Город эксклюзив

«Поднимаю голову, а там — рожа с бородой»: в Тюмени мужчина подглядывал за женщинами в туалете бизнес-центра

Полиция проводит проверку

Камеры из коридоров центра сняли мужчину, который, со слов тюменки, за ней подглядывал

В Тюмени за женщиной в туалете подглядывал мужчина. Это случилось 2 июня в бизнес-центре на Республики. Тюменка вызвала полицию.

— Я работаю в одном из офисов. Под конец дня зашла в женский туалет, одна кабинка почему-то оказалась закрытой. Меня это не смутило. Начала делать все свои дела в свободной. В процессе я услышала, что перегородка между кабинками задрожала немного. Я поднимаю голову, а там на меня рожа с бородой смотрит. То есть мужчина заперся в кабинке, вставал на унитаз и подглядывал за женщинами сверху, держась за перегородку, — рассказала журналисту 72.RU тюменка. — Я закричала. Мы одновременно выскочили из кабинок. Я его догнала, два раза по спине долбанула, он вырвался и убежал по коридору.

Женщина спустилась к администратору бизнес-центра, попросила посмотреть камеры. Так она увидела, что жертвой мужчины могли стать еще три посетительницы туалета. Оказалось, что незнакомец специально несколько раз заходил в дамскую комнату и выходил оттуда лишь после того, как ничего не подозревавшие женщины уходили из уборной. В одном из случаев мужчину чуть не разоблачили: он заходил в туалет, когда оттуда как раз выходила местная сотрудница. Тогда он сделал вид, что просто ошибся дверью. Однако позже вновь навострился туда же.

Тюменка, которая почти поймала мужчину, вызвала полицию. Она возмущена этой ситуацией и хочет наказания для незнакомца.

В правоохранительных органах журналисту 72.RU информацию о таком случае подтвердили.

— По поступившему сообщению проводится проверка. После установления всех обстоятельств будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством, — прокомментировали в пресс-службе УМВД.

По информации от собственных источников, мужчину пока не установили. Мотив его действий непонятен. Однако если удастся доказать, что действовал он умышленно, то ему может грозить как административное, так и уголовное наказание.

В данной ситуации могли бы помочь камеры, установленные в самом туалете. Но как показывает практика, тюменцы против них всегда бастуют. Например, такой случай был в школе № 68 (первый корпус). Там не так давно в санузлах появились камеры видеонаблюдения. На записывающие устройства обратили внимание ученики, они же и сообщили об этом своим мамам и папам. Те, в свою очередь, жутко возмутились, потребовав эти камеры как можно быстрее убрать.

А еще один скандал был в торговом центре «Матрешка». Несколько лет назад тюменка заметила там камеры, возмутилась и попыталась даже заставить их снять. Но в самом ТЦ объяснили такое решение мерами безопасности. Полиция тоже не стала ввязываться в спор, порекомендовав женщине обращаться в суд. А все по тому, что камеры были направлены на раковины и всё, что происходит в кабинках, не снималось.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем