перейти к публикации
53 комментария к публикации

Центр Тюмени или окраина? Как жить по соседству с цыганами — бесценный опыт

8 мая 2023, 15:05
"Например, жители ЖК «Москва» рассказывали мне, что отдаленность от центра города и шума — их привлекла при покупке квартиры." Там только цена могла привлечь, но не все остальное. А сейчас там еще и пробки постоянные - жителям порой лень даже в магазин ехать :) Это они сейчас сказочки рассказывают про отдаленность от города и шума. Да и объездная за окном - это ли не источник шума?
8 мая 2023, 14:59
Ещё, наверно, от возраста зависит. Пенсионерам хочется в саду-огороде покопаться, а молодым - в городе потусоваться. Хотя пенсионеры и молодые разные бывают.
Гость
8 мая 2023, 21:08
Работающим молодым с детьми как-то не до тусовок. Но и загород не оч
8 мая 2023, 22:39
Гость
8 мая 2023, 22:39
Работающим молодым с детьми как-то не до тусовок. Но и загород не оч
Ну да, конечно
Гость
8 мая 2023, 12:44
в квартире можно жить , если нормальная управляющая компания , просторный двор и большие детские площадки и , наверное главное - хорошие соседи
Гость
8 мая 2023, 13:52
а одного соседа тебе уже мало?
8 мая 2023, 12:37
Вот тоже не понимаю это слепое желание жить в частном доме. Инфраструктура никакая в таких ЖК. Если есть маленькие дети, то труба - ни за хлебом сбегать, пока спит, ни в аптеку при, если нурофен вдруг закончился. Плюс уход за домом, это не как в квартире - ремонт сделал и забыл, тут постоянно что-то надо.
Гость
8 мая 2023, 17:10
Выбрали для ижс район с детским садом, школой, сетевым магазином, двумя маленткими, пекарней, аптекой, автомойкой, овощной базой. Пункты вылачи обоих маркетплейсов. Деревья посадили и две грядки. С маленькими детьми отлично. Муж "с руками", место парковочное всегда есть. Единственное, секций пока маловато и развлечений в шаговой доступности нет. Но кому-то они и не нужны, в кино многие годами, например, не ходят.
10 мая 2023, 20:04
5 лет прожил в квартире на Избышева. Очень уютный район. Да, далековато до центра, но в целом общественного транспорта много, куча магазинов и аптеки рядом, воздух свежее, чем в городе (если ничего не жгут рядом). Цыгане мешали разве что гулянками до часу ночи и постоянными фейрверками, но потом привыкаешь и относишься к этому с позитивом, и уже переживаешь, когда салют не прогремел 😁 больше проблем было от алкашей, которых переселяли из ветхого жилья и их детей, но долго хватает почти в каждом районе. Теперь живу на Московском тракте, тут уже совсем другой колорит, и сам район более "живой". Дом тоже хочется, но только в качестве дачи, чтобы отдохнуть от городской суеты и устать от дачного сезона))
8 мая 2023, 20:46
живу в центре в квартире , тишина , уютный двор , парковка , школа и садик 5 мин и езжу на дачу отдыхать и в баню, ни к какие окраины не собираюсь и так знаю то еще "наслаждение" , спальники- человейники , много мигрантов и понаехов из других регионов , со своеобразным менталитетом , обычно тупым и жадным . Еще жду репортаж Марии про лучшие в городе шаурмячные , про пельменные было очень интресно) .
Гость
8 мая 2023, 21:10
Где в центре тихо, простите?
Гость
9 мая 2023, 00:06
Гость
9 мая 2023, 00:06
Где в центре тихо, простите?
в историческом ,там вечером мало людей на улицах и в основном живут старожилы,коренные тюменцы
Гость
12 мая 2023, 14:13
Не у всех такие ресурсы есть, в приличном доме в центре жить. Потому что все, что не разваливающаяся старая хрущоба - уже дорого.
Гость
8 мая 2023, 18:10
Дело даже не в каком доме жить лучше, частном или многоэтажном, у каждого свой вкус. Каму-то нравится смотреть только на грядки, забор и соседский дом рядом. А кому-то нужен и вид из окна на улицу (ближе/дальше по вкусу) и в какую сторону окна направлены. Даже с какого этажа и то вкусы разные, кому-то нижние, а кому-то чем выше тем лучше. Так что не надо рассуждать какие дома лучшие и что хорошо что плохо по типу домов. Каждому свое...
Гость
8 мая 2023, 12:34
Купили дом рядом с назаловкой зимой. Боялась сперва что не чего не умею в огороде и тд. Пришла весна не могу нарадоваться дети гуляют. Я что то делают классно
8 мая 2023, 20:33
"Не чего" это на каком языке написано?
Гость
9 мая 2023, 05:53
9 мая 2023, 05:53
"Не чего" это на каком языке написано?
Это язык Т9.
Гость
9 мая 2023, 09:31
Гость
9 мая 2023, 09:31
Это язык Т9.
Ух он какой, поработил людей!
8 мая 2023, 21:13
Родители на пенсии переехали в частный дом. В центр никогда не ездят, в Зареке и на Мысу есть всё. Свет отключают раз в год на пару часов, а Мария, похоже, описывает жизнь в соседнем СНТ. Вода в Нахаловке гораздо чище чем в районе Дома Печати.
Гость
8 мая 2023, 20:50
Интересный репортаж, есть над чем подумать. Проблема Марии и ее семьи касалась не жизни в частном доме, а локации, в которой этот дом находился, и в соседях. А так, жизнь в частном доме значительно комфортней, чем в квартире, но нужно иметь свой транспорт.
Гость
8 мая 2023, 14:00
У кого вдруг нахаловка стала окрайной? 17мин на машине до филармонии/гудвина, 10 мин до ситимолла. А теперь скажи сколько с видного ехать до центра?
8 мая 2023, 18:16
Гость, 15 минут и ты в центре
Гость
8 мая 2023, 20:09
8 мая 2023, 20:09
Гость, 15 минут и ты в центре
Ну разве что в час ночи.
Гость
8 мая 2023, 13:18
Всю жизнь в центре живу. Всегда топила за центр. Недавно поняла, лучше жить на окраине в частном доме с наличием общественного транспорта, чтобы не заморачиваться машиной. Так что за центр впервые промолчу
9 мая 2023, 20:05
переехала в дом на окраину Тюмени, по соседству с цыганами, видела водонаеву
Гость
8 мая 2023, 13:30
А где а Тюмени Нахаловка? За рекой раньше была, теперь там Европейский
8 мая 2023, 14:10
Нахаловка это отрезок Щербакова от Тимуровцев до кольца Ветеранов Труда вглубь, в сторону Магистральной
Гость
8 мая 2023, 20:10
8 мая 2023, 20:10
Нахаловка это отрезок Щербакова от Тимуровцев до кольца Ветеранов Труда вглубь, в сторону Магистральной
Парфеново чтоль?
Гость
13 мая 2023, 06:12
13 мая 2023, 06:12
Нахаловка это отрезок Щербакова от Тимуровцев до кольца Ветеранов Труда вглубь, в сторону Магистральной
О, это хороший район! Надеюсь там то хоть этот убогий КРТ не введут. Хотя надежды мало.
Гость
8 мая 2023, 12:21
Самое главное не в человейнике убогом жить.
Гость
8 мая 2023, 18:23
По поводу "убогом" да согласен. А вот насчет человейника, так это по лингвистике словообразование "человейник" происходит от слова человек и любое место или помещение на земле можно назвать человейником, даже саму землю так можно назвать потому что там живут люди.
Гость
8 мая 2023, 21:40
Гость
8 мая 2023, 21:40
По поводу "убогом" да согласен. А вот насчет человейника, так это по лингвистике словообразование "человейник" происходит от слова человек и любое место или помещение на земле можно назвать человейником, даже саму землю так можно назвать потому что там живут люди.
Это отсылка к улею пчел и сотам, так что, не все, что населено людьми, можно назвать человейником, для этого важна концентрация на метр площади занимаемой зданием.
Гость
8 мая 2023, 21:41
Гость
8 мая 2023, 21:41
По поводу "убогом" да согласен. А вот насчет человейника, так это по лингвистике словообразование "человейник" происходит от слова человек и любое место или помещение на земле можно назвать человейником, даже саму землю так можно назвать потому что там живут люди.
Русский язык чувствовать нужно, а не тупо копаться в конях.
Гость
8 мая 2023, 13:46
Живу в Парфеново (Нахаловка) третий год. Тихо, спокойно, чисто, магазины в шаговой доступности, газ, вода есть. Сначала на работе испугали, сказали что там цыгане беспределят… а на самом деле живем все душа в душу, воровства и пакостей нет совсем!!! Меня и жену с этого района не за что не вытащить!!!
Гость
8 мая 2023, 17:08
Чернобровые присматриваются, подожди, скоро без штанов останетесь 😂
Гость
8 мая 2023, 13:17
Вопрос , это вы живете с цыганями или они с вами?
Гость
10 мая 2023, 22:31
Справедливости ради скажу, что в многоквартирном доме у нас много соседей разных национальностей. Знаете, мне очень нравится изучать культуры и традиции людей. А еще обожаю кухню разных народов. Серьезно ? И много удалось изучить ?
Гость
8 мая 2023, 12:55
Работа может быть и рядом с домом , и чертям на куличках. Это не показатель, что в центре хорошо. Свой дом - это не для лентяев, а жить в доме одно удовольствие:дети во дворе, грядки и сад под боком. Магазины сейчас на каждом углу, а об аптеки запнуться можно.
Гость
8 мая 2023, 14:37
Маша привет мужу растеряше
Гость
8 мая 2023, 19:30
Очень не люблю терять время в дороге, работа возле дома)
Гость
8 мая 2023, 15:27
Живем в центре, рядом школы, сады, кружки и секции. На работу тоже пешком. Машиной пользуемся только в выходные, когда уезжаем в загородный дом. Причем чтобы дом приносил удовольствие, построили его далеко от города, в лесу. А Нахаловка-это, конечно, не частный дом, а общежитие цыганское.
Гость
8 мая 2023, 21:12
Вы темой ошиблись. Здесь про выбор или/или, а вы написали что-то на богатом
8 мая 2023, 22:42
Дом в лесу - опасное удовольствие. Раньше запрещали строить дома рядом с лесом из-за пожарной безопасности
Гость
8 мая 2023, 13:31
какой то антисемитский пост. Просьба , прокуратуре проверить сайт.
Гость
8 мая 2023, 14:20
а где он?а когда русских здесь склоняют ,то это что?
Гость
9 мая 2023, 08:20
А цыгане тоже евреи что-ли? Ну дела.
10 мая 2023, 01:07
Гость
10 мая 2023, 01:07
а где он?а когда русских здесь склоняют ,то это что?
другое
Гость
8 мая 2023, 20:18
При чем тут цыгане?Нормальный,работящий,честный народ.
9 мая 2023, 15:51
Гость, у меня другой опыт общения с цыганами. Очевидно им было бы лучше вернуться в Индию - там тепло.