RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Власти придумали способ сократить количество тополиного пуха в Тюмени

9 июля 2023, 16:21
Не перестаю удивляться изворотливости чиновников и их способности приписывать себе в заслуги то, что сделала за них нынче жаркая погода. Увидите, следующим летом снова будет много пуха, если не случиться аномальной жары. Лесные пожары тоже не дожди потушили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июля 2023, 08:51
судя по всему чиновники в этом году и всех мошек съели и водой из туры запили))
Гость
10 июля 2023, 14:05
У нас стали обрезать верхушки тополей, пуха нет.
9 июля 2023, 10:42
Да, не было пуха в этом году вообще.
Гость
9 июля 2023, 11:38
зато в прошлом году сугробы лежали, из пуха.
10 июля 2023, 07:16
Пух был только раньше чем обычно, на месяц-полтора, и недолго. С каждым годом становится жарче климат, и пух появляется раньше. Конечно мало его, раз обрезали всё.
Гость
3 августа 2023, 21:13
У нас во дворе пуха всегда столько, что без маски и очков невозможно ходить. Но в этом году его не было от слова совсем. Тополя все на месте без обрезки. Аномалия на кпд)
10 июля 2023, 07:26
"Для уменьшения объемов тополиного пуха подрядчики «ЛесПаркХоза» ежегодно проводят омолаживающую, формовочную и санитарную обрезку тополей" В ЭТОМ ГОДУ ДАЖЕ ЛИПАМ провели омолаживающую обрезку .
Гость
9 июля 2023, 11:44
Под окном тополя как были, так и есть, а пуха нет совсем, не то, что в прошлом году. Значит, причина в другом, не в обрезке, а в жуткой жаре, видимо...
дак на кпд в этом году все же деревья хорошо подрезали, вот и не было. прошлое лето вспомните , многие жаловались. Пуха по колено было, в ук все говорили, что рано, срок еще не пришёл. а тут, видимо, подсуетились . Все равно ,спасибо. Пух был в начале июня немого совсем
Гость
9 июля 2023, 11:51
Кпд дыра От бублика
Гость
9 июля 2023, 13:15
Тополиный пух ,просто засох ,как и сирень ,которая почти не цвела ,в этом году.
Гость
9 июля 2023, 18:43
Даже тут все свели как заслуга администрации ))) смешно))) все видели сухие недозревшее засохшее цветение тополя))))
Гость
9 июля 2023, 13:09
Дымка,из ненастоящих облаков,ежедневно видна в Восточном !!! Экологи-АУ????????
Гость
9 июля 2023, 18:00
Это от кальянов на двойном яблоке, там новая какая-то кальянная и парни с черными бородками
Гость
9 июля 2023, 11:33
От засухи и жары, пух просто сгорел и отвалился, вот и вся хитрость и службы города тут не причем.
Гость
9 июля 2023, 12:43
Жарко было ,они даже не раскрылись, так и не раскрытыми обвалились
Гость
9 июля 2023, 13:40
Радуйтесь хоть чему-нибудь, люди! Комаров-мошек мало, пуха нет - это же хорошо! Хоть что-то радует в этом сезоне. А то либо жара +36, либо дожди по двое суток без перерыва и холодина +7 посреди июня. Радуйтесь, что пух этот дрянной хоть в нос и глаза не лезет, сетки оконные не забивает...
Гость
9 июля 2023, 15:10
Это плохо наоборот. Статью то почитай.
Гость
9 июля 2023, 15:14
Спилили все тополя. Вот и дыши ты выхлопными газами себе на радость . Радует её. Откуда такие как ты берутся. ? Почкованием поди размножаетесь. Комаров и мошек нет тоже плохо. Климат на земле меняется , чему тут радоваться?
Гость
9 июля 2023, 18:05
Гость
9 июля 2023, 15:14
Спилили все тополя. Вот и дыши ты выхлопными газами себе на радость . Радует её. Откуда такие как ты берутся. ? Почкованием поди размножаетесь. Комаров и мошек нет тоже плохо. Климат на земле меняется , чему тут радоваться?
Родной, вот расскажи мне секрет, откуда в океане чистый воздух, если там нет тополей?
Гость
9 июля 2023, 10:58
тюм. -3 зато почти всегда пахнет химозой, что гораздо хуже тополиного пуха. вот и сегодня, сейчас - закрыли все окна. за Патрушева лёгкая дымка. кто-то чем-то на постоянной основе убивает горожан.
Гость
9 июля 2023, 16:11
100 %%%
Гость
9 июля 2023, 19:07
Смородина так же поступила, как и тополя. Зачем давать семена, если в такую жару они не прорастут. И обрезка тополей совсем ни при чем. Для Природы это не главное.
Гость
9 июля 2023, 23:35
Администрация Тюмени предотвратила появление тополиного пуха в этом году))))). Я своим детям рассказывал, что хлеб домой приношу от лисички и зайчика. В администрации наверное думают, что тюменцы как дети)
9 июля 2023, 15:05
На лесобазе был, но нет так много как прошлый год.., ☁️☁️☁️
Гость
9 июля 2023, 10:46
А где полынь? Исчезла...К сожалению.
9 июля 2023, 11:10
Гость, у меня за забором. Еле выкосил фрезой, уже под мой рост была.
Гость
9 июля 2023, 11:18
В нашем регионе она не так распространена
Гость
9 июля 2023, 12:50
9 июля 2023, 11:10
Гость, у меня за забором. Еле выкосил фрезой, уже под мой рост была.
Ее хорошо дома разложить сухую.. От всяких насекомых - в тч от продуктовых мошек...
9 июля 2023, 10:35
прошёл уже проспали.
Гость
9 июля 2023, 13:13
От клещей,в городе обработку повторите или начните- в опасности люди и животные !!!Клещи есть!
Гость
9 июля 2023, 22:37
Так они БЫЛИ уже, целыми шапками лежали. Ранее думала у нас синоптики тупят, стала читать статьи, тут вообще, думаю ребенок лучше напишет.
Гость
10 июля 2023, 09:24
Ответ на вопрос не нашла в вашей статье!
Гость
10 июля 2023, 15:11
Дилетанты! Присвоили себе заслуги природы))) Всё элементарно, Ватсон! Майские холода "на корню" уничтожили зародыши почек на тополях. Поэтому пуха и нет. Кстати, у садоводов в мае замёрзло много всяких, уже перезимовавших, растений.
Гость
11 июля 2023, 08:43
Да весной цветки тополя вымерли.
Гость
9 июля 2023, 11:37
Дело именно по в то ли, что "кто-то" вырубает деревья и в том числе тополя
Гость
9 июля 2023, 11:50
С КАГО МНЕ СПРОСИТЬ ЗА ОТСУТСТВИЕ ТОПОЛИНОГО ПУХА??
Гость
9 июля 2023, 14:05
Нескаго
Гость
9 июля 2023, 11:01
Пуха нет, потому что много тополей бездумно спилили! Люди предпочитают дышать выхлопами и прочей вонью, при этом уничтожая деревья, которые дают им кислород.
Гость
9 июля 2023, 11:28
На лесоюазе не пилили, а пуха нет
Гость
9 июля 2023, 11:38
Гость
9 июля 2023, 11:28
На лесоюазе не пилили, а пуха нет
Да и там пилят. Город пил
Гость
9 июля 2023, 17:11
Спасибо огромное.)
Гость
10 июля 2023, 11:12
У нас не было обрезки тополей, но не было и пуха.Не июне, не в июле.
Гость
10 июля 2023, 11:47
Молодцы! Спаибо за качественную работу! Без пуха сильно лучше!
Гость
13 июля 2023, 12:55
Мало кто знает но еще администрация запретила комарам размножаться в этом году и их нет!
Гость
18 июля 2023, 14:07
Такого уродования деревьев никогда не было . Около Драмтеатра , на Механической деревья обрезали полностью , ствол только . А по правилам не более 30% кроны можно обрезать . Вредительство по всему городу . Такое впечатление это делают не люди . Люди не могут так относится к деревьям , бездумно , безалаберно , безответственно . Скоро противогазы скажут надевать , вместо масок . Люди , давайте садить деревья в каждом дворе сами . Не ждите , что УК посадят или город .
Гость
9 июля 2023, 13:52
Просто время ещё не наступило!