перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Пенсионер из Тюмени создал сказочный дворец из мусора

26 мая 2023, 06:30
26 мая 2023, 10:22
Не хочу никого обидеть, но это звоночек. Патологи́ческое накопи́тельство (также силлогомания, хоардинг, синдром Плюшкина, диспозофобия и др.) — вид навязчивого поведения, заключающийся в собирании и хранении неиспользуемых вещей, чаще всего предметов домашнего обихода, из-за чего помещения постепенно теряют пригодность для жизни. Родным обеспокоиться бы…
Гость
26 мая 2023, 13:06
да, невролога в помощь
Гость
26 мая 2023, 13:06
да, невролога в помощь
Психиатра, извините.. Невролог - это другое.
Гость
26 мая 2023, 15:43
Гость
26 мая 2023, 13:06
да, невролога в помощь
Два невролога и одного психиатра.
26 мая 2023, 10:18
Та же свалка, только в профиль)
26 мая 2023, 07:46
Сколько желчи в ядовитых комментах от неудачников! Николай - молодец 👍
Гость
26 мая 2023, 07:50
Ты тоже хлам с помоек таскаешь ?
Гость
26 мая 2023, 08:27
Гость
26 мая 2023, 07:50
Ты тоже хлам с помоек таскаешь ?
Ето наш Русский мир!
Гость
26 мая 2023, 08:51
Гость
26 мая 2023, 07:50
Ты тоже хлам с помоек таскаешь ?
Повторяется и ноешь
26 мая 2023, 08:01
С помойки... а вдруг там клопы простите в игрушках пыльных этих. Это же антисанитария... манекены эти жуткие , безвкусица , нагромождение. Фильм ужасов там надо снимать
Гость
26 мая 2023, 12:07
Если у вас домашний опыт клопов, это не означает, в игрушках, которые снаружи на морозе, клопы. Клопы на морозе не выживают
Гость
26 мая 2023, 12:44
Гость
26 мая 2023, 12:07
Если у вас домашний опыт клопов, это не означает, в игрушках, которые снаружи на морозе, клопы. Клопы на морозе не выживают
Она в пансике живёт, там с этим беда
Гость
26 мая 2023, 14:23
Гость
26 мая 2023, 12:07
Если у вас домашний опыт клопов, это не означает, в игрушках, которые снаружи на морозе, клопы. Клопы на морозе не выживают
На каком морозе? Он что, все это барахло только зимой перетаскивал? У вас видимо тоже с головой беда
Снести всё и засыпать хлоркой. Дед деятельный, но упаси Боже от такого соседа.
Гость
26 мая 2023, 11:35
ага, подумал бы, что дед переиграл в Fallout..если бы не возраст)
26 мая 2023, 09:00
Это напоминает нашу страну, фасад (Москва) вроде нарядный, а копни поглубже, там разруха, грязь, нищета.
Гость
26 мая 2023, 10:32
оу ну не надо причитать, а! прям такая разруха, а выглянешь в окно ну чисто вся выставка мирового автопрома! в магазинах тележищами еду скупают, ну чисто одни нищие!!
Гость
26 мая 2023, 11:49
Гость
26 мая 2023, 10:32
оу ну не надо причитать, а! прям такая разруха, а выглянешь в окно ну чисто вся выставка мирового автопрома! в магазинах тележищами еду скупают, ну чисто одни нищие!!
Выставка? Подержаные кредитные машины, в основном бюджетных моделей. Да и тележища не сказал прям чтоб большие, если учесть что это товары на неделю для всей семьи
Гость
26 мая 2023, 12:06
Гость
26 мая 2023, 11:49
Выставка? Подержаные кредитные машины, в основном бюджетных моделей. Да и тележища не сказал прям чтоб большие, если учесть что это товары на неделю для всей семьи
Во-во
26 мая 2023, 09:58
Там не "лёгкая небрежность", а очень даже тяжёлая. Да и для человека, занимающимся буддизмом, раньше или когда, странно Хоттея буддой называть.
Гость
26 мая 2023, 07:28
вид сверху кошмарный...и вообще небрежно все строится..и главное зачем? Ведь сын и внук все снесут потом.Лучше меньше строить,но лучше!!! Зачем весь хлам пристраивать? Хотя дедок -молодец,не сидит дома,деятельный.
Гость
26 мая 2023, 07:45
Он ДЛЯ СЕБЯ строит. "Потом" ему будет все равно. Он никому не обязан "делать лучше".
Гость
26 мая 2023, 07:46
Вы тоже, делая ремонт, на вкусы сына ориентируетесь???
Гость
26 мая 2023, 08:24
Гость
26 мая 2023, 07:46
Вы тоже, делая ремонт, на вкусы сына ориентируетесь???
ты тоже по помойкам шаришься?
Гость
26 мая 2023, 07:37
Какой молодец, у него жизнь продолжается, ну и пусть со свалки но он нашёл применение ко всему, а кто этого не понимает , просто завидует его мастерству, Вещам он даёт вторую жизнь.А сколько проживёт это уж как бог даст. Долгих лет таким людям. 👍👍👍
Гость
26 мая 2023, 06:57
Гауди напоминает). Вообще для любого человека очень важно заниматься тем, что ему нравится и приносит удовольствие, без оглядки на мнение других. Человек счастлив в своем хобби, вреда никому не приносит, радуется солнцу, жизни... Главное, чтобы здоровье позволяло двигаться и творить, и вообще радостно, когда у людей мечты сбываются.
Гость
26 мая 2023, 07:01
Гауди? Ты серьезно? Сразу видно дилетанта))) ты хоть раз видел(а) в живую архитектуру Гауди?))))
Гость
26 мая 2023, 08:31
Гауди Использовал природные материалы . Только черепки от битой посуды использовал , но это тоже изначально глина . А здесь сбор мусора . Это клиника . При пожарах это небезопасно.
Гость
26 мая 2023, 08:55
Гость
26 мая 2023, 07:01
Гауди? Ты серьезно? Сразу видно дилетанта))) ты хоть раз видел(а) в живую архитектуру Гауди?))))
Видел и не раз. Вообще-то Гауди, когда жил в Аргентине, вдохновлялся именно домами, которые складывали не без помощи мусорок. Ты хоть в курсе этого?)) Вживую домики аргентинские времён Гауди видел хоть раз?))
Гость
26 мая 2023, 08:30
Немного шокирована.
Гость
26 мая 2023, 09:01
потрясающий хламовник
Гость
26 мая 2023, 12:11
Мне тоже нравится
Гость
26 мая 2023, 15:44
Срачельник просто изумительный!
26 мая 2023, 12:58
Жесть... Даже издалека... Вполне возможно, что у дедушки проблемы с психикой, типа синдрома Плюшкина, когда всякий хлам собирают. От такой "красотищи" волосы дыбом! А хлам - это еще всегда вонь и грязь, и насекомые...
Гость
26 мая 2023, 07:23
Выглядит совсем не аккуратно даже. Ну впрочем, многие коттеджи продают задорого - примерно в таком же вкусе, со всеми красивыми декорами сразу, со всех магазинов скупленными, в стиле "дорого-богато"
Гость
26 мая 2023, 07:29
Бедные соседи, смотреть на всё это
Гость
26 мая 2023, 13:08
Критиканов местных хочу спросить, вам не кажется, когда вы идете по Тюмени, что архитектурный стиль нашего города убогий, за исключением может нового драмтеатра и домов дореволюционной постройки, понастроили чего попало, в стиле шизофреническая эклектика, и весь город и его гости на это смотрят теперь, а здесь человек для себя строит. Вы когда свои ремонты убогие делаете, ни у кого не спрашиваете мнения, делаете что хотите, то цыганщину в золоте, то склеп из мрамора в ванной, То всю квартиру 50 оттенков серого, а диван красный, даже цвета и стили подобрать не можете, вот и герой темки пусть что хочет делает. Давайте лучше ваш ремонт обсудим, кидайте фото, а мы поплюемся.
Гость
26 мая 2023, 18:38
И новый драмтеатр убогий, нарушены все пропорции 🤷‍♀️
Гость
26 мая 2023, 09:21
"Повезло" с соседом
Гость
26 мая 2023, 10:25
Дедуля молодец! Очень интересно сделал :) В 60х в США стал бы Энди Уорхоллом прославился и разбогател, а в столице деревень в данный момент только критику от колхозников получает.
26 мая 2023, 10:48
жалко стариков наших. кроме грусти статья не вызывает других чувств.
26 мая 2023, 13:50
Прикольное, главное, на своем участке делает то, что хочет. Некоторые вот свиней в СНТ разводят. А тут дед креативный, молодец.
Гость
26 мая 2023, 08:28
Цветная свалка!
Гость
26 мая 2023, 08:44
Давайте честно. Это жуть! Веет фильмом ужасов 😱.
Гость
26 мая 2023, 12:10
Намного прикольнее и интереснее домов некоторых слуг народа дорохо-бохато с лепниной и позолотой
Гость
26 мая 2023, 15:30
Есть такой фильм: "Кладбище домашних животных".
Гость
26 мая 2023, 10:10
Не хочется обижать Николая но жить в таком захламленном доме не хочу! И рядом тоже!
Гость
26 мая 2023, 12:17
Вас туда никто и не звал)
Гость
26 мая 2023, 13:48
Мне так не нравится, сверху вид как свалка
Гость
26 мая 2023, 16:16
"Посмотрите, как дом Николая выглядит с высоты. На фоне других домиков он выглядит как чья-то резиденция" - Посмотрел. Не знаю, кто чо видит - я увидел 100% помойку.
Гость
26 мая 2023, 07:58
как эта болезнь называется когда с помойки тащят в дом и захламляют?
26 мая 2023, 08:43
Гость, синдром плюшкина
29 мая 2023, 18:36
Где это он столько сказочного мусора нарыл?
26 мая 2023, 08:28
Дедушку полечите
Гость
26 мая 2023, 07:14
Напоминает декорацию из фильма ужасов в стиле "Поворот не туда". Особенно наряженный манекен, это вообше трэш. Дедушке надо к специалисту обратится пока ото не стало проблемой для окружающих.
Гость
26 мая 2023, 07:21
Плюшкин. Культурная помойка.
Гость
26 мая 2023, 08:45
На музей Словцова похоже.
Гость
26 мая 2023, 15:32
Похоже на музей "Мадам Тюссо".
Гость
26 мая 2023, 10:32
Ужас, помойка!
Гость
26 мая 2023, 12:17
Нытик, ханжа!
Гость
26 мая 2023, 17:07
у каждого человека должно быть хобби .без этого не обойтись .и не одно желательно .а сейчас посмотришь у молодых уже нет никаких увлечений .кроме телефонов
Гость
26 мая 2023, 17:58
Вот у вас какое хобби? 30 см есть хотя бы?
Гость
26 мая 2023, 07:18
Молодец! Творческая личность
Гость
26 мая 2023, 07:25
Где это можно посмотреть?
Гость
26 мая 2023, 07:41
Дворец? Это он вам сам сказал?
Гость
26 мая 2023, 08:54
Ужас
Гость
26 мая 2023, 13:16
Вот вы тут пишите помойка, если у них пенсия 10000, наверно на что покупать. Молодец дед
Гость
26 мая 2023, 13:44
Просто жесть.
Гость
26 мая 2023, 13:58
Молодец дед. Всегда с уважением отношусь к деятельным людям, которые не смотря на злых соседей и неадекватных дворников ЖЕК пытаются своим трудом очистить от травы и украсить уголок взле подъезда Впомнился французкий фильм, как раненый случайно парень и лишившийся всего попадает в бщество талантливых изобретательных бомжей - старьëвщиков.
Гость
26 мая 2023, 14:11
извините, но не вижу тут творчества, из помойки принес чтобы сделать личную помойку. Сочувствую соседям
Гость
26 мая 2023, 15:00
Неолнозначные чувства вызывает увиденное. Может быть это и есть искусство? Если посмотреть современные выставки, то там тоже все такое не банальное, много с мусорки
Гость
26 мая 2023, 15:54
После просмотра статьи и комментов хочется из квартиры что то выбросить . Завтра разберу сумки 😀 . Минимализм в моде .
Гость
26 мая 2023, 18:20
Ну какой же это дворец? Автор, должно быть, вы просто не видели настоящих дворцов😁 Это просто сарай из старого разноцветного хлама, сколоченного по принципу "нашел - прибил". И этот "помойно-мусорный" строитель тоже странный...
Гость
26 мая 2023, 09:10
КАКОЙ ДИАГНОЗ ЭТОГО искусства ???
Гость
26 мая 2023, 12:15
Открытость миру
Гость
26 мая 2023, 15:46
Шизофрения.
Гость
26 мая 2023, 08:18
Мог бы просто переехать на свалку
Гость
26 мая 2023, 12:16
Переезжай ты, ведь это ты плачешься о свалке 😁
Гость
26 мая 2023, 07:02
Какой молодец!!! Такая редкость.
Гость
26 мая 2023, 08:47
Дедуля молодец, слов нет. Уже потому, что чем-то занят,а не хлещет динатурат с соседями по даче. Вопрос один:а жить-то в этом доме можно? Такое впечатление, что все эти "раритеры" свалены в одну кучу. Доктору, все же, надо показаться и от Мельникайте до Горького, хотя бы, мусор вывезти. А в целом-молодец!
Гость
26 мая 2023, 08:52
Умница, Николай! Энергия направлена в мирное русло. На нытиков не обращай внимания, они с дивана или из-за занавески.
Гость
26 мая 2023, 07:42
В Казани есть товарищ, строит храм всех религий. Дак там куда приличнее всё и за вход он 200 р берёт и помоек ничего не тащит.
Гость
26 мая 2023, 07:46
Ну вот когда этот будет брать деньги, тогда и не будет тащить. А пока идите лесом мимо.
Гость
26 мая 2023, 12:15
Гость
26 мая 2023, 07:46
Ну вот когда этот будет брать деньги, тогда и не будет тащить. А пока идите лесом мимо.
Верно
Гость
26 мая 2023, 08:47
.....свалка...и запах свалки вокруг.....😞😞😞
26 мая 2023, 08:54
надо быть аккуратней с оскорблениями к возрастным людям, прилетит - мало не покажется.
Гость
26 мая 2023, 12:18