перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Тюмени к 1 сентября откроются три новые школы и детский сад

13 июня 2023, 16:52
13 июня 2023, 17:16
Новость хорошая, внешний вид не главное ибо в тех районах где построили сильная нехватка мест для учёбы. Нужно ещё больше школ и садиков. Гранд Квартал уже в конце года сдаётся, Никольский уже во всю заселён, Тура, Патрушево заселены намного больше чем вмещают нынешние учебные заведения.
Гость
13 июня 2023, 17:19
Конечно, внешний вид не главное. И так сойдёт. Выросли же мы среди однотипных хрущёвок панелек.)))
13 июня 2023, 17:30
Гость
13 июня 2023, 17:19
Конечно, внешний вид не главное. И так сойдёт. Выросли же мы среди однотипных хрущёвок панелек.)))
Раньше то все школы строили из кирпича, которому сто лет нечего не будет и внешне красиво и прочность и тепло/звуко защита хорошая. Сейчас видимо дорогой кирпич вот и строят из блоков полых внутри. И внешний виде делают какой хотят.
13 июня 2023, 17:31
Выдохните! Бюджет дефицитный теперь, знаете? Теперь это похоже на долгие годы в связи с известными событиями....
Гость
13 июня 2023, 17:23
Я буду голосовать за Моора, но пусть мне объяснят. Если закон для всех един, почему в ЖК "Плеханова" овощные ларьки можно ставить прямо на газон и слушать азербайджанскую музыку, а мне железный гараж на клумбу нельзя.
13 июня 2023, 17:34
Потому что кому-то можно, а кому то нельзя. Все просто. Все равны, но кто-то ровнее. )
Гость
13 июня 2023, 17:36
Да всем можно на клумбу и машины, и гаражи, да что угодно. Главное за Моора голосуйте.)))
Гость
13 июня 2023, 17:37
13 июня 2023, 17:34
Потому что кому-то можно, а кому то нельзя. Все просто. Все равны, но кто-то ровнее. )
А это такое почетное право гадить в городе где живёшь? Вот у меня бы даже мысли уничтожать газон не возникло, даже если это делает кто-то другой
13 июня 2023, 22:49
Как они успеют в Плеханово ее достроить??? Если до сих пор окна не вставили???
Гость
14 июня 2023, 06:40
Мигрантским детишечкам уже не хватает места? Опять будет на 80-90% забито ими.
Гость
13 июня 2023, 17:09
Судя по фото на архитекторе сэкономили. Дёшево и сердито.
Гость
13 июня 2023, 17:12
Не фантазируй и не ищи минусы. Сам что- то доброе делай, диванные критик
Гость
13 июня 2023, 17:18
Гость
13 июня 2023, 17:12
Не фантазируй и не ищи минусы. Сам что- то доброе делай, диванные критик
Почему не нужно искать минусы? Потому что у губернатора выборы на носу и это может расстроить его избирателей?
Гость
13 июня 2023, 19:12
Мда, школы только три! А домов и микрорайонов сколько? Лучше бы школ и спдоистроили больше. Как раз , деньги на кампус могли бы потратить на школы
Гость
13 июня 2023, 20:22
По странному совпадению в сентябре - выборы губернатора. Следующего массового ввода подобных объектов ждать 5 лет.
Гость
13 июня 2023, 21:18
Нужно готовить новых ребят для СВО!
Гость
14 июня 2023, 09:49
Очень мало школ к 1 сентября откроют в Тюмени! Позор! Почти все школы в городе переполнены, причём в разы! Дети учатся по 40 человек в маленьких классах! Безобразие администрации города 100%!!!
Гость
14 июня 2023, 09:52
Интересно. а педагогический состав такой же, как школы? Есть у нас адекватные кадры?
Гость
13 июня 2023, 20:55
А когда будет школа в районе харьковской?? Столько здесь живёт людей с детьми, столько ещё строят жилья, а в школу приходится возить ребенка. Зачем детский сад в Сердце Сибири, лучше бы школу построили
Гость
13 июня 2023, 21:31
Да в садиках уже набор детей идёт даже 22 года рождения, и открываются ясельные группы для желающих, особенно в НЕ проблемных районах города. Детей набрать не могут.
Гость
13 июня 2023, 21:53
Когда будет школа на обороне? Проектную задерживают уже не первый раз. Сколько можно пихать новые человейники в древнюю инфраструктуру?!
Гость
14 июня 2023, 01:57
Дошкольное отделение - это детский сад, чтоб ты понимал, Галий Артуров. И дуй давай уже работать по диплому, не занимай рабочее место профессиональных журналистов.
Гость
13 июня 2023, 19:58
Хватит строить эти объекты. Через три года в садиках детей не будет, а через шесть лет школы будут пустыми, нужно потерпеть и будет прорыв!
Гость
13 июня 2023, 20:18
Так в школах очень много мест занимают дети мигрантов, да и в садиках наверное также. А ведь мигранты едут и едут в Тюмень. Даже в СМИ аналитики писали, что больше всего мигрантов в Московской и Тюменской областях.
Гость
13 июня 2023, 20:20
А дети гастробайтеров?