Когда уже по-серьезному будет решаться вопрос о создании пансионатов для престарелых, одиноких, немощных, людей с ограниченными возможностями, а также с дегенеративными изменениями мозга? Насколько бы тюменские власти подняли свой престиж в глазах не только города, но и всей России, если бы строительство новых или переустройство существующих зданий под пансионаты стало ,наконец, приоритетной задачей .
Гость
21 июня 2023, 21:26
Вы правы. Это тоже важно. И очень актуально.
Гость
21 июня 2023, 20:07
Уважаемый автор, что в этом здании исторического? Какие купцы в этом здании отдыхали? Данный спальный корпус был построен во второй половине XX века, взамен ветхих деревянных построек, остатки которых можно так же легко найти в окрУге. Если следовать вашей логике, то пол Тюмени живут в исторических зданиях, построенных из так любимого в 70-80 годах, силикатного кирпича...
место историческое, согласен. очень подходящее. если все-таки случится пансионат для особенных детей - без забора, к сожалению, не обойтись. А вот если бы вернули и пруд, и лодки - было бы супер! И прежние здания хотя бы новоделом восстановили
место историческое, согласен. очень подходящее. если все-таки случится пансионат для особенных детей - без забора, к сожалению, не обойтись. А вот если бы вернули и пруд, и лодки - было бы супер! И прежние здания хотя бы новоделом восстановили
Да, лучше бы профилакторий сделали для обычных, а не особенных людей.
Да, лучше бы профилакторий сделали для обычных, а не особенных людей.
Так рядом был , что вы не ездили?.
Гость
22 июня 2023, 00:24
А эко-парк причём? Пансионат Оловянникова сам по сёбе. И купцы в таких домах не жили, попросту не дожили до постройки этого дома.
Гость
21 июня 2023, 20:30
Не дешевле и проще построить заново что-нибудь вместо этой груды полусгнивших кирпичей. Через 10 лет будут ныть про трещины по всему зданию и требовать капитального ремонта.
Гость
21 июня 2023, 20:34
Так это скорее всего земельку отжимают. Здание подшаманят чуть-чуть, типа введут в эксплуатацию, а потом начнут переоформлять землю под элитные коттеджи.
Гость, не дешевле и не проще. кирпич хороший, зачем его ломать?
Гость
21 июня 2023, 20:52
Ну все, прибрала дом к рукам частная лавочка.
Гость
21 июня 2023, 21:25
Купцы не могли отдыхать "на Оловянникова", ибо тогда этого названия не существовало.))
А возродить пансионат давно пора. Он, кстати, в 80--е был очень неплохой. И место было красивое. Всё испортили.
Гость
21 июня 2023, 21:55
Проще было поддерживать здание и не доводить до того состояния.
Гость
21 июня 2023, 19:58
Ну всё теперь воткнут забор там и гулять запретят. Да и вообще доверия нет что это на самом деле реабилитационный центр будет а не апартаменты элитные.
Гость
22 июня 2023, 07:12
А ты там гулял?
Там чаша не пройти.
Вандалы только и гуляют.
Гость
22 июня 2023, 09:45
"Скоро будем менять кровлю, она была сожжена вандалами."
и чо там ремонтировать? если крышу снесло 30 лет назад? кладке давно трындец
Гость
22 июня 2023, 09:53
Интересно, а конструктив здания насколько крепкий? Хрущевки вон сыпаться начинают. Это при постоянной эксплуатации. А здесь заброшенка столько лет...
А вообще, новость хорошая.
Гость
26 сентября 2023, 16:28
Читала ранее, что, пансионат был построен в 1965 году, какие КУПЦЫ?
Гость
21 июня 2023, 21:35
Почему частная компания роется в городском имуществе и ремонтирует его для себя?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
750мм 87%Из заброшенного пансионата в Тюмени делают центр для особенных детей