перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Тюменцы не знают, чьи имена носят городские улицы

30 апреля 2023, 13:30
30 апреля 2023, 20:11
давайте ещё улиц, охота еще пройти подобный тест
Гость
30 апреля 2023, 20:24
отвечай, кем был Котовский: уголовник советский политический деятель грабитель
Гость
30 апреля 2023, 21:10
Гость
30 апреля 2023, 20:24
отвечай, кем был Котовский: уголовник советский политический деятель грабитель
налётчик
Гость
30 апреля 2023, 21:18
Гость
30 апреля 2023, 20:24
отвечай, кем был Котовский: уголовник советский политический деятель грабитель
бандюк
30 апреля 2023, 18:34
Вопросы потрясающие!!! Кем был Богданович - адмирал, металлург или гражданин? Логику не пойму.
30 апреля 2023, 20:10
205145983, я тоже потому и ошиблась
Гость
30 апреля 2023, 13:49
Улицы должны иметь вечные и красивые названия улица Роз, клица Новогодняя итд, а не по фамилиям в большинстве своем никому не интересных людей.
30 апреля 2023, 13:53
никто никому ничего не должен...но с Вами я согласен
Гость
30 апреля 2023, 13:59
А еще в честь разных городов мира, красивых растений, крупных рек и озер (может даже морей)
Гость
30 апреля 2023, 14:29
Гость
30 апреля 2023, 13:59
А еще в честь разных городов мира, красивых растений, крупных рек и озер (может даже морей)
поддерживаю или уж вернуть на новые улицы старые названия до революции ,как бы дать память ,что такие улицы были раньше в городе
Гость
30 апреля 2023, 13:37
Хорошо, что и имена ученых и деятелей культуры увековечивают. А то в каждом городе России до сих пор улицы названы по фамилиям советских и европейских террористов, бунтарей, которые в случае победы зовутся историками "революционерами". Не провели десоветизацию вовремя - пожинаем плоды...
30 апреля 2023, 14:23
напарник зели?😠
Гость
30 апреля 2023, 14:32
ну зачем мало известных людей увековечивать в улицы?да возьмите те название улиц которые были раньше в городе до революции ,хоть память о них будет
Гость
30 апреля 2023, 16:35
Если убрать названия коммунистические, то будут названия путинистические, что, пожалуй, на два порядка хуже.
Гость
30 апреля 2023, 14:36
Вряд ли кто то вспоминает о человеке, когда произносит улицу, названную в его честь.
Гость
30 апреля 2023, 22:31
Возможно, что о самом человеке, в честь которого названа улица, не вспоминаем каждый раз, когда произносим его имя, точнее на самом человеке не акцентируемся, а лишь на адресе как месте положения в пространстве. Но по-любому имя человека не пустой для нас звук и понятие о самом человеке мы имеем, называя его имя, как название улицы!
Гость
30 апреля 2023, 14:28
тест как всегда корявый,многие улице с окраин города и названы недавно,кто давно не живет в Тюмени и имен этих никогда не слышал
Гость
30 апреля 2023, 14:46
Почему корявый? Мне,например, почти все эти имена знакомы.
Гость
30 апреля 2023, 15:27
Гость
30 апреля 2023, 14:46
Почему корявый? Мне,например, почти все эти имена знакомы.
а где вы их узнали и как они стали главными на мысу и подобных районах?Челюскинцев не в счет
Гость
30 апреля 2023, 17:13
Гость
30 апреля 2023, 15:27
а где вы их узнали и как они стали главными на мысу и подобных районах?Челюскинцев не в счет
гость 15-27 Улицы ,конечно, не главные и не центральные. А я где я их узнала? .При желании можно все узнать
Гость
30 апреля 2023, 14:04
Таллинскую и Рижскую давно пора переименовать в Краснодонскую и Мариупольскую.
Гость
30 апреля 2023, 14:11
А Киевскую в Киёвскую.
Гость
30 апреля 2023, 14:13
Краснодонская у нас уже есть.
Гость
30 апреля 2023, 14:13
Кому это надо? Всёотменяльщикам?
1 мая 2023, 03:52
Не надо ни чего переименовывать, а то скоро коренные тюменцы не будут знать что, где, когда)
Гость
30 апреля 2023, 19:27
А ведь я только 6 лет тут живу.10/10 !!!!
Гость
30 апреля 2023, 19:35
Ух, какой большой! Скоро в школу пойдёшь.
Гость
30 апреля 2023, 14:23
Челюскинцы - это экипаж и пассажиры парохода "Челюскин". Тогда раздавило льдами два парохода: "Челюскин" и "Пижма", но поскольку "Пижма" везла заключенных то их когда "Пижма" тонула не стали выпускать из запертого трюма, а потом стали говорить что-де и "Пижмы" никакой не было.
Гость
30 апреля 2023, 15:22
название статьи убило,главные улицы города,а они оказались на окраине его
Гость
30 апреля 2023, 18:00
Некорректные вопросы. Богданович- проектировщик и строитель Транссибирской магистрали, от Екб- и далее через Тюмень. Поклевский- 1 начальник железной дороги. Есть и такие станции, хотя станция Поклевская теперь называется Талица.
Гость
30 апреля 2023, 19:46
тюмень - столица деревень!
Гость
17 мая 2023, 07:07
Жаль,что не вспомнили Станислава Карнацевича доктора,многих ребятишек с неизлечимыми казалось болезнями он лечил успешно.Моя мама до сих пор носит цветы к его мемориальной доске,потому что он ее в детстве вылечил от полиемелита.Ей уже 80 лет.А могла бы умереть в детстве если бы не славный доктор.Кстати,она хочет посетить его могилу,но,увы,мы нигде не нашли сведений о его захоронении,имеется только информация что на текутьевском кладбище,а как там найти то?
Гость
30 апреля 2023, 15:21
Позвольте. Но тогда с такой представленной формулировкой автору "статьи" Елене Леушиной стыдно не создавать серию подробных статей о тех людях чьими именами названы главные улицы Тюмени, а устраивать примитивный "экзамен" со скрытыми ответами легко собранными в инете, что к журналистике не имеет никакого отношения...
Гость