Город эксклюзив ЖК на месте ИК? Что построят вместо исправительной колонии в центре и закроют ли СИЗО

ЖК на месте ИК? Что построят вместо исправительной колонии в центре и закроют ли СИЗО

Исправительное учреждение снесут в течение нескольких месяцев

Срок ликвидации колонии — до начала мая 2024 года

Два источника редакции сообщают, что СИЗО на улице Ялуторовской сносить не будут, хотя исправительную колонию № 1 уберут. Напомним, что исправительное учреждение снесут в течение нескольких месяцев в Тюмени. Подробности мы писали ранее.


— СИЗО сносить не планируют, поскольку это охраняемый памятник. Насколько я знаю, ИК уберут и на ее месте планируют возвезти ЖК, но какой именно и кто застройщик — неизвестно, — кратко сказал собственный источник.

В УФСИН Тюменской области журналисту редакции ответили, что следственный изолятор работает в штатном режиме. Информацией о том, что будет на месте территории ИК-1, служба не располагает.

Напомним, сотрудников ИК-1 после расформирования колонии хотят перевести в разные учреждения Тюменской области. Срок ликвидации — до начала мая 2024 года. Читатели отреагировали на сообщение о закрытии колонии и высказали свои мнения о том, что они хотели бы видеть на ее месте. Собрали несколько высказываний.

Нужно ли сносить СИЗО в центре города?

Да, зачем оно нужно посреди жилых районов?
Можно не сносить, но закрыть стоит, я считаю
Нет, пускай будет. Чем оно мешает?
Свой ответ в комментариях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем