перейти к публикации
74 комментария к публикации

«В подъезде какой-то мужик каждую ночь добивается Галю». Колонка тюменки, которую помотало по КПД, Зареке и центру

28 июля 2023, 07:59
В центре жить бы не хотел. Слишком много суеты и шума.
Гость
28 июля 2023, 10:47
Правильно говорите, лучше просыпаться под пение птиц чем под блевоту соседей алкашей
Гость
28 июля 2023, 12:58
Гость
28 июля 2023, 12:58
Правильно говорите, лучше просыпаться под пение птиц чем под блевоту соседей алкашей
Под чвырканье этих вездесущих воробьев в 3:30 ночи - шикарно просыпаться, ага. Они под балкон забиваются, с мая и по август от них спасу нет.
Гость
28 июля 2023, 11:04
Вы откуда? Из тюмени. Ммм. А в тюмень откуда приехали? Этот грустный анекдот про москву уже вполне применим к тюмени(
Гость
28 июля 2023, 13:03
Да, и авторы эти не родились в Тюмени, а про Медоборудования и названия районов знают только понаслышке... Еще и разъяснять что-то берутся.
28 июля 2023, 08:29
заходишь в эти старые отремонтированные дома, а вонь старья всё та же.
Гость
28 июля 2023, 09:34
там всё пропитано сыростью и запахом Ишимского бальзама на 100 лет вперёд)
Гость
28 июля 2023, 10:49
Это вонь не от подъезда а от жильцов, к несчастью у меня соседи алкаши. Я тоже думала, что тамбур вонючий, помыла все и 2 дня пахло приятно, пока с дачи соседи не вернулись и я поняла откуда вонь...но тамбур пол беды, их вонь из дома несет в мою квартиру по вытяжке((( Я боюсь начнется аллергия из за этих освежителей, но вонь невыносимая(((
Гость
28 июля 2023, 10:53
а до твоево захода не было
Гость
28 июля 2023, 10:43
Настя, зачем так длинно писать...утомительно. Можно же коротко, компактно, грамотно, 3 в 1 и, вообще, зачем здесь в последнее время "такого смысла" писания, на риэлторов работаете, аль как...
Гость
28 июля 2023, 11:24
Настя даже не разбирается в районах города. Не говоря уже о любви к нему.
Гость
28 июля 2023, 11:03
Одесская и Котовского КПД???😁😁😁 Авторка точно из города Тюмени??
Гость
28 июля 2023, 15:37
Чем одесская не кпд?
Гость
28 июля 2023, 10:52
не пали хату, а то и до кпд, район моей молодости, дотянутся корявые руки крт
Гость
28 июля 2023, 10:52
Лет через десять дети будут спрашивать: "А почему Зарека так называется?" 😁
28 июля 2023, 15:13
Точно, ведь к тому времени Тура пересохнет, дно застроят высотками и новые тюменцы, даже знать не будут была ли та река и где.
Гость
28 июля 2023, 16:18
28 июля 2023, 16:18
Точно, ведь к тому времени Тура пересохнет, дно застроят высотками и новые тюменцы, даже знать не будут была ли та река и где.
А воду откуда будут брать?
Гость
29 июля 2023, 05:15
Лет через 10 тебя не станет,а тура будет
28 июля 2023, 09:26
Однако КПД хотят снести(. Не надо, отличный район с нормальными домами. Соседей за стеной точно не слышно. Кому не нравится в Машарово живите. Заказная статья!
Гость
28 июля 2023, 11:05
Для женщины что пишет ул.котовского кпд.но это не КПД и никогда не было КПД. Абсолютное незнание города.
Гость
28 июля 2023, 16:51
Гость
28 июля 2023, 16:51
Для женщины что пишет ул.котовского кпд.но это не КПД и никогда не было КПД. Абсолютное незнание города.
Всегда это КПД было - Малое и Большое
28 июля 2023, 18:12
Гость
28 июля 2023, 18:12
Для женщины что пишет ул.котовского кпд.но это не КПД и никогда не было КПД. Абсолютное незнание города.
КПД изначально было в районе улиц Парфенова, Энергетиков из-за крупноблочных пятиэтажек. Потом уже начали все окрестности обзывать КПД.
30 июля 2023, 13:55
На Обороне не жила - жизни не видела.
Гость
28 июля 2023, 08:54
Хрустики и дристеры, я смотрю всем умудряются жизнь испортить
Гость
28 июля 2023, 10:50
"Вывод: покупать постоянное жилье я бы здесь не хотела." и это правильно, бери в слободе, не ошибешься 😂😂
Гость
28 июля 2023, 11:03
Начала с вырвиглазных фасадов новостроек, а оказалось что европейский берег и не так уж и плох.
Гость
28 июля 2023, 08:11
реклама человейников в Заречном.
Гость
28 июля 2023, 08:30
Спам риэлторский.
Гость
28 июля 2023, 11:02
Обычно когда власти берутся за благоустройство зелени становится меньше. Очень не хочется чтобы парк заречный подвергся «благоустройству» от тюменских властей. Это место уже изуродовали бессмысленной дамбой. Дали на территории парка шевчикам землю, они там развели имитацию бурной деятельности, возвели каркас якобы ресторана и бросили. Стоит уже третий год эта брошенная стройка. И ради этого ресторана потратили бюджетные деньги на строительство дамбы. Враги народа в администрации города и области.
Гость
28 июля 2023, 09:44
Ну-ну, не успеете оглянуться, новострой и РЕНОВАЦИЯ с бывшего завода медоборудования на КПД перекинутся...
Гость
28 июля 2023, 13:02
К сожалению, вполне вероятно. Хоть в некоторых домах на Одесской и делали недавно капремонт. Но снести тоже вскоре могут. Потому что ну как же это, 3-этажные здания стоят, а на этом клочке земли можно же 17-этажек понавтыкать!
Гость
28 июля 2023, 18:33
Бегите если не хотите всю жизнь гнить в этом болоте... летите в мексику и велкам юсэй.. и уже через год у вас исчезнут проблемы.. Это под силу любому. Мы семьей живем в ньюорке и вспоминать не хочется про этот тюменский бред.. проблем нет никаких, приехали с 1000д на 4-х....и теперь уже все есть.. Бегите..
Гость
28 июля 2023, 19:03
Теперь ты гниешь в американском болоте.....
Гость
28 июля 2023, 19:32
Гость
28 июля 2023, 19:32
Теперь ты гниешь в американском болоте.....
ДА!!!!!!))))))))))))))))))))
Гость
28 июля 2023, 22:59
Беги спать, завтра в школу. Заодно спроси у учителя как правильно название города пишется.
Гость
28 июля 2023, 09:58
ну если нет денег на авто и квартиру, то, конечно, в центре удобнее арендовывать студентам и всяким работничкам-одиночкам для семейной жизни уже другие плюсы-минусы учитываются)
Гость
28 июля 2023, 13:02
Это какие? Типа куда своих личинок в школку сбагрить, как в камеру хранения, чтобы на работке не мешали, да?
Гость
28 июля 2023, 21:02
Понятно приедут с деревни и сразу райскую жизнь подовай, пожила там да там, если каждый квартал наседал бы на провительсво области тогда бы и не стыдно было писать Тюмень самый красивый город. Спасибо Сергей Семёновичю Собянинину за развитие города.
Гость
29 июля 2023, 00:31
район КПД от тульской до пермякова примерно.. От тульской до кн юбилейный назывался "площадь".. пацаны собирались в такие "толпы" и ходили с дубьем биться район на район... Вдоль всего 50лет влксм были песчаные карьеры ...тшук 6-7 примерно и мы там купались.. сейчас 1 остался. Из экзотических ще был райн "крестьянские" около жд .
Гость
28 июля 2023, 10:54
Я не понимаю, почему один из основных критериев обязательно - деревья в 5 этажей? Вы дома сколько времени находитесь, чтоб любоваться зеленью? Считаю, что один из важных критериев - это развитая инфраструктура и транспортная развязка. Если нет в близи поликлиники/садика/школы или до остановки только с одним маршрутом далеко, то тут зелень вряд ли будет эти минусы перекрывать. Контингент. Эти милые бабушки на лавочках иногда могут превращаться в назойливых, сующих свой нос не в свое дело, старух. Их на КПД избыток.
Гость
28 июля 2023, 11:09
Только не бабки эти. Новый дом- чистота и абсолютно нового мышления люди. Молодые, классные!
Гость
28 июля 2023, 13:01
Гость
28 июля 2023, 13:01
Только не бабки эти. Новый дом- чистота и абсолютно нового мышления люди. Молодые, классные!
и очередь на лифт утром
Гость
28 июля 2023, 13:04
Бабки - это мелочь в сравнении с алкашами на лавочках и молодежью, которая любит ночные тусовки дома с музыкой, у которых мышление "нуачо, мы отдыхаааем". Бабок можно просто игнорировать.
Гость
28 июля 2023, 09:29
Ближайшие годы в цертре квартир не будет, максимум снесут двухэтажки и точечно застроят, хотя большим компаниям это уже не интересно, они строят сразу целые жк. Ну соответственно ценник поднимется. Я бы тоже не хотел далепо жить, для меня максимум это 50 лет октября, не дальше.
Гость
28 июля 2023, 09:31
вместо рынка на Минской будут 25-этажки. Вам хватит места
Гость
28 июля 2023, 10:46
Не посчастливилось жить в центре в шаговой доступности от школы и детсада. Приходишь домой и хочется просто отдохнуть, в квартире душно, так что без открытых окон никак, а там : ор малышни в перемешку с матами из школы (на территории школы стадион) до 10 а иногда и до 11 часов ночи (родители совсем не ждут своих детей?) ,летом стук мяча и чертовых гонщиков разрывает голову, зимой стук шайбы об ворота и он такой сильный, как будто они все в моей квартире тусуются. Просыпаюсь не под пение птиц, а под рыгание соседа алкаша, который каждое утро выходит во двор поблевать иногда один иногда со всей компанией из ближайших подъездов.... А в детстве я жила на окраине, через дорогу была лесополоса, пение птиц, тишина ночью, днем тоже (т.к вблизи не было школы и сада) а после дождя очень вкусный воздух....😱😫😢😢😞
Гость
28 июля 2023, 12:42
30 тысяч - кондиционер и тишина. А открытые окна над двором с автотранспортом - пыль привет.
Гость
28 июля 2023, 14:28
Гость
28 июля 2023, 14:28
30 тысяч - кондиционер и тишина. А открытые окна над двором с автотранспортом - пыль привет.
Можно и за 20 поставить, если не понтоваться )))
Гость
28 июля 2023, 18:13
Гость
28 июля 2023, 18:13
30 тысяч - кондиционер и тишина. А открытые окна над двором с автотранспортом - пыль привет.
Кондиционер не решает проблему нехватки свежего воздуха. Он лишь охлаждает имеющийся в квартире воздух. Так что это не выход.
Гость
28 июля 2023, 09:54
После того как поживешь в чистом районе, в центре находиться сложно - воздух воняет выхлопными газами, особенно зимой. Но люди ко всему привыкают и считают нормально дышать всем этим
Гость
28 июля 2023, 18:13
Всю жизнь прожил в центре и нормально, мне кажется так рассуждают люди, которые там никогда не жили
Гость
28 июля 2023, 11:03
"Люди еще помнят, как их дети ходили работать на завод Медоборудования" основным застройщиком кпд был не завод медоборудования, но понаехам это неведомо
Гость
28 июля 2023, 16:56
КПД - это дома, в т.ч. от Медоборудования, Моторостроителй, ТЭЦ
Гость
29 июля 2023, 00:39
В центре шум и гарь? Приди на Грибоедова или Кузнецова к 19.00. Ни машин, ни людей. Тишина. И зелёной.
Гость
2 августа 2023, 10:24
Такая чушь написана. Кому где нравится. Я даже проживая на окраине захочу погулять пешком поеду хоть на набережную хоть в гилевскую рощу да куда захочу. А это капризы там бабушки на лавочках да сама скоро так же будешь бабушкой сидеть . Пыталась из себя знатока Тюмени выдать да не вышло
Гость
3 августа 2023, 07:49
Оборона лучший район!
Гость
3 августа 2023, 16:35
Интересно, а на каком году жизни в Тюмени "понаеха" становится тюменцем(кой) ? Грубо, товарищи комментаторы. В каждом городе сейчас много переселенцев, главное их человеческие качества и желание делать что-то хорошее для города ! Центр прекрасен в будни и становится невыносим в праздники и теплые выходные. Так как и тюменцы и гости города многие - превращают его в помойку и устраивают часто дебоши, пробки от неправильно припаркованных авто. Надо работать над собой и город будет в любой его части прекрасен ! Так что дело не в прописке, а в человеческих качествах !
4 августа 2023, 11:32
На улице демьяно бедного 83 свой клан алкашей и всё не измено с 90х годов
Гость
5 августа 2023, 07:26
Анастасия! Молодец! Работаем дальше! Читаем Вас! Спасибо!)
3 августа 2023, 15:01
Каждый кулик своё болото хвалит )))