перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Тюмени в жару дети вынуждены купаться в фонтанах

12 июля 2023, 14:36
12 июля 2023, 14:48
ну сидят дети в фонтане, и что? это ж дети! и жарища стоит какая! главное чтоб безопасно было! мама рассказывала они детьми в 60-х тоже ходили в фонтанах купаться
Гость
12 июля 2023, 15:19
Раз редакция такую статью написала, то на обед они тоже все дружно ходят на фонтан купаться... Только вот выставить свои селфи фотки такого они вдруг постеснялись выставить...
12 июля 2023, 15:33
Фонтаны в каждый микрорайон , пусть жителей радуют и красиво и … а про детей - лишь бы безопасно было , а так пусть купаются жарища же
12 июля 2023, 14:43
Не бывает ничего бесплатного. Если вход бесплатный, то значит за это уже кто-то заплатил, в данном случае - налогоплательщики. И несправедливо ведь, если налоги на пляжи пойдут от тех, кто ими не пользуется. Разве не честнее взымать плату непосредственно с тех, кто туда ходит?
Гость
12 июля 2023, 15:28
ты подрываешь основы фонда капремонта, это покушение.
12 июля 2023, 15:31
Гость
12 июля 2023, 15:28
ты подрываешь основы фонда капремонта, это покушение.
Запишите меня в иностранные агенты. )
Гость
12 июля 2023, 16:25
Гость
12 июля 2023, 15:28
ты подрываешь основы фонда капремонта, это покушение.
Хаха, точно! Перед этим узаконенным принудительным разгромом в квартирах (так называемый "капремонт") сотрудницы администрации хабалистые любят приходить на собрания жильцов и наезжать, что типа "всё вам бесплатно" делают, а сейчас откажетесь - так и никогда ничего не сделают вам, рухнет дом, и пофигу, что с вас драли эти деньги несколько лет, никого не спрашивая!
12 июля 2023, 17:09
Есть фотография фонтана у городской думы (музей сейчас), в котором купаются дети. Как ни крути, но в жару детям единственное спасение - вода.
Гость
12 июля 2023, 18:26
А при чем тут "дети - не дети"? Что, раз до 12 лет возраст, то все позволено? И в туалет в кусты ходить, как некоторые безголовые родители их водят?! Это для собак и птиц "единственное спасение", а для детей, как и для всех людей вообще, фонтан - это украшения. А купаться надо в отведенных для этого местах. Потому что если с детства все позволять, то потом вырастают охамевшие взрослые без тормозов.
12 июля 2023, 18:59
Гость
12 июля 2023, 18:26
А при чем тут "дети - не дети"? Что, раз до 12 лет возраст, то все позволено? И в туалет в кусты ходить, как некоторые безголовые родители их водят?! Это для собак и птиц "единственное спасение", а для детей, как и для всех людей вообще, фонтан - это украшения. А купаться надо в отведенных для этого местах. Потому что если с детства все позволять, то потом вырастают охамевшие взрослые без тормозов.
И где эти места? В том и дело, что приходится в фонтанах купаться, потому что нет тех самых мест в городе.
Гость
12 июля 2023, 14:51
> Если бы в Заречной части сделали не набережную, а нормальные пляжи с бесплатным доступом, почистили дно, отсыпали песочком... — мечтает Евгений Смолин-Никольский. Евгений, на пляжах мостострой не сможет сильно много украсть
Гость
12 июля 2023, 15:15
У тебя единственная мысль, как где что можно было-бы украсть. На этом твое мышление ограничено.
Гость
12 июля 2023, 15:21
Гость
12 июля 2023, 15:15
У тебя единственная мысль, как где что можно было-бы украсть. На этом твое мышление ограничено.
Когда знаешь как это работает, это уже не развидеть
Гость
12 июля 2023, 15:31
Гость
12 июля 2023, 15:21
Когда знаешь как это работает, это уже не развидеть
Понятно, можешь очередной раз не подтверждать, что ты всегда думаешь только об этом, а об остальном просто нечем...
Гость
12 июля 2023, 15:20
На Серебряных ключах нет не то что доступа к воде, а даже какого-то подобия пляжа. Это просто огороженная яма с водой... Поразителен цинизм властей, пишущих такие отписки.
Гость
12 июля 2023, 15:37
Никто не говорил о пляжах там и местах для купания. Просто сказали место отдыха рядом с водой, по которому ты можешь пройтись пешком, посидеть где-либо на лавочке, посмотреть на воду... Ты думал что там тебе сразу пикник устроят, может еще и пивка холодненького подвезут (безалкогольного)?
Гость
12 июля 2023, 16:29
Могли бы построить специальные фонтаны с брызгалками для развлечения детей.И все были бы довольны и счастливы.
Гость
12 июля 2023, 14:46
А куда деваться? Их на озере танком топчут и газом травят.
Гость
12 июля 2023, 15:26
Вы смотрите, находящихся на полигоне МО людей которые не должны там находится, могут принять за манекены условного противника и начнут расстреливать... А такие люди не могут понять, как это на полигоне МО вдруг может появится танк. Понятно что таблички с надписями, перекопанная дорога, шлакбаумы и Т.Д. - им совсем ни о чем не говорит и они поступают как они хотят...
Гость
12 июля 2023, 15:33
Гость
12 июля 2023, 15:26
Вы смотрите, находящихся на полигоне МО людей которые не должны там находится, могут принять за манекены условного противника и начнут расстреливать... А такие люди не могут понять, как это на полигоне МО вдруг может появится танк. Понятно что таблички с надписями, перекопанная дорога, шлакбаумы и Т.Д. - им совсем ни о чем не говорит и они поступают как они хотят...
шлак это твоя работа . шлагбаум - правильно.
Гость
12 июля 2023, 15:53
Гость
12 июля 2023, 15:33
шлак это твоя работа . шлагбаум - правильно.
Бедняга, кроме нахождения одной грамматической ошибки, ты так ничего и не понял...
Гость
12 июля 2023, 14:53
а куда подевались дурачки, которые в прошлый год писали что в Тюмени погода стала аномально жаркая? как вам 5 градусов ночью в июне, всего пару недель назад было.
Гость
12 июля 2023, 17:58
На Обороне наоборот убирают фонтаны.Был раньше у "Перекрёстка" на Ямской,убрали и закатали в асфальт.Кому он помешал? Теперь убрали окончательно возле детской поликлиники 3,сквер болгаро советской дружбы,остался лишь один возле Лиры.
Гость
13 июля 2023, 12:01
А на Тулькой, что с фонтанами? Деньги влупили и стоит не понять что, до ума не могут довести