), так сразу - "я не понимаю... что дальше..? и тп!" В вашем " социуме " и в моем конечно, убивают кучу людей ежедневно, и куча людей гибнет из-за чей-то глупости(дтп например) и они даже год не проживают - посмотрите соседние статьи ! это их право так жить! как у вас ваше! а по поводу детей - до конца статью дочитайте - он согласился , что их надо оформить и переезжать к единомышленникам! так что дети вырастут, выучатся и сделают свой выбор, в нашу общину податься или в родительской остаться!
Есть у Пелевина книга "Отшельник и Шестипалый". Там на метафоре птицефабрике всё описано. Так вот эти двое отстранились от кудахчущего социума, который мы и наблюдаем здесь с недоумевающими вопросами. Кудах-как-как?
Гость
11 августа 2023, 22:28
Что за бред тут понаписали ??
Деньги не нужны === а за связь, за интернет тоже картошкой платит ???
А бензин наверное на муку меняет ??
а масло , а колеса , а расходники и это для авто --- тоже на мясо меняет ??????????
Деньги появляются сами :)))))))))) ну ну... это или льгота на детей или продает что-то....
Да согласен что то можно обменять, но не ВСЕ.....
Гость
12 августа 2023, 12:12
Только у него ни картошки своей, ни зерна. Он же огородом не хочет заниматься, только баранами
Гость
11 августа 2023, 07:27
Значит норковые шубы его шокировали, а сам мясо пожрать не отказывается. Как говорится- вы или крестик снимите, или трусы наденьте.
Гость
11 августа 2023, 22:30
а при чем тут мясо ???
чтобы шубу сделать ЖИВОТНЫХ специально убивают...
Гость
12 августа 2023, 06:31
В природе есть за-кон, если ради пропитания то не грех, на мои ради забавы, то плохое дело.
Гость
12 августа 2023, 12:07
Гость
11 августа 2023, 22:30
а при чем тут мясо ???
чтобы шубу сделать ЖИВОТНЫХ специально убивают...
Угу, а на мясо - случайно
Гость
11 августа 2023, 11:24
Уже по третьему кругу об этой семье рассказывают. Да еще "Срочно". А как же, ничего важнее нет. Дорвались.
Гость
11 августа 2023, 16:35
мужик фантазёр. зубы заболят не или не дай бог что посерьезней что будет делать? как и стерлигов же - хорошо рассуждать о насущном, когда есть пара лямов бакинских на счету. поди и квартиры для детей оставил в городе? лукавит в общем - сам не осознает что дошел до всего только пройдя через Ж**у.
А дети его типа срежут дорогу? так оно не работает. после буквы А идет буква Б, до Я напрямую не срежешь.
Гость
12 августа 2023, 12:11
А органы опеки детей все же осмотрели? У бати явно посвистывает
Гость
11 августа 2023, 08:45
Свободные люди. Уважаю.
Гость
11 августа 2023, 07:26
Совсем не важно, что он думает и что хочет этим сказать. Главное, к какой жизни готовит своих детей? И подготовит ли? Или уверен, что останутся за бортом жизни тоже?
Гость
11 августа 2023, 11:19
А вы к какой? Девочки содержанки, мальчики зайчики?
Гость
12 августа 2023, 12:09
Гость
11 августа 2023, 11:19
А вы к какой? Девочки содержанки, мальчики зайчики?
А ты из которых?
Гость
13 апреля, 18:56
Для тебя это самое главное? Своих забот нет? Все проблемы на ближайших 5 метрах решил?
Гость
11 августа 2023, 08:56
психов в россии становится больше, следите за новостями😁
Гость
11 августа 2023, 07:27
Полумесяц под крестом не был символом родительских ладоней. Это символ того что христиане победили татаро-монгол. Тогда же этот полумесяц и появился. Так по истории.
И у монгола татар религия была буддизм и шаманизм. А ислам они переняли очень недавно. Некоторые.
Гость
12 августа 2023, 23:20
Почему никто не проверит, живы ли и здоровы жена и дети? Они что в углу где-то забились не подавая признаков жизни? Пусть хоть полиция этого района проверит все ли в порядке? Отшельник, говорящий о высших силах и в тоже время вкушающий мясное не совместимые вещи.
Гость
13 августа 2023, 11:43
А у батюшек все дни постные?
Гость
11 августа 2023, 22:05
Эх Виталя, Виталя, как же жизнь тебя замотала...и куда..
Гость
13 августа 2023, 12:55
На фото Ди Каприо с бородой
Гость
12 апреля, 11:43
Молодцы Виталий и Ксения.
Это смелость, но надо бы либо еще дальше в тайгу. Люди завидуют , это же люди, а вот Очеловечивание это путь Эволюции.
А другим , комментаторам, ну что , учить просто Грамоту ВсеЯСветную, Хоть почитай, а там аже и налетай.... Пробуй делать жить по Заповедям ПервоТворца , с тоГо места Где ты есть сейчас.
Всем мудрости и добра.
Гость
13 апреля, 18:43
Мне показалось, что это Стивен Сигал. Не сразу понял, как он там оказался.
Гость
10 августа, 10:54
Жил мужчина с женой и детьми, счастливо жил, но нашёлся " добрый дядя " и написал заявление в полицию, что есть семья, которая живёт не так как ФСЕ, ему видно полегчало, а людям теперь переезжать нужно. Действительно, как же наш мир жесток....
Гость
11 августа 2023, 13:22
Да есть такое. Уйти от мирской жизни, уединиться без суеты. другим людям это трудно понять.
Гость
11 августа 2023, 22:29
уйти от людей ??? куда он ушел то ??
если человек в будний день приедет на дачу там тоже людей нет --- что значит ушел от людей ???
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Посреди тюменского леса нашли семью отшельников — история