перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Губернатор — о решении проблемы с обмелением Туры

15 июня 2023, 21:57
Гость
Офиген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 09:17
Без воды нам не бывать. Будем просто меньше с сать
Гость
7 июля 2023, 07:18
Когда же там выборы уже? Этому точно пора на отдых..
лёлик-66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 22:41
Очень ёмкий комментарий дал губернатор👍
Гость
17 июня 2023, 08:19
Скоро и лесов не останется, когда весь север переедет в тюмень
Гость
16 июня 2023, 20:57
А вы не заметили 86, 89 регионы .... ?????? в Тюмени???сделайте выводы сами. Скоро и лесов нестанет!
Гость
16 июня 2023, 13:20
А что он молчит про огромный риск об остановки на "ноль" обеих ТЭЦ?!
Гость
16 июня 2023, 14:26
Так ты говоришь, чего он будет говорить! Тебе лучше знать!
Гость
16 июня 2023, 13:03
Моор ! Эта, как её там, надоело твоё красование, иди-ка ты отдыхай ! К пожарам не подготовился, русло реки не чиститься, историю сносишь, застройка города безобразная, одни дома, дома ! И много ещё чего нет так. Не твоё это место, ну мойми ты уже это и не будь смещен.
Гость
16 июня 2023, 12:49
А можно просто , сказать президенту , что средняя заработная плата, средняя продолжительность жизни тюменцев и уровень воды в реке неуклонно растут вверх, быстрыми темпами!
Гость
16 июня 2023, 12:42
Мне его комментарий напомнил комментарий мэра Златогрива из мультика Зверополис
Гость
16 июня 2023, 12:41
водохранилище надо делать ниже по течению ближе к тоболу
Гость
16 июня 2023, 13:50
Вот именно, что пора водохранилище строить
Гость
16 июня 2023, 10:41
Отличный повод, чтобы задуматься о смене места жительства. Может не в этом году, но скоро, при сохранении тенденции, остаться без воды будет вполне реальной перспективой.
Гость
16 июня 2023, 10:01
Тюмень развивается! всё вокруг строится, реконструируется, развивается! Среди регионов РФ Тюм область показала минимальный процент инфляции! Без воды не останемся, выдыхайте! После ПМЭФ контора инвестирует в Тюмень 30 млрд руб!
Гость
16 июня 2023, 09:46
о чем новая новость?
Гость
16 июня 2023, 08:45
Как выборы, главный по МЧС в области начал работу, аж спина потеет держа микрофон. А предыдущие года, что делал.
Гость
16 июня 2023, 08:08
Вода - золото. Это давно поняли и уже наложили лапу на её распределение и ценообразование. Сегодня мы платим за неё половину коммунальных платежей, а вторая половина за мусор, то есть нас заставляют платить практически за воздух.
Гость
16 июня 2023, 07:38
Все колонки в городе убрали . Надо бурить скважины в городе и ставить обратно колонки . Не все могут воду покупать . Вообще в других странах , в частности в Италии , колонки стоят даже в Риме и никто деньги не берет за воду . Туристы могут пить воду и местные набирают в . И да : чистить надо Тюменской , Туру и другие водоемы . У дачников есть скважины и они не страдают от недостатка воды .
Гость
16 июня 2023, 07:34
В Тюмени есть мэр? Почему всегда проблемы города комментирует губернатор?!
Гость
16 июня 2023, 07:02
#САШАУХОДИ
Гость
16 июня 2023, 06:57
Какие способы решения? - разные! Норм ответ, норм губера.
Гость
16 июня 2023, 06:39
Моор-фамилия не хорошая. При нем действительно все гибне т. МООР, уходи.Не твоё это.
Митя72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 06:26
Может тонны воды забирают на орошение полей выше по течению?
Гость
16 июня 2023, 07:54
Действительно Митя 😂 Какое орошение, ты в своем уме???
Гость
16 июня 2023, 09:47
какие поля? ужа давно все застроено
Гость
16 июня 2023, 06:24
Экологи есть в Тюмени? Может лучше их спросить?
Митя72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 06:37
Учитывая, как вырубается тайга, этим экологам либо все равно, либо они не имеют рычагов давления :)
О. Чиж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 08:01
Гость, есть группа общественного экологического контроля общественной палаты Тюменской области там председатель Фархутдинов!
Гость
16 июня 2023, 05:24
Моор уходи!!
Гость
16 июня 2023, 05:21
Так реку чистить надо и не уничтожать вторую реку и водоёмы
Гость
16 июня 2023, 05:19
в старину знали загубить речку что дала название городу и городу несдобровать . а река тюменка у нас дала название всей области . прекратите губить природу реку остоновитесь .
Муксуновна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 05:18
Интервью напомнило анекдот: "- Скажите, пожалуйста... - Пожалуйста. - Спасибо"
Гость
16 июня 2023, 06:58
Рот открыл. Рот закрыл рабочее место убрано.
Гость
16 июня 2023, 02:20
Ответить разные мог только делитант, не знающий о проблеме в целом, надеюсь найдётся тот человек, который даст обяснение данной проблеме и пуьи её решения.
197733981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июня 2023, 01:37
Ор выше гор))
О. Чиж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 00:39
Шансы остаться без воды прекрасные!Город получает водоснабжение путем забора из реки,скважины не бурят! И где ты ее возьмешь, в магазине? Или возьмешь бубен и соорудишь памятник Перуну на площади 400 летия?
Гость
16 июня 2023, 00:23
Когда так отвечают, становится как-то страшновато. Даже нищая Курганская область, нашли средства и чистят дно Тобола. У нас когда начнут чистить?
Гость
16 июня 2023, 05:26
при этих никогда... бесплатные банкеты сами себя не съедят, качельки, заезжие певички и фейерверки деньги гребут...
Гость
16 июня 2023, 05:26
Отвечающему явно плевать
Гость
16 июня 2023, 06:59
Когда совсем пересохнех, так же удобнее будет чистить, верно?!
Гость
16 июня 2023, 00:06
мор, уходи в отставку, тебя ненавидит даже природа!
Гость
16 июня 2023, 00:06
С водой проблем в городе не будет, а вот остановка ТЭЦ 2 которая охлаждается с Туры, это уже проблема
Гость
16 июня 2023, 05:57
Действительно с остановкой будет проблема!
Гость
16 июня 2023, 09:51
тэц2 в 5 км от туры
Гость
15 июня 2023, 23:14
Строительство города милионика начинается с подсчёта ресурсов. А у нас сначала строят город милионик, по ом начинают считать хватит ли городу воды или нет. Это какое то безумие.
Гость
16 июня 2023, 05:29
"Пилите Шура пилите, она золотая!" (с)
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июня 2023, 23:11
как любим во всех бедах крайнего искать только не я президент губернатор они что хотабыч в обкоме ну думе а я побольше полежу сверху дадут халяву
Гость
16 июня 2023, 05:29
Рыба всегда гниет с головы. Разве Вы не знали?
Гость
15 июня 2023, 23:07
Кто знает, он когда в столицу летал, какую премию получил, за молодых парней, отправленных на спец. операцию ???? У него, банковская карта не треснула ? После такой премии, можно и о городе подумать, который ты не заслуживаешь.
Гость
16 июня 2023, 05:32
Зачем? И так сойдёт! 😁
Гость
16 июня 2023, 07:40
Вероятно сумма составила 30 сребренников...
Гость
15 июня 2023, 23:01
ЛУЧШИЙ ответ! Разные. ВАУ!
Гость
16 июня 2023, 05:32
Нет у него ответа 💩
Гость
15 июня 2023, 22:57
Шевчик спонсировала предвыборную компанию? Спонсировала... Как говорится, а вода вся в дяде Васе (В АКВАПАРКЕ), в буйном виде он опасен.
Гость
16 июня 2023, 05:23
Под аквапарк Шевчик не только уничтожили большой пляж в Заречном. Аквапарк ещё и делает опасные выбросы в реку. Их прокуратура штрафовала
Гость
15 июня 2023, 22:55
С таким губером скоро зимой перебои со снегом начнуться
Гость
15 июня 2023, 22:54
Похоже, Губер Вас не любит... Для "его величества чинуши", деньги не должны светиться и лицо надо сохранить, когда под себя ластами гребешь. А ВЫ ПРО НЕГО ПРАВДУ ПИШЕТЕ !
Гость
15 июня 2023, 22:54
Вы же понимаете что дело пахнет Экологической Катастрофой?
Гость
16 июня 2023, 05:31
Этим плевать.
Гость
15 июня 2023, 22:40
Я же говорил, что губернатор с "говорящей" фамилией ничего хорошего не принесёт нашему краю. Дальше будет только хуже.
Гость
15 июня 2023, 23:30
Ага. Тебя изберем, ты все улучшиш.
Гость
16 июня 2023, 00:01
Гость
15 июня 2023, 23:30
Ага. Тебя изберем, ты все улучшиш.
Поверь любой улутшит после Моора которы губит область превращая в курган
Гость
16 июня 2023, 05:24
Гость
15 июня 2023, 23:30
Ага. Тебя изберем, ты все улучшиш.
Хуже чем при Мооре никогда не было при таких деньжищах бюджет дефицитным сдклать это что-то!
Гость
15 июня 2023, 22:38
Как была десятка, так и осталась
Гость
15 июня 2023, 22:36
Самое глупое решение, одна труба одна цена, вот отсюда и все остальные беды, теперь в Червишево, где итак была отличная своя водичка, водой из Туры огороды поливают, а в городе мы её пьём, зато цена одна. Слов нет просто одни слюни
Митя72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 06:35
Огороды не так много потребляют как производства и сельское хозяйство, на них уходят тысячи кубов воды
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июня 2023, 22:33
может быть бурить....ну это же опять на счет трудящихся
Гость
15 июня 2023, 22:29
У нас озёр много. Знающие люди это не вода?
Гость
16 июня 2023, 05:28
У нас в Тюмени озера, карьеры и даже реку Тюменку практически уничтожили. Река Тура не чистится и является образно говоря свалкой. Лог тоже не чищеной реки Тюменки давно свалка прямо в центре города.
Гость
16 июня 2023, 07:00
Нет, вода должна "течь"
Гость
15 июня 2023, 22:26
Ну качество воды никакое,но она есть. А так желтенькая жидкость бежит какая-то из крана. Я так понимаю о качестве речи не шло. Вода будет и все дела.
Гость
15 июня 2023, 22:25
Вот это ненависть и раздражение у губернатора. Хороший кандидат на новый срок, ничего не скажешь
Гость
16 июня 2023, 05:27
Сроки бывают разные 🤨
1271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июня 2023, 22:25
"разные" - в магазине например купить можно)
Гость
15 июня 2023, 22:28
👍😁
Гость
15 июня 2023, 22:25
Может нужно исследовать русло реки выше? Возможно там плотины или еще какие-нибудь техногенные преступления с коррупционной составляющей? Когда создадут Комиссию по ЧС?
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июня 2023, 06:15
Причем тут это? Просто третий год нет дождей по всему югу Урала, и Сибири. Болота и реки пересыхают, грунтовая вода уходит, пустеют колодцы...
Митя72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 06:29
Я тоже так думаю, что выше по течению забирают воду для сельского хозяйства, проблема распространенная между сельским хозяйствами и муниципалитетами городов во всем мире.
Гость
16 июня 2023, 06:58
Зачем комиссия? Достаточно просто создание режима))
Гость
15 июня 2023, 22:16
Отличная эпитафия!
Гость