Город Не покупаться! В Тюменской области ввели запрет на посещение водоемов

Не покупаться! В Тюменской области ввели запрет на посещение водоемов

Рассказываем подробнее про новое правило

Режим ЧС в регионе введен с 7 мая

В Тюменской области ввели запрет на посещение природных водоемов. Изменение внесли в постановление от 7 мая.

— Исключение сделано для транспорта и граждан, выполняющих работы по предупреждению и тушению лесных и ландшафтных (природных) пожаров, меры пожарной безопасности в лесах, лесовосстановление и лесоразведение, — рассказали в правительстве Тюменской области.

Напомним, в Тюменской области режим ЧС введен 7 мая. Запрещено посещение лесов, сжигание мусора, выжигание сухой травы, разведение огня.

В департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности региона журналисту 72.RU поясняли, что запрет будет касаться только водных объектов, на которых нет организованного отдыха. Исключение — базы отдыха, горячие источники и пляжи. А вот за посещение в неурочный час «диких» мест — речек, карьеров и озер — гражданам грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

Ранее в Роспотребнадзоре по Тюменской области рассказали про места, где обустроены пляжные зоны. По данным специалистов, ни один из водных объектов не получил санитарно-эпидемиологическое заключение — купаться там нельзя.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем