Сотни тюменцев выстроились в очередь за бесплатными саженцами кедра
17 мая 2023, 13:39
Гость
19 мая 2023, 22:18
Можно было по осени на даче ,на свободном месте раскидать кедровые орешки и получить свои саженцы. Всходят и растут. Проверено ✔
Гость
19 мая 2023, 08:29
Интересная штука,кедр ростёт медленно,плодоносит через 80 лет,ну значит потомки будут благодарны
Гость
17 мая 2023, 22:04
...и куда военкоматы смотрят?🤔
В очереди те кто умеет держать лопату. А в наше нелегкое время😳
Гость
17 мая 2023, 20:48
Кедры плохо приживаются в Тюмени, а учитывая усиление засушливости климата то лучше дубы выращивать и раздавать!
Гость
17 мая 2023, 20:30
Стадо пазорников!!!
Гость
17 мая 2023, 19:42
Хорошо они приживаются. У нас на даче 3 вообще из орешка выросли ( шишки белкам приносили), сейчас уже большенькие- см 30. С севера из леса привозили, в прошлом году 1 - й урожай-4 шишки!
Гость
17 мая 2023, 18:54
Дело благое и богоугодное. Не понимаю,что тут может быть позорного? В очереди всё было тихо и спокойно
Гость
17 мая 2023, 17:38
Поэтому так и живём, как заслуживаем!
Гость
17 мая 2023, 17:24
Надо было раздать по УК . И посадили бы около домов . Ухаживали бы жители . Как то не организовано все .
Гость
18 мая 2023, 20:24
Моей задачей было раздать саженцы - именно людям, а не УК. Вы можете закупить любые саженцы где угодно и раздать их кому угодно. На Ваше усмотрение.
Николай Басанов. Владелец кедрового питомника в Хотьково МО.
Гость
17 мая 2023, 17:21
На дачах Москвичка вырубили кедр с шишками уже . Долго рос . За забором на дачном участке . Никому не мешал , но пожарники сказали убрать . А ведь город бы мог пересадить крупномерные . У них есть для этого техника .
Гость
17 мая 2023, 16:14
Очень сложно не только вырастить, но и сохранить эти деревья в зоне Тюмени. Почва совершенно не подходит и только усердие поможет, но не всем. Жадность- вот лицо многих тюменцев, особенно на дачах. У таких не получится, халява ещё никогда не оправдывала себя.
Гость
17 мая 2023, 15:25
Ну допустим не за рубль. А вот дело у человека благое. Вокруг Тюмени выгарает всё. Почему бы незасадить кедрами. Представляете, сколько деревьев вырастет в Тюменском районе.
Спасибо доброму человеку!
А кто сказал, что эти кедры раскинул кроны вокруг Тюмени? Себе на участок и в котедж. Дерево капризное, у половины саженцы до следующей весны не доживут. А выгоревшие участки леса так и останутся горелыми! Это же не свое-личное! Дело хорошее, только организовано - тухло.
Гость, а вы читали что предложил главный мчс-овец? Убирать все деревья от населенных пунктов на 50 метров. Так что не только не засадят, но и выкосят имеющиеся.
Гость
17 мая 2023, 19:52
За куском леса у деревни Комарово выстроили ЖК СКАНДИЯ. Вокруг этого ЖК все бывшие колхозные поля под застройку отдали и все они в молодой поросли сосны. Копай бесплатно и засаживай всю Тюмень с окрестностями. Приживаемость в разы лучше, чем кедра.
Гость
17 мая 2023, 14:35
Блины с лопаты - очередь, саженцы халявные - очередь. Везде, где халява - очередь. РФия стала напоминать нищие африканские страны, в которых когда выгружают гуманитарную помощь, сразу сбегается одичавшее местное население, готовое биться за банку тушёнки.
Гость
17 мая 2023, 15:12
Тсс вы про тушенку если что не говорите,
Гость
17 мая 2023, 15:22
Не надо все в кучу сваливать и с ног на голову переставлять, причем довольно примитивно и глупо. Зайди в супермаркет и увидишь очередь к кассам с корзинками и тележками забытыми продуктами.
Достижения
Свой среди своих