я сейчас в талице проезжаем . тут ппц солнца не видно .все в дыму красное ... ветер песок пыль гарь
Гость
7 мая 2023, 18:26
"Также в регионе работает пять единиц авиатехники." В смысле? Это у нас на всю область всего пять единиц авиатехники, которую можно задействовать на тушение пожаров? Офигеть... браво нашему "эффективному менеджеру"... остальное не пройдет модерацию...
Природные пожары могут быть от извержения вулкана, грозы (молнии), тлеющего тофянника. Это только поджоги. Называйте вещи своими именами.
Гость
7 мая 2023, 18:21
торфяники круглый год тлеют.
Гость
7 мая 2023, 19:29
Хватит одно и то-же многократно бубнить. Природный пожар это формулировка и говорит она не о том что где-то какое-то строение загорелось по чьей-либо вине, а основная часть пожара происходит в природной среде. Природный пожар - неконтролируемый процесс горения, стихийно возникающий и распространяющийся в природной среде. Природные пожары подразделяются на лесные и степные пожары. Лесной пожар – самопроизвольное или спровоцированное человеком возгорание в лесных экосистемах.
Гость
7 мая 2023, 19:52
Гость
7 мая 2023, 19:29
Хватит одно и то-же многократно бубнить. Природный пожар это формулировка и говорит она не о том что где-то какое-то строение загорелось по чьей-либо вине, а основная часть пожара происходит в природной среде. Природный пожар - неконтролируемый процесс горения, стихийно возникающий и распространяющийся в природной среде. Природные пожары подразделяются на лесные и степные пожары. Лесной пожар – самопроизвольное или спровоцированное человеком возгорание в лесных экосистемах.
все леса под Тюменью в строительном мусоре , бутылки и прочая дрянь! Те же дачники могут выйти , а также жители пентхаусов и собрать 💩мусор рядом с домами....
Просто задохнёмся в городе - миллионнике . Зачем столько непонятного населения . Участковые не работают . Соседи не знают кто живет на площадке . Мы сами это создали .
Гость, а участковые то есть вообще???
я не видел их🤬
Гость
7 мая 2023, 18:50
Губернатор просите федеральную помощь . !!!! Соседи сами с пожарами не справляются .
Гость
7 мая 2023, 18:51
Почему молчат на федеральных каналах? Пытаются замолчать ситуацию? Ситуация критическая. Сильный ветер. Город в дыму, дышать нечем. Вокруг у людей дома горят. Со всех сторон горит. Пожарные не справляются. А они какого-то Захара обсуждают....
Гость
7 мая 2023, 19:09
Моор отчитался ,что пожарные и МЧС готовы к разным ситуациям. Он наверно спутал реальность с вымышленностью. Только отчитаются и деньги по
Гость
7 мая 2023, 18:14
Назначьте на область нормального мужика, хозяйственника, а не этого коммерсанта!
Гость
7 мая 2023, 19:15
Где его взять, одни менеджеры- ни чего личного только бизнес, где згорит отстроят жк.
Гость
7 мая 2023, 18:52
тюм. - 3 просто нечем дышать. неба не видно. воздух желтовато-оранжевый. что творится???
Гость
7 мая 2023, 19:54
Апокалипсис
Гость
7 мая 2023, 21:13
Был в Тобольске вчера, в его районе не единого поджога. Начиная с Ярково уже было видно что горит.
Гость
7 мая 2023, 19:10
Где помощь Москвы и других регионов. Видно же что творится. Не справляется своими силами.
Гость
7 мая 2023, 22:42
кому видно? не известно же, что он там в Москву сообщает.. а если молчит и не просит помощи ни у кого, то кто нам ее предоставит?
Гость
7 мая 2023, 18:50
Странно, а почему не режим повышенной готовности? Разрешили ЧС объявить, поздравляю
Обама опять за старое взялся... А начинал по детски - с подъездов))
Гость
7 мая 2023, 18:01
Ветер сильный, дождя нет, пожарные валятся с ног. Дальше что?
Гость
7 мая 2023, 19:40
с чего валятся то? отжимались недавно и ничего.
Гость
7 мая 2023, 20:07
Гость
7 мая 2023, 19:40
с чего валятся то? отжимались недавно и ничего.
Иди помоги ! Может и ты узнаешь , как тушить пожар, а потом тоже свалишься ! Умник !
Гость
7 мая 2023, 18:23
ждали что Европа зимой замерзнет, а в итоге сами горим... А суть в том, что если все время совать нос в дела соседей и не заниматься своими проблемами. то рано или поздно свои проблемы превратятся в беды...
в Ирбитском районе ввели план-перехват. есть видео досмотров и инфо, в п. Зайково поймали диверсанта на авто с ракетницами, он сказал что якобы еще 70 таких в область приехало, на кануне много очевидцев сутки уже пишут в инете про огненные стрелы в разных районах Свердл. области.
Гость
7 мая 2023, 18:48
это беспилотники наверное
Гость
7 мая 2023, 19:05
О каком Зайкове речь? В Тюмени или под Тюменью?
Гость
7 мая 2023, 19:18
Гость
7 мая 2023, 19:05
О каком Зайкове речь? В Тюмени или под Тюменью?
Под Витебском.
Гость
7 мая 2023, 20:10
Почему бы не вернуть советский опыт борьбы с пожарами или будем опять изобретать велосипед.
уважаемый земеля, я тебя не могу разглядеть что-то... мутно показывает и жутко воняет кругом
Гость
7 мая 2023, 18:40
5 едини авиатехники !? ну это же мало е-мое !!! это же ужас что творится !
Гость
7 мая 2023, 18:30
Да, ныне модно называть пожарами поджог! А это именно поджог! Завистливые и подлые вражины намеренно выживают Русь! Нашу Родину и Мать Природу! Ведь для них все способы хороши....
А с ветром тоже диверсанты договорились ? Или это боженька нас кое за что проклял.
Гость
7 мая 2023, 19:19
умора сам поджигает
Гость
7 мая 2023, 20:36
Когда мору заниматься противопожарными мероприятиями, у него ЦУМовский пристрой "колбасит".
Гость
8 мая 2023, 09:39
Ялуторовск в опасности! В деревянных частях города специально скоплен мусор сухостой рядом с площадками для мусора. Не вывозится месяцами. Залинейная часть загажена, администрация не реагирует. Конкретно: ул. Ентальцева-куча сухого мусора объемом с одноэтажный дом.
Гость
8 мая 2023, 14:18
Мужики,хватит уже! Очень легко руководить лежа на диване. Добровольцев приглашают.Идите!
Гость
8 мая 2023, 21:09
В ЯНАО нет пожаров. Там снег и метель. Император Тюменской Области погорячился.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
ю-з.
744мм 80%По всей Тюменской области объявлен режим ЧС