Город Тюменская область горит За сгоревшие дачи в Тобольском районе выплатят по 350 тысяч рублей? Публикуем официальный документ

За сгоревшие дачи в Тобольском районе выплатят по 350 тысяч рублей? Публикуем официальный документ

За день в нескольких СНТ сгорели более 70 домов

СНТ «Энергостроитель» после пожара 7 мая

Тюменские власти определились с мерами помощи погорельцам из СНТ Тобольского района, где сгорели свыше 70 домов. Сильный пожар произошел 7 мая в садовых товариществах «Росинка», «Строитель», «Березка-1», «Здоровье», «Энергостроитель». Постановление о мерах поддержки опубликовало правительство Тюменской области сегодня, 17 мая.

Согласно документу, если жилье было единственным, то считать выплаты будут на основе установленных цен на квадратный метр в Тобольском районе. Погорельцам, у которых дача не единственное жилье, полагается денежная выплата в размере 350 тысяч рублей за садовый или жилой дом, расположенный в СНТ. Также людям выплатят 200 тысяч рублей за сгоревшую баню, 50 тысяч рублей — за все хозяйственные постройки на участке.

— Выплаты осуществить в срок не позднее 15 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении выплаты, — говорится в постановлении.

15 мая тюменские власти сообщили, сколько получат жители Тюменского района, пострадавшие от лесных пожаров. Квадратный метр жилья там оценили в размере 72 тысяч рублей.

Напомним, что в начале мая в Тюменской области произошло сразу несколько лесных пожаров. Одним из первых пострадали дома в Успенке — на месте работали наши журналисты. Почитайте, какой они увидели бушующую стихию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем