Город В Тюменскую область идет циклон из Казахстана. Ожидается похолодание и сильные дожди

В Тюменскую область идет циклон из Казахстана. Ожидается похолодание и сильные дожди

Рассказываем, когда и к чему готовиться

При выходе на работу не забудьте взять с собой зонт

В Тюменской области прогнозируется ухудшение погоды. С 19 по 21 июня ожидаются сильные дожди с порывами ветра до 20 метров в секунду.

— Наиболее интенсивные дожди пройдут в центральных и северо-восточных районах области. Например, в Тобольске за трое суток прогнозируется до 50–70 мм осадков. Это близко к месячной норме, которая в Тобольске составляет 74 мм. На северо-востоке области местами до 80–100 мм. В Тюмени за трое суток выпадет 28–40 мм осадков. 19 июня порывы ветра до 14 м/с, а 20 июня — до 18 м/с. Днем +8... +11 °С, ночью +4... +6 °С. С учетом ветра ощущаемая температура будет ниже, — рассказал журналисту 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Синоптик отметил, что ухудшение погоды связано с прохождением южного циклона, который 18 июня зародится над Казахстаном, а затем направится в сторону Тюменской области. Далее циклон уйдет в сторону ХМАО. До 26 июня в Тюмени сохранится умеренно холодная погода. В последних числах месяца потеплеет.

Добавим, что лето в Тюмени в целом будет нормальным. Прогнозируется, что средняя температура сезона в городе составит +17,3 °С, что соответствует климатической норме. Июнь окажется самым теплым из трех месяцев. Дожди пройдут в Тюмени во второй половине лета. Ищите прогноз на все три месяца в нашем прошлом материале. А еще мы заглянули в будущее и попробовали получить прогноз погоды на осень. В целом будет достаточно тепло.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем