перейти к публикации
82 комментария к публикации

Собаку тюменки насмерть загрыз стаффорд

18 апреля 2023, 17:27
Гость
18 апреля 2023, 17:44
запретить заводить бойцовских собак запретить держать больших собак в МКД Всех чипировать - чтобы хозяина можно было сразу установить Слишком много проблем. Собак люблю, людей глупых - нет
Гость
18 апреля 2023, 18:30
Да когда вы поймёте, что нет бойцовских собак, есть хозяева безответственные и яжматери бестолковые. Бойцовскую, как вы пишите собаку, можно даже из щётки для ботинок сделать, пинчера или тоя.
Гость
18 апреля 2023, 20:03
Так они же сразу вой поднимут, вы что! Хозяева, в смысле. И выть будут погромче, чем их собаки целый день на весь дом воют в их отсутствие. Этот народец вспоминает слово "свобода" и начинают талдычить "не имеете права!" только тогда, когда им гадить запрещают. Собаками своими угрожать другим, дымом сигаретным или из электрососки вонять, на самокате переть в пешеходов на тротуаре и т.д. Вот тогда они сразу о своих правах вспоминают. А окружающие, культура, вежливость - это так, для лохов.
Гость
18 апреля 2023, 20:31
Гость
18 апреля 2023, 18:30
Да когда вы поймёте, что нет бойцовских собак, есть хозяева безответственные и яжматери бестолковые. Бойцовскую, как вы пишите собаку, можно даже из щётки для ботинок сделать, пинчера или тоя.
Не мети ерундой. Сам-то хотел бы, чтобы тебя терьер куснул и в карман убежал или этот полруки оттяпал, пока ты его снять пытаешься? Конечно контроль должен быть за хозяевами, но пока люди сами не столкнутся и не поймут что наделали не понимают, у нас в доме кавказку держали и гуляли без поводка, пока кожу с руки хозяину не сняла, этот тоже, привязал на цепь и смылся.
Гость
18 апреля 2023, 17:38
На кой чёрт приняли закон о выгуле собак в намордниках и на поводках,если никто его не соблюдает?
18 апреля 2023, 18:11
У нас тоже одна особа гуляет с двумя стафами без намордников и поводков, при этом идет по телефону разговаривает. Делаешь ей замечание - делает вид, что не слышит тебя. А такие бесполезные законы некому исполнять и контролировать. Курят в подъездах как паровозы, музыку врубают в любое время ночи, еще нарки со своими закладками все ящики помяли на каждом этаже и замки сорвали.
Гость
18 апреля 2023, 19:47
Ещё и родители отправляют детей 6-7 лет выгуливать псин этих , а они даже удержать не могут поводок 🤦🏼‍♀️
Гость
18 апреля 2023, 20:49
Если он бросил собаку, ему плевать на поводок и намордник. У уличных его тоже не будет. А вот у небольшой собаки, если она в наморднике, не останется никаких шансов.
18 апреля 2023, 17:56
Всё у них кто то должен ответить.А сколько бездомных собак по городу?Кто ответит?!!
Гость
18 апреля 2023, 17:57
а кто их сделал бездомными?
Гость
18 апреля 2023, 20:50
Гость
18 апреля 2023, 17:57
а кто их сделал бездомными?
Никто, они сами плодятся.
Гость
19 апреля 2023, 13:38
Покормить не пробовал?А еще и птицы в городе летают !🤦‍♀️
18 апреля 2023, 17:39
жалко и ту собаку и эту! хозяин,естественно, не найдется: по ходу он бросил собаку раньше
Гость
18 апреля 2023, 18:08
Никого не жалко .
Гость
18 апреля 2023, 19:02
Гость
18 апреля 2023, 18:08
Никого не жалко .
И тебя тоже.
Гость
18 апреля 2023, 17:36
Где там Михалков? Почему россиян чипируют, а собак отчипировать не могут? Все собаки должны быть чипированы чтобы сразу определять владельца. А за такие выходки питомцев, я считаю, должны быть миллионные штрафы. Покусал ребенка - хозяина за решетку на 5 лет.
Гость
19 апреля 2023, 08:54
Это очень вежливо и по деньгам.и по срокам
Гость
18 апреля 2023, 17:48
По моим наблюдениям таких собак как правило заводят маргинальные хозяева. Им наплевать вообще что от их собаки могут пострадать другие живые существа
Гость
18 апреля 2023, 20:31
Ха-ха, один такой аж даже в Кремле хозяйничант😆
18 апреля 2023, 20:30
Сегодня видела мужчину, с двумя стаффордами, на поводке обычном, без намордника. Стаффорды когда видели людей, подскакивали, была бы воля, накинулись бы на любого. Хозяевам, этой породы, Вам настолько сложно купить крепкий поводок, намордник ? Или что ? Или выгуливать двух, на слабом повадке и без намордника. Район станция Войновка, станционная.
Гость
18 апреля 2023, 18:06
Что вы привязались к бездомным,отвяжитесь.Бездомные ни откуда не появляются.Все беды от людей.А хозяева своим собакам ,пуст ь научатся намордники одевать,считая их милейшими,они и мухи не обидятНи кто не знает,что на уме у доброй,хозяйской собаки.
Гость
18 апреля 2023, 19:12
НА ЗАМЕЧАНИЯ ПОЧЕМУ СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА, ХОЗЯИН ГОВОРИТ ЧТО ОНА ДОБРАЯ И НЕ КУСАЕТСЯ!!!!
Гость
18 апреля 2023, 19:49
Пока его не сожрет
Гость
18 апреля 2023, 20:49
И в 99,99% это правда. Вот такой прикол, но как говорится, у страха глаза велики.
Гость
19 апреля 2023, 12:31
Гость
18 апреля 2023, 20:49
И в 99,99% это правда. Вот такой прикол, но как говорится, у страха глаза велики.
Статист великий нашелся
Гость
18 апреля 2023, 17:50
Зачем вообще собаки в городе ? Все газоны засраны , раньше можно по газону босиком ходить . В лифтах часто собачьи экскременты и спаньё . Хозяева не выгуливают вовремя собак .
Гость
18 апреля 2023, 17:53
когда раньше? там раньше все бычками завалили
Гость
18 апреля 2023, 17:57
Гость
18 апреля 2023, 17:53
когда раньше? там раньше все бычками завалили
30 лет назад . Все ходили на работу и бычками ничего не заваливали . Сейчас никто не работает . Днём все дома , гуляют с собачками .
18 апреля 2023, 17:58
Это когда раньше?? много-много-много лет назад, когда собаки были еще не одомашнены... ?))) И че поменялось то с тех пор??? Дело не в собаках. Дело в человеческой натуре. А сколько г-на остается от людей... В переносном и .. не поверите, в прямом смысле слова.. ССущие под углом, в кустах, за забором, за машиной , в темном уголке и т.д. мужчЧины... Были есть и будут... Собак люблю больше людей... Они хоть не лицемерят, не лгут...
Гость
18 апреля 2023, 20:28
Когда,наконец,на законодательном уровне ,запретят бойцовых собак,как во многих цивилизованных странах мира! В нашем районе-,вообще тётя с волком гуляет,если что-удержать точно не сможет.Где законы???
Гость
18 апреля 2023, 20:34
С каким волком? Что ты мелешь. Стаффорды не бойцовая порода, это только в нашей стране их натаскивают.
Гость
18 апреля 2023, 20:55
У нас вроде нет подпольных клубов где в боях участвуют собаки. Как тогда запретить таких собак? Да и порода может быть любой.
Гость
18 апреля 2023, 19:16
На каждом кусте камеры висят, а найти никого не могут.
Гость
18 апреля 2023, 20:39
Приравнять собак к оружию, чтоб только с лицензией и справкой от психиатора и участкового можно было заводить, а при нарушении норм содержания и выгула конфисковывать оружие и лишать лицензии.
Гость
19 апреля 2023, 08:18
И штраф тысяч 30 минимум. Чтобы на улице сфотографировали без поводка, намордника и это являлось основанием для наложения штрафа. Только тогда собачатники задумаются.
Гость
18 апреля 2023, 22:31
Дело не в собаках , все дело в людях ! Поведение животных это результат воспитания об людей.
18 апреля 2023, 19:33
"Хозяина стаффорда до сих пор найти не могут." - да вон он в америку уехал по срочным делам
18 апреля 2023, 18:55
Чем больше они там друг друга все перекусают - тем лучше
18 апреля 2023, 18:40
Он же поиграть просто хотел
Гость
18 апреля 2023, 17:30
Я плачу............
Гость
18 апреля 2023, 18:43
подбери сопли
Гость
18 апреля 2023, 18:08
👏
Гость
18 апреля 2023, 18:27
Законы издают да только что толку?
Гость
18 апреля 2023, 20:19
надо обязать собак регистрироваться на госуслугах
Гость
18 апреля 2023, 23:29
Тюменская Слобода, Бованенко5 мужчина гуляет с бойцовской собакой без поводка и намордника, уткнувшись в телефон . Псина носится по тротуару, по пешезодной зоне. Бросилась в нашу сторону, потом передумала. Маргиналы заводят всякие необразованные, которые не знают элементарно правил выгула. Где ж этот закон соблюдается?
Гость
19 апреля 2023, 01:06
Кто то тут написал , что всегда были собаки . Но не в таком количестве . У нас в подъезде была одна собака овчарка немецкая , хозяин ее привёз из армии . Она обученная и умная . Даже поймала бандитов , которые напали на девушку в лифте . А сейчас собак никто не обучает ничему . Для чего люди их берут ? Сколько ещё детей должны покусать собаки , чтобы начали работать законы ?
18 апреля 2023, 19:51
это на стаффорда даже не совсем похоже.Уши не должны висеть у него
Гость
18 апреля 2023, 20:51
Висят, потому что не обрезаны, были бы обрезаны бы не висели бы.
18 апреля 2023, 22:00
Гость
18 апреля 2023, 20:51
Висят, потому что не обрезаны, были бы обрезаны бы не висели бы.
это понятно.Но тут и без ушей видно что смесь пород,не чистокровный Стаффорд
Гость
18 апреля 2023, 19:12
Стаффорда видимо привязал и бросил хозяин,собака испытала стрес вот и итог...
Гость
19 апреля 2023, 08:59
Возможно потому и бросили, что не справились и получили агрессию на себя.
Гость
19 апреля 2023, 10:02
Гость
19 апреля 2023, 08:59
Возможно потому и бросили, что не справились и получили агрессию на себя.
прежде чем собаку заводить нужно думать что ее надо воспитывать, а не купил и все сама там как-то воспитается. от того и все проблемы, а потом выбрасывают, естественно э\то живое существо обозленное на весь мир что его выкинули как мусор
Гость
19 апреля 2023, 00:14
Да, дожили! Весь город усрали собаки, да ещё и покусают ! Хоть не выходи из дома! И говорить хозяевам бесполезно! А на улице весна...так погулять хочется, скоро яблони зацветут, травка зазеленеет!
Гость
19 апреля 2023, 09:13
продолжай сидеть дома, жизнь страшная штука!
Гость
19 апреля 2023, 13:44
Просто чистить город надо- не один раз в год,перед 9 мая,а всегда чистоту поддерживать.А то целый год ничего не делают,откуда чисто будет!
Гость
19 апреля 2023, 08:37
Что-то никогда не пишут про АПБТ, булли, аргентинского дога- для обывателя это все стафф 😂)))))))))))
Гость
19 апреля 2023, 09:47
Как говорится, "я не биолог и в приматах разбираться не обязан")
Гость
19 апреля 2023, 17:40
Если на Вас нападёт человек, вам будет принципиально какая у него фамилия? Так и тут.
Гость
18 апреля 2023, 17:37
Печально, но никто никого искать не будет(
Гость
19 апреля 2023, 01:09
какие дубовые хозяева таких собак, стоит запретить на законодательном уровне таких собак в страну завозить, а имеющихся конфисковать и депортировать в страны, откуда их завезли.
Гость
19 апреля 2023, 08:35
Не существует «бойцовых собак» Существуют неадекватные хозяева …
Гость
19 апреля 2023, 10:02
еще не нравится когда владельцы собак выгуливают свою псину на длинном поводке .метра 3-4 по пешеходной или велодорожке .собака то в одну сторону то в другую мечется .что за не уважение к людям .не знаешь с какой стороны обойти или обьехать эту псину .а сами в телефон смотрят при этом
Гость
19 апреля 2023, 10:59
Наказывать рублём собачников. Вышли без намордника и поводка, люди сфотографировали, направили куда следует и штраф тысяч 20-30. Тогда только наши люди задумаются о правилах выгула и соблюдении этих правил. Ну и лицензии на определенные породы собак, как на оружие, в случае отсутствия лицензии - штраф и изъятие.
Гость
19 апреля 2023, 14:12
Как надоели эти собачник. На набережной сплошной выгул собак., От малых до больших. Буквально сегодня, мужчина выгуливал двух овчарок без намордников и поводков. Такой уверенный ...
Гость
19 апреля 2023, 15:30
ул. Пермякова 21 - 30лет Победы 76 , каждое утро мужчина с собакой, огромной, без поводка и намордника гуляет. При одном виде , только одна мысль - боже упаси !
Гость
20 апреля 2023, 11:47
Очень много раз наблюдала, когда ждешь лифта, и тут он открывается, а в нем собака с хозяином и как правило пугаются все.... И собака, которая обязательно гавкнет от неожиданности, и хозяин, и тот, кто по мнению собаки неожиданно оказался за открывающимися дверьми лифта. Собака в многоквартирнике это печалька!!!! Я очень хочу завести собаку, но осознаю, что собака и квартира - это издевательство над животным. Поэтому у нас кошка, которая не срет на газоне и не ссыт на входной группе
Гость
18 апреля 2023, 20:44
Пусть стаффорда заберет себе, у нее с этой собакой кровная связь уже, только собачник может его спасти от усыпления.
18 апреля 2023, 22:07
Что вы несете ???