Город Реновация в Тюмени Тюменские власти утвердили новые участки под реновацию. Снесут дом у «Стрелы»

Тюменские власти утвердили новые участки под реновацию. Снесут дом у «Стрелы»

Большая часть работы по реализации программы КРТ пройдет в ДОКе

На месте можно построить разные объекты: парковку, нежилой объект, рынки, магазины, автомойку и многое другое

Тюменские власти утвердили еще несколько участков в городе, где пройдет комплексное развитие территории. Под снос пойдет трехэтажный дом на улице Мориса Тореза, напротив ТРЦ «Галерея Вояж». Участок предназначен, например, для нежилых объектов не выше десяти этажей.

— Определить предельный срок реализации постановления — 8 лет, — сказано в документах мэрии.

Под реновацию городская администрация определила несколько районов. Для этого они выпустили четыре постановления. Самые масштабные работы проведут в ДОКе. Там снесут больше 300 домов. На их месте в течение восьми лет возведут многоэтажки.

Дома снесут на проезде Летнем, 17, на улицах Новопортовской, 15, строение 1, Чекистов, 24, Геологов, 49, Минской, 75 и Киевской, 69. Аналогичная судьба ожидает пансионат на улице Оловянникова, 26. Строительство новых объектов там не предназначено.

В районе улицы Комсомольской снесут четыре дома. На их месте разрешено возвести разные объекты, кроме жилых домов.

Также под КРТ отнесли район улиц Комбинатская — Полярная — Полевая. Там есть неаварийные дома для сноса. На территории можно будет построить многоквартирники — максимум 25 этажей.

Ранее мы рассказывали, что реновацию проведут на Лесобазе. Там сровняют с землей промзону, примыкающую к новому ЖК «Акватория». К программе КРТ не все относятся с энтузиазмом. У некоторых тюменцев возникают претензии и недовольства. Недавно мэр Руслан Кухарук высказывался о сносе частного сектора в городе.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем