перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Обновленную улицу Дзержинского спустя четыре месяца нужно ремонтировать

18 апреля 2023, 21:33
18 апреля 2023, 21:54
Весной весь асфальт растаял - на объездной/окружной колеи, на Кишиневской как после бомбежки. Все готово к очередному ежегодному ремонту дорог.
Гость
18 апреля 2023, 21:56
На дороге ТЭЦ-2 - Богандинка на участке от СНТ "Заря" до первого Боровского светофора просто жуткая колея!
18 апреля 2023, 22:11
Весь город ямы
Гость
18 апреля 2023, 22:28
Гость
18 апреля 2023, 21:56
На дороге ТЭЦ-2 - Богандинка на участке от СНТ "Заря" до первого Боровского светофора просто жуткая колея!
Это бобры виноваты, к ним вопросы
18 апреля 2023, 22:14
Круглосуточный отмыв денег от проекта до строительства и последующих ремонтов
Гость
19 апреля 2023, 07:55
При этом ул. ДЗЕРЖИНСКОГО получилась типа тришкин кафтан из басни Крылова
19 апреля 2023, 22:00
Гость
19 апреля 2023, 07:55
При этом ул. ДЗЕРЖИНСКОГО получилась типа тришкин кафтан из басни Крылова
Не знаю но поддержу
19 апреля 2023, 06:26
И так к данному проекту, было много вопросов - почему не в полном объеме?(нет отделки фасадов существующих зданий, нет подземного перехода под ул.Советской и т.д.), а то что разрушается в период гарантийного срока эксплуатации, то здесь вопросы к экспертизе, как могли пропустить такой проект? Полное ощущение что успевают освоить бюджет программы РФ "Доступная среда", может счетная палата, до правды докопается? А по поводу общего состояния благоустройства города, в том числе состояние дорог (чем мы всегда гордились), получается что планомерно скатываемся в 90гг., бюджет улетает, а граждане не видят вложенных денег
Гость
18 апреля 2023, 22:02
Александр Викторович, у вас пешеходная улица отклеилась
Гость
18 апреля 2023, 22:27
Не отвлекай, он ждёт повышения
18 апреля 2023, 22:30
Спасыбо Шеф все пропало, завтра снимают гипс. Усе понял действую по вновь утвержденному плану
18 апреля 2023, 21:45
Это не заливка бетона или каменные плиты? это ГВЛ???
Гость
18 апреля 2023, 22:21
Пеноплекс, причём внутри пустота, из него сделан только внешний контур
Гость
19 апреля 2023, 20:38
да покрасили сверху, вот все и облезло.
18 апреля 2023, 23:00
куда торопились ироды , почему зимой то открывали , к Новому году ? Кухарюк беги .
Гость
18 апреля 2023, 22:10
Потёмкинская деревня
Гость
19 апреля 2023, 10:33
Моркинская
Гость
18 апреля 2023, 21:55
Вместо бетона (по проекту) сделали гипсокартон и естественно он развалился от перепадов температур и влажности, а деньги выделенные на бетон разложили по карманам!
18 апреля 2023, 22:36
Ну так уж вряд ли. Всё-таки есть проектно-сметная документация, можно проверить цены и материалы.
Гость
18 апреля 2023, 23:06
18 апреля 2023, 22:36
Ну так уж вряд ли. Всё-таки есть проектно-сметная документация, можно проверить цены и материалы.
Если в проекте изначально были заложены лавочки из гипсокартона то тогда возникает вопрос как такой проект прошел экспертизу ведь данный материал явно не подходит для применения на улице.
Гость
18 апреля 2023, 23:28
Гость
18 апреля 2023, 23:06
Если в проекте изначально были заложены лавочки из гипсокартона то тогда возникает вопрос как такой проект прошел экспертизу ведь данный материал явно не подходит для применения на улице.
Если в задании на проектирование написано "сделать из картона", то экспертиза проверит лишь то, что в проекте заложен картон.
Гость
18 апреля 2023, 21:52
Дааа, тут и Собянина сразу вспомнишь с гранитными-вечными бордюрами! Правительство области и города очень испортилось в сравнении с Собяниным и Якушевым сразу видно что не хозяева сейчас правят. Благодаря такому руководству Тюмень теряет статус лучшего города!
18 апреля 2023, 21:57
Да толку - на трассах асфальт каждый год меняют - после зимы сплошная колея. Но как меняют - срезают верхний слой по минимуму, кладут сверху такой же минимум - готово. Этого слоя хватает на зиму и все.
18 апреля 2023, 22:33
18 апреля 2023, 21:57
Да толку - на трассах асфальт каждый год меняют - после зимы сплошная колея. Но как меняют - срезают верхний слой по минимуму, кладут сверху такой же минимум - готово. Этого слоя хватает на зиму и все.
Не проверял, но раньше про термин "слои износа" не было слышно.
18 апреля 2023, 22:35
Не стойте иллюзий, просто заводик с брусчаткой и гранитными бордюрами переехал в Москву.
19 апреля 2023, 07:25
Да по плану все идет, по плану! У нас по другому никак
Гость
18 апреля 2023, 23:28
Фальшь декорация из кала и опилок. Новейшие технологии позволяющие в следующем году по новой отмывать деньги на этом же.
19 апреля 2023, 09:22
Гость, тоже самое как с насаждениями, посадим дерево высотой 50см и зимой снегоуборочной техникой снесём)) посадим выше , вообще забудем про него -пусть само выживает))
19 апреля 2023, 07:30
Видел я, как ее делали. Быстрее, быстрее, быстрее. Вот результат.
Гость
19 апреля 2023, 20:40
и я видел. Полностью согласен.Тяп-ляп накрасили, тяп-ляп налепили. Скоро еще и плитка разъезжаться или отваливаться начнет
Гость
18 апреля 2023, 21:53
Только ремонт не за счёт города, а за счёт тех, кто это все делал , и кто на этом экономил.
18 апреля 2023, 22:13
И кто проектирование делал
19 апреля 2023, 11:06
За счет тех, кто согласовал проект
Гость
19 апреля 2023, 14:13
18 апреля 2023, 22:13
И кто проектирование делал
При чем тут проектировщики? Они сами никогда такое не нарисуют! Просто из бетона дорого и долго, а кто платит, тот и заказывает музыку. Я больше 20 лет работаю в проектировании, и давно разочаровалась в профессии, потому что рулит заказчик, который вообще чихать хотел и на нормы и на здравый смысл, он считает только деньги и прибыль. ВСЕГДА.
Гость
19 апреля 2023, 05:29
Стыдоба за драм театр, из пенопласта!
Гость
18 апреля 2023, 21:54
Скоро как дк строитель будет выглядеть😱🤕
Гость
19 апреля 2023, 00:33
За строителем есть фонтан без фонтана . Вот эта улица пешеходная также через год будет выглядеть .
19 апреля 2023, 04:15
Гость, ДК Строитель лучше,чем ДК Железнодорожник.Эти ДК сейчас,просто площадки для продажи обуви из Беларусь.
19 апреля 2023, 04:16
Гость
19 апреля 2023, 00:33
За строителем есть фонтан без фонтана . Вот эта улица пешеходная также через год будет выглядеть .
Гость, Мы любили там утром посидеть ,накатить.90-е,где вы?
Гость
19 апреля 2023, 04:55
Какая это пешеходная улица? Кто там ходил, и будет ходить? Ну и понастроили бутафорию, и всё потому что, чинуши города, с грязными руками и пустыми головами!
Гость
19 апреля 2023, 06:16
Что я вам скажу, одна халтура. Город строительной проституции.
Гость
18 апреля 2023, 22:01
как корабль назовешь, так он и поплывет, вас никого вообще не смущает что название у такой улицы неуместное? да еще и богоборческое, атеистическое, совковое? либо вообще вкуса и понятия прекрасного нет?
Гость
18 апреля 2023, 22:03
название вполне актуальное
Гость
18 апреля 2023, 22:27
Гость
18 апреля 2023, 22:03
название вполне актуальное
с какой стати актуальное? старое название Садовая лучше всего подходит, да и историческо это справедливо, основная изюминка этой улицы это дома Царской России, которые больше всего интересны иногородним туристам например, а совковые хрющовки просто уродуют улицу, как и впрочем и другие центральные улицы..
Гость
18 апреля 2023, 22:31
Гость
18 апреля 2023, 22:27
с какой стати актуальное? старое название Садовая лучше всего подходит, да и историческо это справедливо, основная изюминка этой улицы это дома Царской России, которые больше всего интересны иногородним туристам например, а совковые хрющовки просто уродуют улицу, как и впрочем и другие центральные улицы..
Там 2 хрущевки так что вполне можно провести кап ремонт фасадов как в Калининграде.
Гость
18 апреля 2023, 21:43
бабки отмыли, щас будут на ремонте отмывать......
18 апреля 2023, 22:12
Перепутал плюс
Гость
18 апреля 2023, 21:51
Ну так изначально было понятно что эта реконструкция затевалась лишь ради распила бюджетных средств!
Гость
19 апреля 2023, 18:50
А где народный фронт? Или не актуально, они сейчас пиар набирают иначе? Ау, народный фронт?! А прокуратура что, тоже в деле?
Гость
18 апреля 2023, 22:20
А что, гарантии нет? кухарука не нужно в тюрьму посадить за такую растрату бюджетных средств?
Гость
18 апреля 2023, 22:23
Так во время реконструкции теплотрассу там оставили под дорогой и видимо надеялись что её до весны прорвет, всё благоустройство смоет и можно будет всё списать на форс-мажор. Но запланированного прорыва вовремя не случилось.
Гость
18 апреля 2023, 22:24
Гость
18 апреля 2023, 22:23
Так во время реконструкции теплотрассу там оставили под дорогой и видимо надеялись что её до весны прорвет, всё благоустройство смоет и можно будет всё списать на форс-мажор. Но запланированного прорыва вовремя не случилось.
Может ещё случится
19 апреля 2023, 04:23
Гость, Мастерок ему в руки и мешок цемента ,за его деньги.
Гость
18 апреля 2023, 22:26
Что скажет кухарук, стечение обстоятельств,бобры, кошки, кто крайний на этот раз останется 😂😂😂
Гость
18 апреля 2023, 22:31
Что напишут, то и скажет. Сам он двух слов связать не в состоянии
Гость
18 апреля 2023, 23:54
Гость
18 апреля 2023, 22:31
Что напишут, то и скажет. Сам он двух слов связать не в состоянии
Зато он лавочки красить умеет. В прошлом году в Загородном своими руками красил. Уважуха. А вот лестница у Загородного к Окею требует ремонта, ступени растворились, плитка отлетела, перила местами отломились. Если уж благоустраиваете родной город, делайте это качественно, по-советски. Зелень перестаньте уничтожать. Куриц жгите в закрытых печах, а не на покрышках. Будут вас потомки добрым словом вспоминать, и сады, и пешеходную улицу, и набережку.
19 апреля 2023, 04:25
Гость, Там ворону видели,она чего-то долбила на земле.
Гость
18 апреля 2023, 21:53
Все деньги украли, всё как обычно!
Гость
18 апреля 2023, 21:38
Ну что и требовалось... 500 лямов )) 72 ру - спасибо, что следите за подобным и освещаете??
Гость
18 апреля 2023, 22:49
Ну почему всё так по-колхозному? Напоминает детскую песочницу и детские поделки, но за немалые деньги.
Гость
18 апреля 2023, 23:01
Кому вообще пришла идея сделать лавочки из гипсокартона? Этот материал не годится для использования на улице с низкими температурами и осадками ну и большой вес тоже не выдерживает и проваливается.
Гость
18 апреля 2023, 23:06
Ну да, поменяют пенопласт, а напишут - бетон
Гость
19 апреля 2023, 00:48
500 миллионов рублей это стоит, если кто забыл ))
Гость
19 апреля 2023, 07:30
Отмыли деньги ))) ничего нового.
Гость
18 апреля 2023, 21:50
Единая Россия партия непонятная
19 апреля 2023, 02:48
Гость, кому ещё не понятна фраза Едим Россию?;)
Гость
18 апреля 2023, 22:01
страна бутафория
19 апреля 2023, 00:26
Подрядчика за шкирку и в СК УМВД ,а там глядишь и другие подтянутся.Ну это если в идеале и деньги налогоплательщиков жалко.
18 апреля 2023, 23:03
Люди погибают, сво идёт. А богачам все нипочём. Хотя бы пусть делятся, помогают нашим парням. Я считаю не правильно так себя вести.
Гость
18 апреля 2023, 23:11
А я считаю не только неправильно, а преступно транжирить деньги и открыто воровать в наши нелегкие времена!
19 апреля 2023, 06:46
Гость
18 апреля 2023, 23:11
А я считаю не только неправильно, а преступно транжирить деньги и открыто воровать в наши нелегкие времена!
Это в любые времена должно быть уголовно наказуемо!
Гость
18 апреля 2023, 21:52
Раз улице снова нужен ремонт то перенесите теплотрассу от туда на параллельную улицу (Первомайскую или Челюскинцев), а то её в любой момент может прорвать и всему благоустройству придет конец!
Гость
18 апреля 2023, 23:33
По теплотрассам это к УСТЭКу. Ещё повышения хотите?
Гость
18 апреля 2023, 22:24
А мишустину это показывали?
Гость
18 апреля 2023, 22:27
Показывали но там вовремя снежок выпал и брак стало не видно!
Гость
18 апреля 2023, 22:07
Снесите ещё за одно два крайних подъезда у дома Ленина 57 и продлите пешеходный бульвар Дзержинского до здания администрации, все равно же сейчас ещё денег на ремонт выделят.
Гость
18 апреля 2023, 22:52
Таки заработают на «ремонте» ещё немного замечательных миллионов
Гость
19 апреля 2023, 06:34
Откат дали кой-кому, а на ремонт уже денег не хватило - вот и слепили из того, что было. Кухарук решил лишать премии бюджетников, а за это безобразие, наверное повысят в должности чиновников, которые сотворили это чудо. Позорище для Тюмени. Как была Тюмень - столица деревень, так и осталась в этом звании.
18 апреля 2023, 23:25
на первом фото окно в эвропу?
Гость
18 апреля 2023, 22:26
Тюмень в очередной раз прославилась в пробивании дна!
Гость
18 апреля 2023, 22:29
Хорошо хоть Варламова иноагентом признали, никто теперь и не узнаёт об этом
Гость
18 апреля 2023, 21:48
интересно девки пляшут
Гость
18 апреля 2023, 22:07
Мда….
Гость
19 апреля 2023, 07:14
Пилите Шура, пилите.... Разве нет гарантии выполненных работ? Мастеров нормальных почему не нанимают? Те что "работают" даже порой лопатой не умеют пользоваться!! И поставьте уже везде нормальные камеры вандалов вычислять! Вон в Москве амер нарвался, пытавшегося его побить сразу нашли. А у нас сбившего остановку все еще "ищут". Хотя как знать, еслиб на остановке был американец...
Гость
19 апреля 2023, 08:58
Красота. Это ещё лаги не сильно вспучило, под дощечками. Осень покажет…
Гость
18 апреля 2023, 22:37
Чего все ноют по поводу информации в статье? Ну ведь понятно было что к весне нужен будет ремонт , улицу заканчивали к новому году , вполне вероятно что это всё в договоре имеется) я конечно не подрядчик и не заказчик, но вполне вероятно что так и есть...ну хотя бы надеяться на это можно))
Гость
18 апреля 2023, 22:45
Но пена вместо мрамора на скамейках это конечно круто. А куда ушли деньги? Так помпезно открыли пешеходную авеню и вот..., как всегда. И дождь смывает все следы, в смысле краску.
Гость
18 апреля 2023, 22:59
Гость
18 апреля 2023, 22:45
Но пена вместо мрамора на скамейках это конечно круто. А куда ушли деньги? Так помпезно открыли пешеходную авеню и вот..., как всегда. И дождь смывает все следы, в смысле краску.
Больше похоже что это гипсокартон.
Гость
19 апреля 2023, 00:01
Гость
18 апреля 2023, 22:59
Больше похоже что это гипсокартон.
Пена - это всё, чем нас пытаются обмануть. А пенопласт, штукатурка или крашенный раствор это просто разновидность «пены».
18 апреля 2023, 23:28
Даже не знаешь, на кого гнать вину. То ли на чиновников или на людей. Все-таки на тех и тех . Наше общество не умеет ценить того, что им делается, а кто уже делает это - должен рассчитывать на это.
Гость
18 апреля 2023, 23:30
Чиновники виноваты так как этот материал явно не предназначен для использования на улице.
Гость
19 апреля 2023, 00:35
Ясно , что дети будут везде скакать и лазить . Можно же было сделать из железобетона . Арматуру внутрь положить .
Гость
19 апреля 2023, 08:00
Гость
19 апреля 2023, 00:35
Ясно , что дети будут везде скакать и лазить . Можно же было сделать из железобетона . Арматуру внутрь положить .
Рядом Урал, такие вещи нужно делать из гранита. Раз и навсегда.
Гость
19 апреля 2023, 09:41
В годы Советского Союза при таком качестве работ и проекта, давно бы уже вся "плеяда", тех кто это курировал сели на лавки в суде, а сейчас все на все закрывают глаза и вновь и вновь из бюджета выделяют деньги на ремонт этих конструкций. Одним словом воруй, пока молодой.
19 апреля 2023, 10:01
Гость, вот не надо только ля ля Качество стройки не лучше было Посмотрите на хрущевки кирпичные, кривые как сабля и так много где.
Гость
19 апреля 2023, 10:25
19 апреля 2023, 10:01
Гость, вот не надо только ля ля Качество стройки не лучше было Посмотрите на хрущевки кирпичные, кривые как сабля и так много где.
Стройки качественной не было? Вы посмотрите на 9 - этажки того времени - у них до сих пор балконы не обрушились. Ну внешний вид ни о чем не говорит, ну красивые снаружи, но балконы сыпятся. А старые девятины на совесть сделаны.
19 апреля 2023, 10:31
Гость
19 апреля 2023, 10:25
Стройки качественной не было? Вы посмотрите на 9 - этажки того времени - у них до сих пор балконы не обрушились. Ну внешний вид ни о чем не говорит, ну красивые снаружи, но балконы сыпятся. А старые девятины на совесть сделаны.
Гость, ну не скажите Посмотрите на качество пансионатов Потолки не ровные Между плитами дыры Такие же и 9 этажки. Вы мне еще про "качественные" рамы деревянные расскажите, которые надо было регулярно заклеивать и замазывать на зиму.
Гость
18 апреля 2023, 22:11
Позорное время России
Гость
19 апреля 2023, 00:37
Стыдно то как перед туристами . 😕
19 апреля 2023, 04:32
Гость, Какими туристами?
Гость
19 апреля 2023, 10:11
кухарук - вон из Тюмени!
Гость
19 апреля 2023, 10:40
И мора прихвати