Город Пенсионер из Тюмени строит сказочный дом из мусора. Как и зачем — видео

Пенсионер из Тюмени строит сказочный дом из мусора. Как и зачем — видео

Жилье Николая Попова — это сотни причудливых мелочей

Мы побывали в гостях у художника

Дом Николая Попова издалека похож на сказочный дворец. Если подойти ближе, на фасаде можно найти сотни причудливых мелочей — старые диски от машин, обломки от веретена и старой трубы, рекламные банеры. Все элементы пенсионер находит на мусорках и стройках города. Мужчина каждую неделю обходит весь город и собирает декорации для своего жилья. На творчество его вдохновляет внук и религия — в доме у Николая есть молитвенная комната со статуей Будды и православными иконами.

В этом видео тюменец показывает свой дом и рассказывает, как пришла идея из старенькой избушки создать невероятный дворец, которым восхищается всё СНТ.

Всю историю сказочного дома и его обладателей вы можете прочитать в нашем предыдущем материале.

Ранее мы писали про «кружевной» дом из красного кирпича. Со стороны он выглядит сказочным, будто с рюшечками. Одни любуются им издалека, другие приезжают к нему специально, чтобы сделать на его фоне красивые снимки. Редакция 72.RU пообщалась с владельцами дома. Как он создавался и кто тот самый мастер, который трепетно украшает свое жилье, — в нашем репортаже.

Знаете уникальные дома в Тюмени — расскажите нам об этом:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем