RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Переводим слова тюменских властей на русский язык

15 июня 2023, 13:57
чиновники - это уже отдельная нация в стране, и разговаривают они на своём языке

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2023, 14:48
Чиновники излагают аргументы и факты. А некоторые типа тебя дальше одного предложения из пустых слов большее понять не могут...
15 июня 2023, 22:22
Гость
15 июня 2023, 14:48
Чиновники излагают аргументы и факты. А некоторые типа тебя дальше одного предложения из пустых слов большее понять не могут...
Гость, таким как ты кажется что они какие то факты пишут, нормальные люди понимают, что пишут туфту и отписки
Гость
15 июня 2023, 14:12
Отличная статья. Всё так и есть, отписки и ни о чем ответы.
Гость
15 июня 2023, 14:20
Люди перестают понимать обычный русский язык (богатый), а переходят на скудный, где вся речь забита словами паразитами и всякими жаргонами, сокращениями) Тотальная безграмотность! Что будет дальше, наскальная живопись? А образованные люди, занимающие нормальные рабочие места, просто не могут себе позволить официально отвечать людям на "фене" что б они понимали! Пусть юристов нанимают, если в школе не учились 😂😂😂😂 хахахаха
Гость
15 июня 2023, 14:22
Павлик Морозов. смуглыми жителями города занялся бы лучше
Гость
15 июня 2023, 14:22
Неприятный человек и неприятный депутат.
Гость
15 июня 2023, 14:24
Глупости пишете. Чиновники специально и сознательно пишут ответы исходя из двух потребностей: дистанцироваться, чтобы (желательно) ничего не предпринимать и соблюсти при этом рамки закона, чтобы не нести возможную ответственность при проверке за отсутствие реального реагирования.
Гость
15 июня 2023, 14:01
Количество текста в столбцах ярко иллюстрирует всю суть раздутой бюрократической машины и процент бесполезной работы, которую она создаёт.
Гость
15 июня 2023, 14:51
Ты даже читать не умеешь, а смотришь на количество букв...)))
Гость
15 июня 2023, 14:10
Семье начальника ГИБДД Ставрополья вернут особняк с золотым унитазом: решение об аресте имущества отменено А ведь с каким пафосом в 2021году рассказывали о задержании взяточника! Такими темпами скоро и полковнику Черкалину вернут изъятые 12 миллиардов
Гость
15 июня 2023, 14:45
Какое отношение это имеет к данной теме?
Гость
15 июня 2023, 14:51
Ну, вот этот материал - от души😁👍 Можете же, когда захотите👍
Гость
15 июня 2023, 15:41
Конечно, думать-же вам не нравится...)))
Гость
15 июня 2023, 14:22
Что можно сказать о таких "журналистах"... Это не перевод с "чиновьичева" на русский, а перевод для тех кто дальше заголовка может лишь первою строку даже в любом посте от 72 прочитать и то с большими усилиями. А 72 со своими "журналистскими" способностями, образно говоря прилагая все свои усилия максимум две строки написать могут и то половина из этого просто "вода" без содержания... А дальше у них идет список других статей с их ссылками, список где они есть в соцсетях и подобное... Что поделаешь, некоторым содержание темы, ее суть, подробные аргументы и факты - не нужны, да и понять они это не способны, им достаточно яркого заголовка и несколько слов не содержащих ничего в себе кроме "воды"...
Гость
15 июня 2023, 14:33
Гы, сколько впечатлений и впервые))) Сидите дома, отдыхайте на даче. И будет вам щасте.
Гость
15 июня 2023, 14:35
мой дядька с мамкой остались одни когда родители ушли на праздник они включили передачу даша путешественница где нужно продолжать слова, дядька принес три топора и короче так наигрались что зачали меня и назвали дашей😁
Гость
15 июня 2023, 14:52
Гость
15 июня 2023, 14:33
Гы, сколько впечатлений и впервые))) Сидите дома, отдыхайте на даче. И будет вам щасте.
Ну для таких и пишут тут) "Гы, щасте" 😂
Гость
15 июня 2023, 16:30
вы бы свои статьи допили до "человечьего" )
Гость
15 июня 2023, 14:13
72 Ру - судя по Вашим заголовкам, да и статьям вообщем-то: Вы уж точно не умеете писать на "человеческом" русском языке! 😂😂😂😂😂 А по умственным способностям - переводить уж тем более... мысли то излагать научитесь) 😂😂😂😂😂 давно так не смеялся
Гость
15 июня 2023, 14:15
Суть они изложили верно. Так и есть,, а посмеяться надо над чиновничьими ответами. Но вам то откуда это понять с таким количеством смайликов. Если вам понятна о смайликах мысль моя неглубокая 😁
Гость
15 июня 2023, 14:18
Гость, ты и порядочность вещи несовместимые
Гость
15 июня 2023, 14:18
Гость
15 июня 2023, 14:15
Суть они изложили верно. Так и есть,, а посмеяться надо над чиновничьими ответами. Но вам то откуда это понять с таким количеством смайликов. Если вам понятна о смайликах мысль моя неглубокая 😁
что верного - если люди перестали понимать обычный русский язык (богатый), а переходят на скудный, где вся речь забита словами паразитами и всякими жаргонами, сокращениями) Тотальная безграмотность! Что будет дальше, наскальная живопись?
Гость
15 июня 2023, 14:13
властвует кучка ,и в неё входит весь состав в том числе и юристы ,(было дело как то),даже нотариусы и судьи у них в деле, причина одна ,ОНИ все между собой друзья ,подруги и родственники.
Гость
15 июня 2023, 18:35
Круговая порука
Гость
15 июня 2023, 14:20
У нас в казначействе есть средняя во всех смыслах, от роста до способностей и должности руководительница. Не местная. Тоже пишет витиеватые ответы. Но, напрямую постоянно озвучивает, что скверы и парки Тюмени не нужны, центр она считает надо максимально застроить высотками, а купеческие памятные здания просто ненавидит! Образно говоря хлопает в ладоши, если сносят старинные здания или сгорают.
Гость
15 июня 2023, 14:29
И каким местом это к данной теме относится? Вам больше нечего сказать?
Гость
15 июня 2023, 14:34
Судя по тому, что творится в городе Тюмени, и дело не в 72ру, законы толкуются явно не по-человечески. Встаёт вопрос и об умственных способностях тоже. Сейчас на месте снесенной гостиницы Заря, под нее безвозвратно уничтожили здание, сложенное из кирпичей двух дореволюционных соборов, кирпичи разбили, строится новодел депутатов Пискайкина и Горицкого. Новодел сильно выпирает от линии зданий улицы Первомайской в сторону тротуара. Разве так возможно по градостроительным нормам? Нет, конечно и так в Тюмени было запрещено делать веками - до нынешних. Отправьте, 72ру, письменный запрос, почему здание высовывается в сторону проезжей части, нарушая архитектурную составляющую улицы, и получите такую же отписку, как в статье.
Гость
15 июня 2023, 14:44
Какое отношение имеет официальная документированная форма ответа (с аргументами и фактами) отправленная людям которые дальше одного предложения из нескольких слов понять не могут и не хотят, к градостроительству и архитектуре?
Гость
15 июня 2023, 13:57
Пора бы вообще чиновников очеловечить, будут сопротивляться, так как они давно находятся в таком нечеловеческом состоянии, но надо ломать
Гость
15 июня 2023, 14:08
лярд или два, условно бы отделался ... 😎
Гость
15 июня 2023, 14:07
Инцидент - вынужденная взятка. Не смог отказаться..
Гость
15 июня 2023, 14:09
Система не одобряет мелочных чинов , в почёте особо крупные
Гость
15 июня 2023, 14:09
лям тянет на условку с сохранением имущества. Чтобы брать лярд нужно заработать лям и купить место в Москве.
Гость
15 июня 2023, 14:08
дали неприкосновенность депутатскую? типо джекпот?
Гость
15 июня 2023, 14:12
Всю мэрию надо разгонять, а то они все муниципалитета области без ресурсов оставят.
Гость
15 июня 2023, 14:23
Самая БОЛЬШАЯ ошибка Бориса Ельцина в том, кого он вместо себя оставил!
Гость
15 июня 2023, 14:39
Долгарева - поэт???!!! Кхм... Просто пропагандонское нечто
Гость
15 июня 2023, 14:53
Представил. Сидят ту чиновники, читают такие. И тихонько ржут. 😂
Гость
15 июня 2023, 20:28
Теперь напишите про язык журналистов. Про "хлопки", "подтопление", "дымку" и так далее.