Ладно хоть на фото останется сквер ,как сквер,а не бетонное чудо.
Гость
21 июля 2023, 13:12
Это прикол какой-то? Сквер сейчас зелёный,а на фото опять камень на камне. Сейчас там деревья,не трогайте пожалуйста последние островки зелени. У ЖД это вместо парковочки будет или,где там такие площади?
Такое ощущение,что над дизайном пространства в нашем городе трудятся студенты. Дали доступ в программу и твори,что хочешь не задумывайся!
Первомайская сейчас хотя бы немного напоминает туристический вид благодаря чудом сохранившимся зданиям (Дом купца Рабиновича,здание кафе Грузинка). На фото новодел страшный без намека на старину. Вы хотите показать туристам с порога какой нелепый у нас город? Без истории? Бетон ,высотки в центре рядом с красивыми особняками,которые постепенно выжигают и не восстанавливают?
На самом деле, чуть в сторону от вокзала зашёл и попал в средневековье, покосившиеся избёнки, в логу горы гаражей и стихийная стоянка сотрудников линейного отдела полиции, красота, иначе не скажешь, а на площади, давайте увековечим стальные столбы, и для всех будет загадкой, что это такое, ну забавно же
А не лучше ли убрать с привокзальной площади стоянку автобусов, там как раз пустует стадион Локомотив, площадь расширить и поставить фонтан, как раньше было, а не вкапывать какие-то непонятные столбы, действительно, похожие на виселицы
улица короткая для туристов) смотреть там нечего. очередной распил. если бы мост оставили через Тюменку, дома старинные деревянные, а так, что мне там смотреть, как туристу и жителю города, конечно, если турист, с невысоким уровнем притязаний и лучше качелей ничего не видел))), то надо украшать шарами и качелями
Гость
21 июля 2023, 10:14
Туристы выйдут на привокзальную и будут видеть пробку на кольце, страшный забор и огромную пустующую территорию между вокзалом и забором для курильщиков
Гость
21 июля 2023, 09:15
Пускай пилят, меньше на ракеты и танки останется.
Гость
21 июля 2023, 08:32
Кто такой Семен Пацко?
Гость
21 июля 2023, 08:40
Заместитель начальника политотдела банно-дезинфекционного поезда.
"вот это" - 😅😅😅😅😅👍 Предлагаю конкурс на самое остроумное название " вот этого"
Гость
21 июля 2023, 07:03
Пухлорук тоже хочет кормиться
Гость
21 июля 2023, 00:46
Чо то я понял. Объясните популярно что значит сделают более зеленой улицу Первомайскую? Траву и кусты посадят вместо деревьев? На картинке все именно так. Там где сегодня деревья - на картинке трава, цветы, кусты. Не. Ну, здорово, здорово. Только пишите как есть, что за новояз кругом? И наверное за вырубку деревьев можно меньше платить. Вопрос, а чего это кругом решили деревья срубить? На набережной - срубили. По всем пригородам вместо лесов уже кругом модные краски мертвых домов. Живое в этом городе кому именно так поперек горла встало?
Гость
20 июля 2023, 23:25
У жд вокзала гаражи надо сносить, а не опоры металлические ставить… одну клумбу цветами засадили, на остальных сорняки… в сквере ещё один уродский памятник собираются ставить - это он так становится зеленее? Есть в администрации человек, болеющий за город, а не за свой кошелёк?
Гость
20 июля 2023, 22:58
Господи, зачем эти палки дурацкие посреди улицы?
Гость
20 июля 2023, 22:44
В сквере сибирских кошек есть же скамейка с кошкой? Что значит "появится скамейка с кошкой"? А железяки эти ржавые на привокзальной площади - это мода сейчас такая что-ли - всюду ржавчину везде ставить - в сквере Крапивина, во входной группе улицы Дзержинского? Что они означают? На Дзержинского вообще не вписываются в концепцию этой улицы, так же, как и на привокзальной площади. Полная безвкусица. Проектировщик болен. И это заметно
Гость
20 июля 2023, 21:15
Пилите Шура, пилите...
Гость
20 июля 2023, 20:44
А можно в сквере Семена Пацко заменить урны на более вместительные. Весь мусор разносится по территории сквера. А также сделать просто нормальные дорожки без деревьев посередине
Гость
21 июля 2023, 13:19
Ой,вы лучше про деревья не говорите. Ато итак все вырубить хотят.
Гость
20 июля 2023, 20:38
Когда оттуда уберут убогих кошек, сделанных из г. и палок, покрашенных серебрянкой?
Писали же ранее, что бюджет дефицитный и Тюменской области отказывают в кредитах. А, оказывается, кредиты нужны для "освоения" бюджета на то, что никому не нужно. Логика вывода денег настолько явная, что это даже не стараются маскировать как-то.
Гость
20 июля 2023, 17:45
Садили бы деревья который выкорчевали по всему городу и больше ничего не надо делать.
Свежеотреставрированное здание на бульваре кошек всё пустует.. Туда бы кафе всякие.
Гость
20 июля 2023, 16:12
По слухам отопления нет так как теплотрасса сломана под бывшим долгостроем.
Гость
20 июля 2023, 18:27
может шинок для тебя открыть?
Гость
20 июля 2023, 16:02
Улица короткая, ничего нового на ней сделать нельзя, ну, разве что отреставрировать старинные здания. Если есть лишние деньги в бюджете, найдите им другое применение.
Гость
20 июля 2023, 15:14
А можно пустить городской маршрут от жд до автовокзала со всеми остановками?
И качелек бы вдоль всей улицы по обеим сторонам! Крылаааатые качели летят, летят, лееетяяяяяяят
Гость
20 июля 2023, 18:27
по 13 лямов каждая
Гость
20 июля 2023, 18:31
Да,качели наше все..
Гость
20 июля 2023, 20:44
Гость
20 июля 2023, 18:27
по 13 лямов каждая
Естественно, ради этого всё и затевается.
Гость
20 июля 2023, 15:06
А где конечная для автобусов будет если у вокзала будет площадь для пешеходов?
Гость
20 июля 2023, 15:01
Ничего личного бизнес.
Гость
20 июля 2023, 14:38
Вроде ничего сложного, должны справиться с постановкой скамеек. Будем верить!
Гость
20 июля 2023, 20:46
Не сомневайся, уж скамеек они там наставят выше крыши, по 15 лямов/штука.
Гость
20 июля 2023, 14:37
А на Ленина не хотят сказать рабочим, чтобы меньше водки пили? Чтобы ночью не работали и по воскресеньям? Тут уже детям невроз и ПА ставят врачи диагнозы. Весь город хотим перелопатить и людей довести?
Гость
20 июля 2023, 14:33
У нас зелень только летом. Надо вечнозеленые деревья сажать - елки, сосны карликовые, кедры, пихты
.
Гость
20 июля 2023, 15:03
Дохнут хвойные в Тюмени из-за загазованности и усиления засушливости климата.
Гость
20 июля 2023, 17:41
Гость
20 июля 2023, 15:03
Дохнут хвойные в Тюмени из-за загазованности и усиления засушливости климата.
дохнут. на глазах выгорают досуха от горячего бетона.
Гость
20 июля 2023, 14:31
У вокзала будет "вот такое"??)) Точно. Оно такое)
Гость
20 июля 2023, 14:30
Опять красивые картинки, а по факту получится как всегда
Цветы в газоне на визуализации - вообще огонь! Что из этого выживет заранее понятно - ничего. Цветы и кусты скосят, а газон сам со временем уйдет
Гость
20 июля 2023, 14:28
Вот столько туристов и будет, сколько на фотографиях...
Гость
20 июля 2023, 14:26
не уведел стелы, шеффчуг не в доле?
Гость
20 июля 2023, 14:20
А можно жителям улицы Комбинат ской 36-38 проложить новый асфальт, всё уже давно в ямах, люди там пожилые живут в основном, плохо видят и детскую площадку бы хоть одну на два дома установить нормальную? Всё в центре только делают, облагораживают, а на отшибе разруха полная.
Гость
20 июля 2023, 18:29
зачем пожилым детская площадка?
Гость
20 июля 2023, 22:19
Гость
20 июля 2023, 18:29
зачем пожилым детская площадка?
Написано же в основном пожилые, значит есть и другая категория.
В этом городе все через одно место делается. Когда засуха - к нам во двор приезжают землю косить, зато как начинается дождь - тут как тут поливалка к саженцам приезжает. 💩
Достижения
Свой среди своих