Никому нет дела -не до парка, не до озера " Круглое ". На территории парка давно уже появились непонятные строения в виде коттеджных домов. При строительстве кампус главное "освоить " выделенные средства . Жить то хорошо администрации хочется .
Мы помним, как уже пострадало это место во время строительства "так необходимой городу" транспортной развязки: были вырублены тысячи деревьев. И все заявления чиновников, призывающих сейчас ни о чём не беспокоится ломанного гроша не стоят. Уничтожат всё зелёное, что только можно уничтожить. Опубликуйте, пожалуйста, ссылку на петицию против строительства, или подскажите, куда и когда приехать, чтобы лично поставить подпись - поддержавших запрет станет в разы больше!
Тюменские чиновники это как черные лесорубы, им надо срубить побольше, далее что там будет, их не касается. Не надо быть профильным специалистом, чтобы понимать, что все что твориться в последние годы вокруг парка, это его уничтожение. Парк хиреет на глазах, нету в нем уже такой буйной растительности, что была буквально 3-4 года назад. Озеро и парк это одна взаимосвязанная экосистема, тронешь одно, погибнет всё. Надо защитить и парк и озеро от уничтожения.
Конечно можно. Я в этом парке практически через день стараюсь прогуляться, невозможно не заметить негативных изменений. Всё это произошло буквально в последние несколько лет. Парк в настоящее время практически окружен. Если построят кампус, он будет полностью окружен и оккупирован.
Зачем задавать бредовые вопросы?
Конечно можно. Я в этом парке практически через день стараюсь прогуляться, невозможно не заметить негативных изменений. Всё это произошло буквально в последние несколько лет. Парк в настоящее время практически окружен. Если построят кампус, он будет полностью окружен и оккупирован.
Зачем задавать бредовые вопросы?
может быть идея с камбузом и хорошая, но Тюменская администрация всё равно всё испоганит. Вот есть студгородок, он расположен недалеко от индуса - ну как бы логично он был построен, хотя и далековато. Автобусы ходили. а тут где ближайший вуз? Сельхоз вообще на другом конце города. о чем единоросы вообще думают?
Гость
30 июля 2023, 18:02
тюм. -3. между торцевыми стенами домов втиснули 2-х этажную круглосуточную цветочную базу. хозяева кто? с 3-х попыток? народ спросили? нет. они срезали газон, подчистую рядом всё под асфальт, чтобы было удобно заезжать и выезжать. тротуар используют по полной. зато Кухарук недавно на ТВ восторженно рассказывал о строительстве парков!!!!! торжественно открывали какой-то двор ( позорная практика, благоустраивать дворы - это ВАША работа, а чиновники устраивают целый праздник. показуШники)
Гость
30 июля 2023, 18:51
Есть же Студенческий городок со Студенческим прудом и даже две остановки автобусные там "Студенческий городок". И пустырь огромный с гаражами, есть чтосносить. И вузы рядом там есть. На Мельникайте до Туры. И общаги там есть. Там надо строить вузы и общаги. Непонятно, почему сделали уж лет 20 как Студенческий городок там ю, в правильном месте, и забросили.
Гость
30 июля 2023, 16:18
А что, жить студентам негде? Ну выкупили бы пару человейников со студиями для них. Даже дешевле будет.
Гость
30 июля 2023, 16:28
а пилить?
Гость
30 июля 2023, 16:56
Действительно . Полно домов стоят нереализованные , 30% только продано квартир в некоторых . Купить пару домов и пусть живут . А покупать не за счёт бюджета , а за счёт учебных заведений . Студенты же им деньги платят за обучение , вот и пусть купят им общаги . А то яхт клуб им и т.д . Учится приехали , так учитесь .
Гость
31 июля 2023, 07:58
Гость
30 июля 2023, 16:56
Действительно . Полно домов стоят нереализованные , 30% только продано квартир в некоторых . Купить пару домов и пусть живут . А покупать не за счёт бюджета , а за счёт учебных заведений . Студенты же им деньги платят за обучение , вот и пусть купят им общаги . А то яхт клуб им и т.д . Учится приехали , так учитесь .
А сколько недостроенных домов стоят десятилетиями, вот туда бы и заселяли студентов
198595424, пусть строит , там не парк а помойка , рядом жители все испоганили , сами в бардаке сидят и всех туда тянут … строительству БЫТЬ , молодец Моор
198595424, пусть строит , там не парк а помойка , рядом жители все испоганили , сами в бардаке сидят и всех туда тянут … строительству БЫТЬ , молодец Моор
198595424, пусть строит , там не парк а помойка , рядом жители все испоганили , сами в бардаке сидят и всех туда тянут … строительству БЫТЬ , молодец Моор
Вы правы, а сколько там преступлений совершено в прошлом, включая смертоубийства. Так чтобы это место сделать парком нужно много поработать. При царе места общего отдыха находились под круглосуточным наблюдением полиции.
Гость
30 июля 2023, 18:45
Гагаринский парк и так наполовину вырубили.
Гость
30 июля 2023, 19:19
Лесорубы уже три бригады туда завезли . Машинами лес и паровозами с пароходами на баржах вывозят . Сам видел по ночам ..
Гость
30 июля 2023, 20:37
Гость
30 июля 2023, 19:19
Лесорубы уже три бригады туда завезли . Машинами лес и паровозами с пароходами на баржах вывозят . Сам видел по ночам ..
закусывать надо
Гость
30 июля 2023, 22:34
Гость
30 июля 2023, 20:37
закусывать надо
Я запиваю.
Гость
30 июля 2023, 18:48
Им главное , наверно хочетья денег нахватать , пока не погнали .
Гость
30 июля 2023, 16:48
Кампус - место постоянного проживания в течение всего срока обучения ИНОГОРОДНИХ студентов, которым наш город - место разгула и всех недоступных ранее развлечений. В нормально мыслящих государствах кампусы - отдельные от города минигородки, со всеми структурами и хозяйствами. Да, во многих странах вокруг этих кампусов вырастают полноценные города. Но ни кто и никогда на территории существующего города не строит кампус за счёт территории городских застроек. Да и по опыту существующих студенческих общежитий давно понятно, что в городе им не место - это должна быть отдельная территории и лучше всего - вне городской застройки. Вокруг Тюмени вполне достаточно пустующих бывших колхозных и совхозных земель, есть где строить.
Гость
30 июля 2023, 17:04
поддерживаю
Гость
30 июля 2023, 17:11
Правильно ! Нужно строить минимум в Багандинке . А лучше в Ялуторовске или Заводоуковске . ХА ХА ХА
Делать , ради и для будущего Тюмени . Никого не нужно слушать , особенно тех кто вечно не довольных им просто нечем заняться . Такие всегда были и будут … это пыль и время смоет их …
А как это "испортили" затюменский и гилевскую рощу? Так "испортили", что там гуляет каждый день куча народу. Всегда есть вечно недовольные, что не делай - все плохо
Гость
30 июля 2023, 16:48
Затюменский был хорошим парком пока его не ,, обустроили ,, . Шум от радио , бесконечная реклама . Также испортили городской сад . Если вам нравится отдых в шуме , то можно и в городе погулять , не надо в парки выезжать . В парке все белки убежали , нарушена экосистема . Если нужно детям качели , карусели и т. Д . То есть развлекательные площадки . А парк - это совсем другое . Тут тишина , деревья , неспешные прогулки . У нас любят все смешать в одну кучу . Гилевская роща тоже непонятно что , шашлыки , самокатчики и т.д . Воняет канализацией .
Гость
30 июля 2023, 16:58
зато в городе и особенно в исторической ее части все загубили и это факт!
Гость
30 июля 2023, 17:00
Гость
30 июля 2023, 16:48
Затюменский был хорошим парком пока его не ,, обустроили ,, . Шум от радио , бесконечная реклама . Также испортили городской сад . Если вам нравится отдых в шуме , то можно и в городе погулять , не надо в парки выезжать . В парке все белки убежали , нарушена экосистема . Если нужно детям качели , карусели и т. Д . То есть развлекательные площадки . А парк - это совсем другое . Тут тишина , деревья , неспешные прогулки . У нас любят все смешать в одну кучу . Гилевская роща тоже непонятно что , шашлыки , самокатчики и т.д . Воняет канализацией .
так при старом горсаде было все нормально , но в 90х его забросили, надо было просто навести порядок
Гость
31 июля 2023, 09:37
Интересанты строительства так называемого кампуса в Москве. А тюменские холуи в позе.
Каждого Васю спрашивать - никогда ничего и нигде не построишь, потому что всем не угодить. Мнение отдельных недовольных никого не интересует, и правильно.
Гость
30 июля 2023, 17:56
Мастер Безенчук, я уже устал с тобой ругаться про кампус. Хватит!!!
Гость
30 июля 2023, 16:31
Так тюменцы бунтуют или бурный протест некоторых горожан? Вы уж определитесь. Пока что показана точка зрения кучки несогласных из более чем 800 тысяч населения города. И это вы считаете демократией?
Это просто инфоповод для бурления сами знаете чего. )))
Гость
30 июля 2023, 18:57
Ну так ты вообще только единичный из более чем 800т. Меньше любой кучки.
Гость
30 июля 2023, 19:44
Гость
30 июля 2023, 18:57
Ну так ты вообще только единичный из более чем 800т. Меньше любой кучки.
А я и не ору, что мой голос должен решать все, в отличие от тех, кого авторы статьи назвали "бунтующими тюменцами" - 2 штуки:-)
Гость
30 июля 2023, 16:36
Очередное раздувание протестов от "Тюменцев" которые такие-же Тюменцы как я Испанский летчик. И такие "протестанты" постоянно поддерживаются 72, они всегда против строительства вообще всего, что можно только построить...
Гость
30 июля 2023, 17:04
строить надо так ,чтобы не портить вид города и окружающию среду, а не как сейчас , город изуродован и это факт !
Гость
30 июля 2023, 17:36
Гость
30 июля 2023, 17:04
строить надо так ,чтобы не портить вид города и окружающию среду, а не как сейчас , город изуродован и это факт !
Смешно. Посмотри в зеркало и посмотри что ты с собой сделал/а...
Гость
30 июля 2023, 18:58
Гость
30 июля 2023, 17:36
Смешно. Посмотри в зеркало и посмотри что ты с собой сделал/а...
Смешно только потребителям бесплатных банкетов и качелек в пробочном городе с отвратительной водопроводной водой.
Гость
30 июля 2023, 16:54
Ну не знаю , пишут кто то на этом заработает..., но есть одно но.., пока выделяют с федерального бюджета , так то надо успевать, а то может завтра и передумаеют, в итоге можно голосить и вообще остаться без кампуса...
Гость
30 июля 2023, 17:05
а что не судьба другое место выбрать?
Гость
30 июля 2023, 17:06
Так там не все с федерального бюджета . Есть какой то инвестор на 11 млрд ., но ему нужно будет эти деньги вернуть . А чьи будут возвращать и с какими процентами .
Гость
30 июля 2023, 23:39
Гость
30 июля 2023, 17:05
а что не судьба другое место выбрать?
Куда? У моста влюбленных было место и в той части зареки. Так это же связано с большими бабками.
Гость
31 июля 2023, 00:13
В половодье эти места всегда затапливались до самого гагаринского парка. Получается, что сейчас рукодство города четко знает, что там воды не будет и можно спокойно строить на этих территориях. Откуда эта уверенность? Или мы не все знаем?
Ну либо не думаете о том, что проект предусматривает защиту на случай большой воды, и приподнимут берег, либо построят защитное сооружение по типу дамбы на всякий случай.
Гость
30 июля 2023, 16:24
хорошо место , что вы разнылись опять .
Гость
1 августа 2023, 12:15
за каскарой стройте, хорошее место ровное
Гость
30 июля 2023, 20:57
Кому приспичило строить - стройтесь в колонну по двое и шагом марш в военкомат.
Гость
30 июля 2023, 23:22
Чего судить, рядить? Во первых, у нас столько педагогов, что существующих помещений не хватает? Во вторых, а удобно ли будет педагогам туда и откуда добираться домой? Сестра препод, говорит в вузе до 23 задерживается, благо живёт рядом, а там? При из ЗП на такси не наездишься, а из инфраструктуры там одна Мельникайте, в сторону Дружбы, общественного транспорта то не ахти. В третьих, что столько имеющих возможности и желания учится в вузе?
Гость
31 июля 2023, 09:21
Неужели места другого не нашлось? Оставьте Гагаринский парк в покое! Сносите гаражи у профсоюзного моста, там достаточно места. И все рядом. Старые здания на Минской, например тоже. Центр города, а как трущобы. Облагородить там можно. Оставьте живую природу в покое!
Гость
31 июля 2023, 10:55
Несколько лет назад я вместе с заведующим кафедрой решили встретиться с выпускниками факультета, на котором готовят химиков-технологов. Закончился наш визит тем, что один из заведующих кафедрой индус вызвал охрану и нас выгнали из корпуса. Не верю я, что наука в результате общения студентов в общаге под красивым названием сделает скачок и мы преуспеем в чем нибудь! Очередная панама!
Гость
31 июля 2023, 12:02
Городу воды не хватает, об этом надо думать. Но тишина.
А от кампуса уже одни неприязни.
Кто там утверждает что население увеличивается ? А проблему с водоснабжением решили ??? Или, действительно, надо скорее денежки "освоить" . Похоже на это. Им плевать на наши мнения.
Везде, где приложили ручки заказчики, все становится только хуже.
Уничтожается исторический центр.
Тишина.
Гилевскую рощу превратили черте во что. Это роща, а не городской парк !
Выводите оттуда прокаты, мангалы и проч. муть. Горожанам хочется тишины и покоя !
Гость
31 июля 2023, 12:45
Все на перевыборы 10 сентября!
Гость
31 июля 2023, 13:38
Почему не спросили? Да потому что вы стадо, а стадо не спрашивают, его просто гонят в нужном направлении!
Гость
5 августа 2023, 11:33
Идея кампуса хорошая, но далеко от институтов! Рядом только индустриальный, остальные далеко! Пусть администрация предложит места застройки, а студенты проголосуют за свой выбор.
Гость
7 августа 2023, 23:20
Уважаемая администрация города! Пожалуйста, не спрашивайте ничего у этих вечно-ноющих и вечно-недовольных товарищей, стройте! Кампус нужен городу! А эти горе-активисты уже отстояли мусорную "уникальную" канаву в центре города, только вот гуляющих толпами я там чего-то не вижу...
Гость
15 октября 2023, 08:43
А кто у холопов должен что-то спрашивать?
Гость
18 октября 2023, 20:10
Лучше бы сады и школы строили, по 40 чел в классе. Кошмар. Не был кампуса и ничего, все дивы и здоровы. Вот и не надо.
Гость
3 декабря 2023, 17:40
Кампус планируется построить для мигрантов и иностранцев, а также для жителей России. Разве гражданам России нужны эти кампусы в которых будут учить врачей и учителей иностранцев для того чтобы потом они нас учили и лечили? На строительство кампуса выделяется более 32 млрд руб часть из этих денег выделяет миллиардер, то есть проект будет носить коммерческий характер . То что как всегда говорят это для вашего же блага Вы посмотрите что происходит с образованием для нашего же блага вам нравится такие блага Когда учитель учит 40 учеников, вместо того чтобы строить школы они строят общежитие в виде кампуса для студентов со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья строят целые деревни для африканцев, а наших детей будет учить искусственный интеллект и лечить обученные в этих кампусах иностранцы. Мы против строительства кампусов не только в Тюмени но и по всей России, требуем организовать общественные широкие открытые слушания с привлечением граждан всех желающих прийти на эти слушания на голосование по строительству кампуса с привлечением независимых экспертов
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Появились уникальные фото студенческого кампуса в Тюмени