Город Суд не стал арестовывать тюменских полицейских с Тульской, обвиняемых в пытках

Суд не стал арестовывать тюменских полицейских с Тульской, обвиняемых в пытках

Не нашли оснований для ареста

Сотрудники служили в отделе полиции на Тульской, 3

Ленинский районный суд не стал заключать под стражу сотрудников отдела полиции на Тульской, 3, которых обвиняют в пытках в отношении задержанных. Суд не нашел достаточных оснований для ареста 39-летнего Дмитрия П. и 36-летнего Александра П. Обвинением не было представлено достаточно доказательств, что силовики могут скрыться от суда и следствия.

— Как стало известно из представленных суду материалов, по ул. Тульской в Тюмени обвиняемые при задержании подозреваемого в совершении преступления превысили свои должностные полномочия и причинили мужчине моральный и физический вред, чем нарушили законные права и интересы гражданина, — сообщает пресс-служба Тюменского суда.

Полицейских обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями.

Сторона защиты просила не заключать своих подопечных под стражу, потому что подсудимые имеют положительную характеристику, постоянное место жительства, ранее не судимы, социально адаптированы, имеют на иждивении малолетних детей.

Ранее источники 72.RU сообщали, что Александр П. и Дмитрий П., находясь в отделе полиции на Тульской, 3, применили пытки к предполагаемым угонщикам автомобилей. Одному из них сломали ключицу. События произошли еще в 2021 году.

Представители пресс-служб УМВД и СУ СК РФ по Тюменской области воздержались от комментариев по поводу задержания полицейских и возбуждения уголовного дела на них.

Сегодня, 26 мая, Московский суд приговорил к пожизненному сроку Виталия Бережного. Его признали виновным в убийстве и изнасиловании 8-летней Насти Муравьевой. Бережной в суде рассказывал, что на Тульской его пытали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем