Город Спецоперация на Украине Детсад без очереди и бесплатная школьная форма. Озвучиваем полный список льгот для детей участников СВО

Детсад без очереди и бесплатная школьная форма. Озвучиваем полный список льгот для детей участников СВО

Еще, к примеру, дети военных могут бесплатно отдохнуть в лагере

У некоторых тюменцев, не связанных с военной службой, уже возникают сложности. К примеру, в прошлом месяце ребенка нашей читательницы сместили в очереди в детском саду

Детям участников спецоперации из Тюменской области положены льготы. Список опубликовали в официальной группе правительства.

— Это может быть внеочередное зачисление в детский сад, бесплатное питание в школе и предоставление школьной и спортивной формы, выделение бесплатных лекарств по назначению врача и прием в больнице без очереди (до шестилетнего возраста), первоочередное выделение путевок в санаторий и оздоровительный лагерь (до шестилетнего возраста). А также оплата проезда на всех видах транспорта в размере 50% на территории России для ребенка до 18 лет и одного из родителей к месту лечения по санаторной путевке, — рассказали в социальных сетях правительства Тюменской области.

Ранее в редакцию обращалась тюменка. Ее сына этой весной должны были зачислить в младшую группу, но этого не случилось. Выяснилось, что очередь сместилась, в том числе из-за детей военных.

Еще в прошлом году участников спецоперации из Тюмени начали освобождать от долгов. Льготу получили несколько военных — их родственники обратились в службу судебных приставов. Пока солдаты на спецоперации, их задолженность заморозят. Но как только они вернутся, средства с карты начнут списывать вновь.

Обновлено 18 апреля в 18:10

После публикации нашей новости пост официального сообщества во ВКонтакте «Тюменская область» был отредактирован. Из списка льгот для детей участников спецоперации исчез пункт «бесплатное предоставление школьной и спортивной формы».

Ваш ребенок не смог получить место в детском саду? Или вы столкнулись с другими трудностями из-за новых льгот? А может быть, вы участник спецоперации и не можете добиться заявленного? Напишите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем