перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Обмелевшую часть Туры в Тюмени хотят сдать в аренду на 20 лет

5 августа 2023, 14:59
Ну вот и до рек дошло. Озера захапали, теперь реки. Жаль, что от государства одно название.
Гость
5 августа 2023, 15:31
Купи яхту, поставь ее там и будет тебе счастье.... Или твои слова просто от зависти?
5 августа 2023, 15:53
Гость
5 августа 2023, 15:53
Купи яхту, поставь ее там и будет тебе счастье.... Или твои слова просто от зависти?
Зависти нет, за Державу обидно.
Гость
5 августа 2023, 16:10
5 августа 2023, 16:10
Зависти нет, за Державу обидно.
В чем обидно, в том что кто-то сможет на берегу реки яхту поставить и это будешь не ты?
5 августа 2023, 22:25
Все по закону, имеют право. И ясно , кто взял в аренду ИП И.... . Ответственный судовладелец, удачи ему
5 августа 2023, 22:26
Все по закону. Изучайте мат.часть
5 августа 2023, 15:46
В Прокуратуре пусть рассмотрят это предложение как Коррупционную составляющую и Расхищение Народной Гос.Собственности...
Гость
5 августа 2023, 15:51
Вперед, пиши заявление...
Гость
5 августа 2023, 20:51
Тут и без суда ясно, кто в области самый главный коррупционер!
13 августа 2023, 08:15
Гость
13 августа 2023, 08:15
Тут и без суда ясно, кто в области самый главный коррупционер!
Выборы "Его" пройдут 10 сентября. Действующий глава уже поблагодарил депутатов за поддержку.
Гость
5 августа 2023, 15:17
Вот что делают ироды! Не хотят ни чистить, ни углублять, ни повышающую плотину строить, как вампиры на России чинуши!
Гость
5 августа 2023, 16:33
Проект они хотят сначала, а сама очистка дело десятое, вода поднимется все забудется. Все делают во время! А наши по плану.
Гость
5 августа 2023, 20:52
А ведь ещё у кого то ума хватает за этих вампиров погибать.....
5 августа 2023, 14:57
Кто берёт ,то потом отнимут этой власти осталось несколько месяцев!!
Гость
5 августа 2023, 16:15
Я уже лет 10 слышу, что в следующем квартале вот точно всё.
Гость
5 августа 2023, 15:15
Участок неба можно впарить!
Гость
5 августа 2023, 15:42
Хочется смеяться и плакать одновременно! Нет, вы подумайте! Сдать в аренду обмелевшую часть реки (т.е. почти без воды) для размещения плавсредств! За дураков народ считают? Какие там плавсредства можно разместить при ширине реки 73 метра, кроме лодчонок-плоскодонок? И кому нужно там это размещать? Возьмут участок реки в аренду под плавсредства, и построят эти "плавсредства" по берегам в виде дачек с индивидуальными пляжами.
Гость
5 августа 2023, 15:50
А кто сказал что кто-то собирается большие яхты размещать? Место для хранения небольших яхт вполне себе, во многих городах такие есть. Это местные в основном надувные лодки привыкли использовать для всего...
Гость
6 августа 2023, 09:13
Причем тут Яхты, на Туре обычные лодки с подвесными моторам, дюральки и из пластика метров 5-8 длиной и меньше. Только Яр далеко, но местным лодочника удобно будет.
Гость
5 августа 2023, 15:13
Стукнутые "предприниматели"
Гость
5 августа 2023, 18:17
сдать в аренду реку? а она им принадлежит?
Гость
5 августа 2023, 17:02
Как можно реки сдавать в аренду. Даже в голове не укладывается
Гость
6 августа 2023, 09:15
По водному законодательству есть береговая полоса.
6 августа 2023, 03:23
200 тыс за 20 лет? Так пожалуй и я реку прикуплю на год кароче и чо можно будет огородить и там никого не пускать?
Гость
5 августа 2023, 18:06
Неплохо бы этих "умников" на 20 лет в аренду сдать., - вот только найдутся ли желающие?
Гость
5 августа 2023, 16:18
а, бастрыкин , никого не боится, кроме тюменцев. нет?
Гость
5 августа 2023, 17:43
Остапы Бендеры современные, Ялуторовская вас ожидает
Гость
5 августа 2023, 20:43
Уже и рекам распоряжается как своим собственным, деды в гробах переворачивается, страна барыг
Гость
5 августа 2023, 14:52
За более меньшие деньги можно купить в собственность часть луны, это точно так же будет висеть у купившего бесполезным грузом. Но купить, и на луне 🤣 А зачем здесь и в аренду? Еще одна глупая идея губернатора?
Гость
5 августа 2023, 15:16
Голову напекло? Пусть сдадут в аренду подводную часть реки с корягами и омутами, рыбакам.
Гость
5 августа 2023, 16:16
Бред какойто, поднимется уровень и что? 20 лет, подарите уже да и всё
Гость
5 августа 2023, 16:37
За мир надо бороться за свободу слова
Гость
5 августа 2023, 17:03
так что для этого и делали обмеление ТУРЫ ?? а может Вы в планах хотите вместо ТУРЫ дома построить ?? а что выгодно же... ТУРА разве деньги приносила, а тут дома будут вместо туры...
Гость
5 августа 2023, 17:18
Какой же бред бредовый. Явно рыбы объелись ртутной на бесплатных для них, банкетах.
Гость
5 августа 2023, 20:59
источник снабжения города питьевой водой - помойка.
Гость
6 августа 2023, 08:25
Давайте сдадим в аренду всех депутатов, даром можно , навечно безвозвратно!
Гость
6 августа 2023, 09:29
Да совсем обнаглели! Людям скоро к реке не подойти! На 20 лет! Торгаши ср-ые!
Гость
6 августа 2023, 12:10
Ну с кампусом прокатило же, и с рекой прокатит, такая эпоха, тупой губернатор, мэр которому на свой город наплевать. О времена, о нравы.
Гость
5 августа 2023, 22:41
Я очень удивлюсь, если снова выберут губернатором этого Моора, хотя поговаривают, что уже и новый костюмчик прикупил и ролик снял, о том что выиграл. Хотя может это просто слухи...а может и дальше, в болото скатимся.
Гость
5 августа 2023, 23:20
Удивляться нечего -ясный перец, что будет он !! Все уже решено ! Орден повесили на шею, и благославили !!!
Гость
6 августа 2023, 09:31
Ну какие слухи. Наверняка уже прикидывает, что нового замутить с целью обогащения.
Гость
5 августа 2023, 15:29
У вечно недовольных которые против постановки яхт хочется спросить, зачем они себе гаражи для машин покупают и почему если идет снос их гаража то от них идет сразу куча возмущений? Образно говоря, чем постановка яхт отличается от гаражей? А то без объяснения ваши слова довольно глупо выглядят...
Гость
5 августа 2023, 16:05
Вы сдаете подземныей гараж, в доме который уже рухнул на половину. Андестенд? если ваша мысль была при прочтении этих слов "нуачётакого?" Тогда вам стоит обратиться к медицинским исследованиям о слабоумии, я не шучу.
Гость
5 августа 2023, 16:16
Гость
5 августа 2023, 16:16
Вы сдаете подземныей гараж, в доме который уже рухнул на половину. Андестенд? если ваша мысль была при прочтении этих слов "нуачётакого?" Тогда вам стоит обратиться к медицинским исследованиям о слабоумии, я не шучу.
Вы не в курсе что небольшие яхты хранят на берегу? Впечатление что вы кроме надувной лодки больше ничем никогда и не пользовались...
Гость
5 августа 2023, 16:36
Гость
5 августа 2023, 16:36
Вы не в курсе что небольшие яхты хранят на берегу? Впечатление что вы кроме надувной лодки больше ничем никогда и не пользовались...
Как то странно это, на берегу. Зачем? Пусть плавает у пирса.
Гость
5 августа 2023, 18:57
Граждане, расходимся! Вы не поняли! Сначала появилась необходимость, а потом уже занимательная идея об аренде обмелевшей не кстати, а может кстати реки. Да, не спокойно сейчас даже в портах Новороссийска и Геленджика.
Гость
5 августа 2023, 19:00
Демоны
Гость
5 августа 2023, 19:23
Чего разорались? Чтобы этот причал(затон) сделать кучу денег вложить надо. Дно углубить надо. И это не на русле, где то на низкой стороне, экскаваторы,землеснаряды кроме того инженерные сооружения. Если по уму конечно. Река никак не пострадает. А если распил...тогда не знаю
Гость
5 августа 2023, 19:32
А если кто возьмёт в аренду часть реки ее перегородит и будет билеты проходные продавать ? А если завезёт бобров и сделает плотину ? А если начнётся потоп и река снова станет полноводной ?
Гость
5 августа 2023, 19:50
Мозги у них жиром заплыли от халявы
Гость
5 августа 2023, 20:46
Не будет там яхт, сети и невода вот что там будет
Гость
5 августа 2023, 20:50
Только у нас дно реки могут сдать в аренду😂 И никого не волнует что эта зона с осыбыми условиями, что хотят то и творят....
Гость
5 августа 2023, 21:37
Помнится, один мошенник продал Эйфелеву башню.
Гость
6 августа 2023, 00:25
Ну что кто считает что это его страна если её распродают только тем у кого денег много
Гость
6 августа 2023, 11:06
Ну вообще-то водные ресурсы сдавать в аренду и продавать нельзя, а как же жители?
Гость
6 августа 2023, 14:05
куплю 20 метров реки в длинну и 200 в ширину на иртыше и буду брать за проход тысяч 50000. это примерно так выглядит.
Гость
6 августа 2023, 22:25
Бога забыли, сатана правит бал! А если считать что Бога нет, то можно все!
Гость
7 августа 2023, 11:22
Как всегда начали с леса до воды добрались начнется беспредел, люди в лес не могут зайти, а потом и вводу кто-то остановит это беззаконие ,пишут законы под себя
Гость
5 августа 2023, 18:20
ВК РФ Статья 8. Право собственности на водные объекты 1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи. 2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.
Гость
5 августа 2023, 19:39
И где сдесь реки?
Гость
6 августа 2023, 12:35
Гость
6 августа 2023, 12:35
И где сдесь реки?
В первом пункте
Гость
5 августа 2023, 19:00
плавательных средств там будет для вида , это будет пляж .
Гость
6 августа 2023, 09:21
И чем и кому пляж будет мешать? О чем шум, там будет хозяин, уберет мусор.
Гость
6 августа 2023, 11:08
Гость
6 августа 2023, 11:08
И чем и кому пляж будет мешать? О чем шум, там будет хозяин, уберет мусор.
Хватит уже сдавать в аренду водные ресурсы, хватит захватывать воду- всем жителям принадлежащию .
Гость
6 августа 2023, 07:27
А что арендаторы наполнят реку? Следовало очистить русло, а не строить никому ненужную набережную
Гость
6 августа 2023, 08:23
Ну тут ты глупость спорол!
Гость
6 августа 2023, 09:20
Гость
6 августа 2023, 09:20
Ну тут ты глупость спорол!
Почему вы считаете, что состояние реки менее важно, чем ее оформление? Это получается дорогой костюм купили трупу, да?
Гость
6 августа 2023, 09:25
Кому в голову пришла такая идея? Диву даёшься нашим коррупционерам.Ничего и никого не боятся
Гость
6 августа 2023, 09:29
Депутатов да, но перед этим спросим где у нас в городе хоть какая стоянка-пирс плавучий для моторных лодок жителей Тюмени? Раньше Горисполком до 90-го года содержал платную стоянку напротив Строительного Университета звонкой, там около ста лодок было. Люди с семьями отдыхали купались на на реке.
Гость
6 августа 2023, 09:35
Мир сошел с ума просто....
Гость