перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Как выглядит улица Первомайская в 2023 году

14 мая 2023, 12:40
14 мая 2023, 13:16
Стекляшка от Брусники там ничего не преобразила, а добавила нелепости только.
14 мая 2023, 13:19
Ну конечно, долгострой с бетонными колоннами который был до этого - лучше украшал улицу. Кто же спорит. )
14 мая 2023, 13:34
14 мая 2023, 13:19
Ну конечно, долгострой с бетонными колоннами который был до этого - лучше украшал улицу. Кто же спорит. )
Лучше было без него
14 мая 2023, 13:15
Еще не так давно там Бенат был рядом с ГИБДД. А чего до ЖД Вокзала не дошли? Или хотя бы до Цирка и того, что напротив него.
Гость
14 мая 2023, 12:59
Испоганили весь центр
14 мая 2023, 12:59
Гость, кто? алкаши и бомжи? дак их все меньше и меньше
Гость
14 мая 2023, 15:46
14 мая 2023, 12:59
Гость, кто? алкаши и бомжи? дак их все меньше и меньше
Те, кто вырубили деревья и уничтожили исторические здания.
14 мая 2023, 13:33
ТЦ Москва = идиотизм!
Гость
14 мая 2023, 15:46
Под ТЦ Москва, самое страшное здание в центре, уничтожили красивые каменные двухэтажные купеческие дома-дворцы. Губернатор Рокецкий, мэр Киричук
14 мая 2023, 13:15
Интересно, почему здание на бульваре кошек пустует? Красиво выглядит, туда так и просятся кафе, сувенирные магазины, и т.д..
Гость
14 мая 2023, 13:52
По слухам проблемы с подключением к коммуникациям там.
Гость
14 мая 2023, 16:34
Гость
14 мая 2023, 13:52
По слухам проблемы с подключением к коммуникациям там.
Это после обрушения построенного высотного здания там? Ракша настроил то что упало?
Гость
14 мая 2023, 15:53
Жаль, что снесли красивый самый старинный в Сибири железнодорожный вокзал!! И вырубили чудесный липовый парк!!
Гость
14 мая 2023, 14:46
Какой еще БЦ на месте Зари? Там же висят щиты и каждому видно что это жилой комплекс.
Гость
14 мая 2023, 16:35
Там по нормам там нельзя строить жилой дом. В Тюмени оформляют и строят апартаменты. По факту реклама продажи квартир. Хотя это не квартиры юридически.
Гость
17 мая 2023, 09:34
Гость
14 мая 2023, 16:35
Там по нормам там нельзя строить жилой дом. В Тюмени оформляют и строят апартаменты. По факту реклама продажи квартир. Хотя это не квартиры юридически.
Да какая разница аппартамены или квартиры, речь о том что ЖК, а не БЦ
Гость
14 мая 2023, 13:50
По весне фотки надо выкладывать када самая грязь.
Гость
14 мая 2023, 13:53
Конкретно в этом месте грязи почти нет в любое время.
Гость
14 мая 2023, 13:54
Дом быта Сибирь стройка встала потому что проблемы у владельцев с деньгами, даже музей ретро авто пришлось в Екатеринбург им продать.
Гость
14 мая 2023, 15:47
Снесли крепкое здание дома быта Сибирь и развели долгострой((
Гость
14 мая 2023, 14:56
На первомайский светофор у "развязки" всегда красный, где развязка? Фактически ее нет! Улица стоит, ещё и туннель надо им добавить.
Гость
14 мая 2023, 14:59
Да не будет никакого тоннеля под зданием вокзала, это всё пустые разговоры.
Гость
14 мая 2023, 15:55
На Первомайской стена в объекте культурного наследия "Дом Замятина" в 2021 обвалилась, просто потому что над зданием архитектурно поиздевались. И теперь для "укрепления" 🤑🤑дома сзади решили приделать новодельный пристрой.
Гость
14 мая 2023, 16:00
Там разбирали и убирали старинные кирпичи зачем-то и увезли. Как обычно в Тюмени.После чего пожар устроили. Позор властям, не берегут то что должны охранять. Табличка Охраняется государством воспринимается что делай что хочешь и ничего за это не будет...
Гость
14 мая 2023, 15:45
Тюменские чиновники и архитекторы! Как можно было допустить, чтобы на Первомайской у сквера сибирских кошек, великолепное купеческое здание (перекрёсток с Республики, 46), рядом с ним во дворе тогдашний депутат Ракша срубил деревья во дворе и поставил ужасную несуразную громаду, закрывающую объект культурного наследия? Как вы допустили, что за этим купеческим зданием построили ещё один страшный монстр-новодел, затем он упал на это купеческое здание. Причём старинное купеческое здание уцелело, а второй новодел нет. А сейчас на каменное купеческое здание Ракша нахлобучивает третий этаж - деревянную крышу-чердак, что уже сейчас, в процессе изменения строения, обезобразило исторический вид памятника архитектуры. Как на всё это реагируют чиновники и архитекторы Тюмени?
Гость
14 мая 2023, 15:53
Очень люблю Тюмень. Помню, как тюменцы горевали, когда при губернаторе Рокецком снесли роскошные купеческие дома на углу улиц Республики, 43 и Первомайской! Вырубили аллею деревьев в сторону Володарского!🤬 Люди за голову хватались и восклицали: "Что они творят!".🧟 Вместо красивейших исторических зданий слепили жутчайший универмаг "Москва" как памятник нелюбви к историческим городам России. Как это так - вместо памятника прошлому России - ТЦ? Вообще при Рокецком снесли половину исторических зданий Тюмени....Слава Богу, Собянин выиграл выборы у Рокецкого и остановил снос Но Собянина, к сожалению, забрали в Москву. А нынешний губернатор Тюменской области Моор представил тюменской городской думе предложение присвоить пенсионеру, ныне москвичу Рокецкому звание почетного гражданина Тюменской области с ежегодной пожизненной выплатой 1.200.000 рублей и освобождением пожизненно от всех налогов. И депутаты такое решение одобрили
Гость
14 мая 2023, 15:56
На углу улиц Республики и Первомайской сейчас на месте снесённой в 2022 гостиницы "Заря" тюменские депутаты Горицкий и Пискайкин строят высотку ЖК "White House". Да, тюменские депутаты любят иностранные названия. Кран разворачивается стрелой прямо над головами прохожих, как и на стройке на месте снесённого в 2021 первого уездного училища 19 века. Гостиница "Заря" была сложена на фундаменте полуподвал старинного купеческого дома. Выше её возводили из кирпичей взорванного храма. В "Заре" жили и столовались известные личности: Высоцкий, Эрвье, Коротчаев, Байбаков, Громыко, Эсамбаев, Зыкина.... Это я перечисляю только тех, кого видела в Тюмени лично. И сотни других. "Заря" просто дышала этим. Сейчас новодел Пискайкина и Горицкого выше всех исторических зданий центра безусловно исказит исторический вид. Вместо снесённой "Зари" можно было восстановить одно из старинных зданий на которыми гордилась Тюмень по но их снесли при нынешних слугах народа
Гость
14 мая 2023, 15:57
непонятно, по какой причине у нас в Тюмени нет единого цветового решения и почему памятники архитектуры насилуют всяческими надстроями и прим?строями?!....неужели тюменские чиновники от архитектуры, мэр, губернатор не видят, как эти штукатурно-малярные работы уничтожают подлинный исторический вид самого старинного русского города Сибири и напрочь рушат цветовую доминанту? почему мэры Тобольска и Ялуторовска способны сохранить раритетность исторических зданий, а в Тюмени - неожиданно морковного цвета штукатурка надстрои высотой в этаж уродуют исторический вид?
Гость
14 мая 2023, 16:04
Какая зелёная была улица Первомайская еще совсем недавно...
Гость
15 мая 2023, 14:33
Ещё бы исторические снимки сюда для сравнения… жаль Тюмень, безнадежно испорчена 🤔☹️☹️☹️
Гость
14 мая 2023, 15:50
Очень жаль что снесли при Рокецком на углу Первомайской и Республики каменный дворец купца, в нем был детский мир в советское время. Каждый раз проходя мимо страшненького новодела на месте старинного здания, вспоминаю и жалею,, что Тюмень потеряла. Мэром тогда был Киричук.