Город В центре Тюмени — сотни военных. Смотрим первые кадры с репетиции выпускного курсантов ТВВИКУ

В центре Тюмени — сотни военных. Смотрим первые кадры с репетиции выпускного курсантов ТВВИКУ

И делимся видео с этого мероприятия

Военные вынесли на площадь знамя института

Днем в центре Тюмени, на площади 400-летия, прошла репетиция выпускного ТВВИКУ. Мы побывали на ней и делимся с вами самыми яркими и эмоциональными кадрами.

Курсантов к месту репетиции подвезли на десятке автобусов. А пока они добирались из училища в центр города, на площади репетировал оркестр. Военные смотрелись очень одиноко на огромном пространстве, ограниченном заборами. Но выступление оказалось зажигательным.

Оркестр постоянно держал темп
Оцените масштабность — военные выстроились по всему периметру площади

А потом привезли пока еще курсантов. Сначала они отрепетировали плац-парад, а остальные выстроились в коробки. Это вызвало небольшое оживление у молодых девушек, которые завороженно смотрели на колонну военных. К заборам то и дело подходили люди — мужчина долго объяснял своей второй половинке, как называется формирование войск. Он же делился и своими знаниями, когда служил в армии. «Попасть на пятак» было одним из самых цензурных выражений.

Плац-парад жители города еще увидят 9 Мая
А потом вышли курсанты

После того как вся разметка была начерчена, построение проведено, приступили к репетиции выпускного. Курсантов немного погоняли по площади строевым. Появились столы, у которых импровизированно вручали дипломы — военные громко кричали: «Служу России». Всё это сопровождалось звуками барабана.

Первые на «вручение» дипломов вышли отличники
А дальше — по трое курсантов

Дальше — самая масштабная часть репетиции. Военные прошли строевым шагом перед руководством, которое расположилось в центре, у сцены. Но и после этого курсанты не разошлись, а все вместе спели песню про инженерные войска.

Стоять на выпускном — почетно
И еще немного знаменной группы

Курсантам дали чуть-чуть отдохнуть. Некоторые даже успели пообниматься со своими девушками и немного пообщаться с родственниками, которые специально пришли на репетицию. Всю программу курсанты прогнали еще раз.

Помимо выпускников на площади были и другие курсанты
Основной ритм задавали барабаны

Сам выпускной состоится на площади 29 апреля. Но курсанты выступят и на 9 Мая — в отдельном материале мы рассказали про подробную программу мероприятий. Кстати, салюта в этот день не будет, как и на 1 мая.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем