перейти к публикации
88 комментариев к публикации

По всей Тюменской области объявлен режим ЧС

7 мая 2023, 17:27
7 мая 2023, 18:07
я сейчас в талице проезжаем . тут ппц солнца не видно .все в дыму красное ... ветер песок пыль гарь
Гость
7 мая 2023, 18:26
"Также в регионе работает пять единиц авиатехники." В смысле? Это у нас на всю область всего пять единиц авиатехники, которую можно задействовать на тушение пожаров? Офигеть... браво нашему "эффективному менеджеру"... остальное не пройдет модерацию...
7 мая 2023, 18:55
Гость, 23 года сказываются
Гость
7 мая 2023, 19:02
7 мая 2023, 18:55
Гость, 23 года сказываются
какие 23? нашему 5 лет хватило, чтоб в области "порядок навести"
7 мая 2023, 19:03
Гость
7 мая 2023, 19:02
какие 23? нашему 5 лет хватило, чтоб в области "порядок навести"
Гость, я про рулевого имел ввиду
7 мая 2023, 18:08
Природные пожары могут быть от извержения вулкана, грозы (молнии), тлеющего тофянника. Это только поджоги. Называйте вещи своими именами.
Гость
7 мая 2023, 18:21
торфяники круглый год тлеют.
Гость
7 мая 2023, 19:29
Хватит одно и то-же многократно бубнить. Природный пожар это формулировка и говорит она не о том что где-то какое-то строение загорелось по чьей-либо вине, а основная часть пожара происходит в природной среде. Природный пожар - неконтролируемый процесс горения, стихийно возникающий и распространяющийся в природной среде. Природные пожары подразделяются на лесные и степные пожары. Лесной пожар – самопроизвольное или спровоцированное человеком возгорание в лесных экосистемах.
Гость
7 мая 2023, 19:52
Гость
7 мая 2023, 19:29
Хватит одно и то-же многократно бубнить. Природный пожар это формулировка и говорит она не о том что где-то какое-то строение загорелось по чьей-либо вине, а основная часть пожара происходит в природной среде. Природный пожар - неконтролируемый процесс горения, стихийно возникающий и распространяющийся в природной среде. Природные пожары подразделяются на лесные и степные пожары. Лесной пожар – самопроизвольное или спровоцированное человеком возгорание в лесных экосистемах.
Ну вот, сломали бота.
7 мая 2023, 19:21
Не ужели и в жтот раз СК не возбудит уг.дело против чиновников?
Гость
7 мая 2023, 19:51
Против себя что ли? Ск тоже чиновники
Гость
7 мая 2023, 18:11
Природа свое возьмет и успокоится, ничего вы с ней не сделаете, а за сохранность населенных пунктов местная власть должна отвечать.
Гость
7 мая 2023, 18:52
Вот до чего довели бессмысленные приглашения мигрантов и раздача гражданства России.
Гость
7 мая 2023, 19:54
Местные жгут. Причем здесь мигранты
Гость
7 мая 2023, 18:09
Лучшее что можно было сделать, это не двадцать лямов на свое содержание прожирать, а отправить эти деньги на переоснащение и набор пожарных дружин…
7 мая 2023, 19:56
все леса под Тюменью в строительном мусоре , бутылки и прочая дрянь! Те же дачники могут выйти , а также жители пентхаусов и собрать 💩мусор рядом с домами....
7 мая 2023, 18:55
Это поджоги диверсантами, неужели не понятно
Гость
7 мая 2023, 19:35
из единой?
Гость
7 мая 2023, 20:18
И что это меняет?
Гость
8 мая 2023, 13:29
Всё верно!
Гость
7 мая 2023, 18:55
Просто задохнёмся в городе - миллионнике . Зачем столько непонятного населения . Участковые не работают . Соседи не знают кто живет на площадке . Мы сами это создали .
7 мая 2023, 19:44
Гость, а участковые то есть вообще??? я не видел их🤬
Гость
7 мая 2023, 18:50
Губернатор просите федеральную помощь . !!!! Соседи сами с пожарами не справляются .
Гость
7 мая 2023, 18:51
Почему молчат на федеральных каналах? Пытаются замолчать ситуацию? Ситуация критическая. Сильный ветер. Город в дыму, дышать нечем. Вокруг у людей дома горят. Со всех сторон горит. Пожарные не справляются. А они какого-то Захара обсуждают....
Гость
7 мая 2023, 19:09
Моор отчитался ,что пожарные и МЧС готовы к разным ситуациям. Он наверно спутал реальность с вымышленностью. Только отчитаются и деньги по
Гость
7 мая 2023, 18:14
Назначьте на область нормального мужика, хозяйственника, а не этого коммерсанта!
Гость
7 мая 2023, 19:15
Где его взять, одни менеджеры- ни чего личного только бизнес, где згорит отстроят жк.
Гость
7 мая 2023, 18:52
тюм. - 3 просто нечем дышать. неба не видно. воздух желтовато-оранжевый. что творится???
Гость
7 мая 2023, 19:54
Апокалипсис
Гость
7 мая 2023, 21:13
Был в Тобольске вчера, в его районе не единого поджога. Начиная с Ярково уже было видно что горит.
Гость
7 мая 2023, 19:10
Где помощь Москвы и других регионов. Видно же что творится. Не справляется своими силами.
Гость
7 мая 2023, 22:42
кому видно? не известно же, что он там в Москву сообщает.. а если молчит и не просит помощи ни у кого, то кто нам ее предоставит?
Гость
7 мая 2023, 18:50
Странно, а почему не режим повышенной готовности? Разрешили ЧС объявить, поздравляю
Гость
7 мая 2023, 18:42
а где Путин ? пусть прилетит посмотрит ,поможет !
7 мая 2023, 18:53
Гость, он Украину "спасает"
7 мая 2023, 19:04
Шутка юмора шороша
Гость
7 мая 2023, 23:47
Он прорывы возглавляет, а не провалы заделывают. Не царское дело беды народные решать.
7 мая 2023, 18:01
Это не природные пожары. Это поджоги, диверсия, терроризм.
Гость
7 мая 2023, 18:43
и НАТО.
7 мая 2023, 18:56
Мастер Безенчук, и 23 года прорывов
7 мая 2023, 19:00
Обама опять за старое взялся... А начинал по детски - с подъездов))
Гость
7 мая 2023, 18:01
Ветер сильный, дождя нет, пожарные валятся с ног. Дальше что?
Гость
7 мая 2023, 19:40
с чего валятся то? отжимались недавно и ничего.
Гость
7 мая 2023, 20:07
Гость
7 мая 2023, 19:40
с чего валятся то? отжимались недавно и ничего.
Иди помоги ! Может и ты узнаешь , как тушить пожар, а потом тоже свалишься ! Умник !
Гость
7 мая 2023, 18:23
ждали что Европа зимой замерзнет, а в итоге сами горим... А суть в том, что если все время совать нос в дела соседей и не заниматься своими проблемами. то рано или поздно свои проблемы превратятся в беды...
7 мая 2023, 18:55
Гость, не плюй в колодец Не зря говорится.
Гость
7 мая 2023, 19:37
так они лишили их оффшоров с нажитым непосильным трудом
Гость
7 мая 2023, 17:38
Природа клала на режим.
7 мая 2023, 18:57
Гость, хоть природа имеет свободу в России.
Гость
7 мая 2023, 19:16
7 мая 2023, 18:57
Гость, хоть природа имеет свободу в России.
А где зиленский сидел?
7 мая 2023, 20:30
Гость
7 мая 2023, 19:16
А где зиленский сидел?
Гость, с эти вам в другую лужу
Гость
7 мая 2023, 17:57
Ладно лес, но по всей области. Что это значит?
7 мая 2023, 18:34
в Ирбитском районе ввели план-перехват. есть видео досмотров и инфо, в п. Зайково поймали диверсанта на авто с ракетницами, он сказал что якобы еще 70 таких в область приехало, на кануне много очевидцев сутки уже пишут в инете про огненные стрелы в разных районах Свердл. области.
Гость
7 мая 2023, 18:48
это беспилотники наверное
Гость
7 мая 2023, 19:05
О каком Зайкове речь? В Тюмени или под Тюменью?
Гость
7 мая 2023, 19:18
Гость
7 мая 2023, 19:05
О каком Зайкове речь? В Тюмени или под Тюменью?
Под Витебском.
Гость
7 мая 2023, 20:10
Почему бы не вернуть советский опыт борьбы с пожарами или будем опять изобретать велосипед.
Гость
7 мая 2023, 23:55
Предлагаете отключить интернет и мобильную связь.
7 мая 2023, 22:22
уважаемый земеля, я тебя не могу разглядеть что-то... мутно показывает и жутко воняет кругом
Гость
7 мая 2023, 18:40
5 едини авиатехники !? ну это же мало е-мое !!! это же ужас что творится !
Гость
7 мая 2023, 18:30
Да, ныне модно называть пожарами поджог! А это именно поджог! Завистливые и подлые вражины намеренно выживают Русь! Нашу Родину и Мать Природу! Ведь для них все способы хороши....
Гость
7 мая 2023, 18:46
выдыхай!)))
7 мая 2023, 18:54
Гость, или перекури
Гость
7 мая 2023, 19:03
За руку кого-то поймал? Телик пересмотрел? Вот что в головах у людей … наших или нет, не знаю…
Гость
7 мая 2023, 17:50
Опоздали
Гость
7 мая 2023, 18:16
В силу привычки, по сформировавшейся традиции.
Гость
7 мая 2023, 18:36
А кто-то из депутатов предложил продлить майские праздники, а зимние сократить! Вот и думайте, что лучше изходя из нынешней ситуации!!
Гость
7 мая 2023, 18:38
Моор ,ауууууууууууууу!!!! диверсантов когда ловить то будем????
7 мая 2023, 18:53
Гость, а че сидишь? Иди лови.
Гость
7 мая 2023, 19:27
А с ветром тоже диверсанты договорились ? Или это боженька нас кое за что проклял.
Гость
7 мая 2023, 19:19
умора сам поджигает
Гость
7 мая 2023, 20:36
Когда мору заниматься противопожарными мероприятиями, у него ЦУМовский пристрой "колбасит".
Гость
8 мая 2023, 09:39
Ялуторовск в опасности! В деревянных частях города специально скоплен мусор сухостой рядом с площадками для мусора. Не вывозится месяцами. Залинейная часть загажена, администрация не реагирует. Конкретно: ул. Ентальцева-куча сухого мусора объемом с одноэтажный дом.
Гость
8 мая 2023, 14:18
Мужики,хватит уже! Очень легко руководить лежа на диване. Добровольцев приглашают.Идите!
Гость
8 мая 2023, 21:09
В ЯНАО нет пожаров. Там снег и метель. Император Тюменской Области погорячился.