перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В тюменских киосках с прессой продают омское мороженое

12 июня 2023, 13:35
12 июня 2023, 15:15
В основном беру на развес. Потом увидел тюменский пломбир в стаканчике и решил поддержать наших тюменских производителей. Купил я значит 6 штук, а цена 65-70 рублей (точно не помню). Я бы не сказал, что самое дешовое. Первое что поразило большая, надутая упаковка, двумя руками можно схватить. Пришел домой, открыл, а там мороженое чуть больше спичечного коробка. Я еще удивился, подумал может я взял для ежиков, белочек, или других мелких животных, изучил упаковку, но нет для людей. И в этот момент я почувствовал себя обманутым, как буд-то меня цыгани на вокзале развели. Тюменские производители Вам не стыдно ?
Гость
12 июня 2023, 18:39
Выбирайте рожки. Там нормальный рвзмер.
Гость
12 июня 2023, 18:54
Большая надутая упаковка - это защита содержимого при перевозке и хранении.
12 июня 2023, 13:41
За такую цену что в нем намешано? Недавно купил "48 копеек" - пластмасса какая-то, есть невозможно. Надо опять делать самому
12 июня 2023, 13:56
У меня жена тоже сама освоила. Сливки и сгущеное молоко. Все.
Гость
12 июня 2023, 15:47
а меня наоборот удивляет цена на мороженное в последнее время. В пересчете в килограммы. получается мороженное дороже сливочного масла. пРИ ТОМ, ЧТО ВСЕ ИГРИДИЕНТЫ ПО СУТИ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ ЭТОГО САМОГО МАСЛА.
Гость
12 июня 2023, 15:54
12 июня 2023, 13:56
У меня жена тоже сама освоила. Сливки и сгущеное молоко. Все.
А они натуральные?
12 июня 2023, 14:10
И санитарных книжек у продавцов по любому нет
Гость
12 июня 2023, 14:49
Книжка им зачем?
12 июня 2023, 14:57
Гость
12 июня 2023, 14:49
Книжка им зачем?
Гость, продажа пищевых продуктов. Продавец будет руками лапать газеты, журналы и тд, а потом мороженое продавать, хотя оно и в упаковке.
Гость
12 июня 2023, 15:17
12 июня 2023, 14:57
Гость, продажа пищевых продуктов. Продавец будет руками лапать газеты, журналы и тд, а потом мороженое продавать, хотя оно и в упаковке.
Это фигня. Вот кто вату сахарную руками накручивает, без халатов на открытом воздухе, их нужно бояться.
12 июня 2023, 13:51
А по санитарным нормам это разрешено?
Гость
12 июня 2023, 18:19
Какая разница? Придите домой. Помойте упаковку с мылом. И не грузитесь.
Гость
12 июня 2023, 14:28
Верните нам киоски с прессой. Мороженое мы купим в магазинеи точно не из этих страшных киосках
Гость
12 июня 2023, 15:29
А зачем тебе киоски для прессы, если пресса в этой стране окончательно уничтожена?
Гость
12 июня 2023, 17:04
Оспади, кто то еще читает и покупает печатную прессу? Люди как будто в прошлом веке остались. Я даже не знал, если честно, что эти киоски вообще еще работают
Гость
12 июня 2023, 21:37
Гость
12 июня 2023, 17:04
Оспади, кто то еще читает и покупает печатную прессу? Люди как будто в прошлом веке остались. Я даже не знал, если честно, что эти киоски вообще еще работают
Покупаем. И много. И не только пенсионеры. Держать книгу или газету в руках куда удобнее и приятнее, чем телефон.
12 июня 2023, 13:53
Это плохое мороженое. Почитайте состав. Там после молока - вода. Не должно быть воды в пломбире. Потому и как бы дёшево.. в целом не осталось хорошего мороженого, ибо последним был тюменский пломбир, но и он пал смертью храбрых от жадности производителя(уменьшили порции, ухудшили состав).
Гость
12 июня 2023, 14:49
Отличное мороженое в Москве в 1980году))))
12 июня 2023, 15:00
Мастер Безенчук, коровка из Кореновки вкусное и ГОСТовский пломбир ;)
12 июня 2023, 15:44
12 июня 2023, 15:00
Мастер Безенчук, коровка из Кореновки вкусное и ГОСТовский пломбир ;)
Так там ведь тоже эти...эмульгаторы/стабилизаторы и всякая "гуаровая камедь". Чем мне нравился Тюменский пломбир - в составе было молоко и сгущенное молоко...до последнего времени. Теперь тоже все как у всех.
12 июня 2023, 23:10
Мороженое водянистое и не вкусное.
12 июня 2023, 23:58
Потому что там в составе, в списке ингредиентов, на первом месте - вода. А должно быть молоко, сахар, или сгущенка. ))
Гость
12 июня 2023, 15:27
Правильно! Качественной прессы не осталось в этой стране - будем есть мороженое. Да, 72ру?
Гость
12 июня 2023, 17:21
А ты в какой стране живёшь?
Гость
12 июня 2023, 21:22
А разговоров-то было. Киоски страшно портили лицо города. Под эту болтовню их присвоили и разместили там свою продукцию.
12 июня 2023, 22:21
от наглых спекулянтов, откуда
Гость
12 июня 2023, 16:54
В "Светофоре" продают мороженое и без заменитлей жира и с заменителями.Цена соответствует качеству,а в киосках и магазинах все равно переплата.
Гость
12 июня 2023, 18:44
Да, тоже нравится там Зайка)))
Гость
12 июня 2023, 14:08
мороженное от "верблюда". для рублевки.
Гость
12 июня 2023, 15:05
Детям мороженое, еще бы пиво, батям почитать.
Гость
12 июня 2023, 16:16
Уберите прессу с киоска! Где санитарные нормативы?
Гость
12 июня 2023, 16:20
Зачем пресса? Купил газету и читаешь новости недельной давности? Пусть лучше деревья рстанутсяхоьь какие то.
Гость
12 июня 2023, 16:22
Очень хорошее и вкусное мороженное по приемлемой цене.
Гость
12 июня 2023, 16:29
Хорошее мороженое от Агрокомплекса было в Дарах Кубани. Но пропало в последнее время.
Гость
12 июня 2023, 16:54
Славица!!!! Самое вкусное мороженое и ассортимент разнообразный!
Гость
12 июня 2023, 17:55
Купино норм мороженое
Гость
12 июня 2023, 18:12
Где "Собеседник" и "АиФ"? Что, правды боитесь?
Гость
12 июня 2023, 18:25
"ООО «Айс-Групп». Фирма создана в 2014 году. При этом на их официальном сайте говорится, что компания занимается производством мороженого более 18 лет" Это вы здорово подметили! 😉Отжали предприятие у фактического собственника. Как раз в 2014 пошла первая волна национализации. И тупиленку эту зиц председателем поставили. Только пресс-релизы забыли поправить. 🤣
Гость
13 июня 2023, 08:48
Уважаемая редакция 72.ru, когда начнёте продавать мороженое?