Жил до 2020 года 6 лет на Войновке - отличный район, если бы раньше кто сказал, что мне там понравится, я бы посмеялся :)
Окей и рынок рядом.
Согласен - ехать очень долго на автобусе, но на машине после открытия моста на Монтажников вообще красота. По привычке до сих пор посещаю рынок на Войновке :)
Первое время даже жалел, что съехал оттуда, но человек ко всему привыкает, в итоге привык и к другому району.
Гость
17 июня 2023, 19:48
Без заточки на Воинновке после 9 из дому не выйдешь - зарежут.
Тюмень - этот город архитектурной катастрофы. то что наделали эти деятели за 25 лет ещё лет 100 придётся исправлять и сносить, чтобы город стал похож на нормальный город. Шеф Чик, Шепелин, Вольфсон, Азаматов, Моор, Пискайкин - вот имена, которые на века будут вписаны в книгу позора Тюменской области.
Гость
17 июня 2023, 18:35
Хрущевки и брежневки панельные, или деревяшки 1-2 этажные 60х годов выглядят привлекательнее, или нет? А может просто частный дом с забором и сарайкой во дворе верх архитектуры?)))
Хрущевки и брежневки панельные, или деревяшки 1-2 этажные 60х годов выглядят привлекательнее, или нет? А может просто частный дом с забором и сарайкой во дворе верх архитектуры?)))
Гость, веришь нет - как оказалось привлекательнее. С удовольствием хожу по своему родному району около 12 школы или по КПД.
lllu3uk, автор вообще не перечитывал ни разу, что написал... Десткие площадки, дители... Пунктуация еще печальнее
Гость
17 июня 2023, 22:37
На Войновке живу 33 года. Мало что изменилось в плане обустройства ,в шаговой доступности места отдыха для детей и пожилых людей. Да,ждали все и ждём сквера "Рябиновый", но властям все не до нас. Идти до "Серебряных ключей" прогуляться, старичкам далековато. Хорошо бы почистить и обустроить некогда бывшую реку,теперь ручей параллельно дома по ул.Малая Боровская,28. Года три назад там селились утки,все приходили кормить их и деткам показывать.Даже рыбку ловили. Теперь пересохло и никакой живности. Тротуары не везде есть. А в центре,когда пройдет дождь,так и не пройти по ул. Таллинской у светофора,лужи огроменные, приходится обходить по проезжей части далеко от перехода. Как то мало обращают на Войновку внимания. У новых домов конечно территория благоустраивается,но в центре и глубинке,дворам уделяется мало внимания по благоустройству. Остановка в центре требует замены,стоит давнишняя допотопная. Это возле колледжа по ул. Таллинской,1. Да много чего можно написать,это знает житель,который живёт в своем квартале,доме. И несмотря на все это,я в другой район бы не хотела переезжать. Здесь как в городской деревне,все друг друга знают,общаются и не так суматошно ,как в остальных центральных районах города. Много зелени,рядом лес.
Гость
17 июня 2023, 15:51
Зато там есть 4 детских сада и 2 школы, такое количество далеко не в каждом районе есть.
Гость
17 июня 2023, 22:05
Очень странно, когда заголовок статьи не раскрыт в тексте. А именно: "под гул поездов" и ни слова об этом. Неполнота статьи не есть признак профессионального подхода.
Гость
17 июня 2023, 15:52
И автобусы ходят до самой ночи.
Гость
17 июня 2023, 19:02
до самой ночи должен бегать 35 автобус и не до бульвара щербины (какой идиот разрешил дать такое название), а до конечной войновки. Добираться по часу до центра, не говоря уже до обороны - это издевательство над жителями.
Гость
17 июня 2023, 19:17
Гость
17 июня 2023, 19:02
до самой ночи должен бегать 35 автобус и не до бульвара щербины (какой идиот разрешил дать такое название), а до конечной войновки. Добираться по часу до центра, не говоря уже до обороны - это издевательство над жителями.
Тоже не знаю зачем ул. Бажова переименовали в бул. Бориса Щербины.
Воиновка отличный выбор мне сдесь по душе конечно ещё много есть работы но надеюсь что скоро все построят и доделаю в первую очередь это площадки для выгула собак.
Гость
18 июня 2023, 10:18
Нормальный район был, пока человейников не налепили.. Поезда это ерунда)) Новоселов ждет ночной сюрпризик зимой в морозы и похлеще в районе Окея и Чижика.... Запасайте бруши и корвалол) А летом по ночам достает вонь паленины и смрад со стороны Патрушево.
Гость
17 июня 2023, 18:58
Смешно. У нас на Холодильной на маленьком участочке на расстоянии всего 2 остановок есть 7 д\с и 2 школы. А у вас на весь районище в десять раз меньше. Чем гордишься то?
Гость
17 июня 2023, 19:22
Вы про школу для детей с проблемами в развитии, куда возят со всего города?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
зап.
745мм 69%Тюменцы рассказали о жизни в одном из самых шумных районов