Город Тура обмелела Обмелевшая Тура и кампус на воде: мы сделали невозможное и объединили их

Обмелевшая Тура и кампус на воде: мы сделали невозможное и объединили их

Пофантазировали по поводу двух обсуждаемых тем в регионе

В прошлый раз такой низкий уровень воды на реке был больше 40 лет назад

В Тюмени уже несколько лет ищут место для строительства студенческого кампуса. В первый раз его предложили разместить в логу реки Тюменки, но активисты высказались против этой идеи. В итоге власти отказались и эта тема немного утихла. Но в 2022 году губернатор области Александр Моор заявил, что кампус построят в Заречной части города, на месте бывшего фанерного завода, а вместе с ним снесут больше трех сотен жилых домов. Жители выступили против, и через некоторое время власти вынуждены были отказаться от этой идеи.

И уже позже место для постройки нового кампуса было выбрано — это участок на озере круглом, недалеко от улицы Мельникайте и парка имени Гагарина.

Мы считаем, что в Тюмени есть еще одно место для строительства кампуса. Показываем его вам — если вы не узнали, то это обмелевшая в этом году Тура.

Правительство опубликовало официальные документы по выбору места для строительства кампуса — им стал берег озера Круглого. Но соглашение с федеральными властями пока не подписано.

А Тура мелеет. Мы спросили у властей — а стоит ли переживать тюменцам по этому поводу и останемся ли мы без воды? Спросили и у губернатора, с которым наши журналисты смогли пообщаться на питерском экономическом форуме.

Считаете ли вы это место лучшим для строительства кампуса?

Да
Нет, у Гагаринского лучше
Вообще надо вынести его за пределы города
Что такое кампус?
Сейчас выскажусь в комментариях!
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем