перейти к публикации

32 комментария к публикации

В Тобольске рухнула единственная деревянная переправа через Иртыш

12 апреля 2023, 16:11
Надо мишустина пригласить Сразу новый постоят
12 апреля 2023, 16:07
по документам небось уже железный стоит...
Гость
12 апреля 2023, 16:41
два, один поперек, второй вдоль😂😂
Гость
12 апреля 2023, 17:37
Есть железный севернее железнодорожный и южнее автомобильный. Там небольшой изолированный участок, куда ни автомобильный не ведёт, и железная дорога не проходит.
12 апреля 2023, 16:05
Денег нет,но Вы держитесь тут.
13 апреля 2023, 11:03
280208213, хорошего вам настроения
Гость
12 апреля 2023, 16:04
Требуйте у владельца Сибура построить мост на свои деньги раз уж он в топ мировых богачей вошел!
Гость
12 апреля 2023, 16:38
Если бы он все строил за свои деньги, он бы в этот топ не вошёл))))
Гость
12 апреля 2023, 22:37
Гость
12 апреля 2023, 22:37
Если бы он все строил за свои деньги, он бы в этот топ не вошёл))))
Сибур аэропорт на свои деньги построил, а он стоит дороже моста. Но пользы от него особой нет.
Гость
13 апреля 2023, 21:54
Гость
13 апреля 2023, 21:54
Сибур аэропорт на свои деньги построил, а он стоит дороже моста. Но пользы от него особой нет.
еще бы летали в Тобольске почаще, может и спрос стал бы выше, как вариант
13 апреля 2023, 09:38
Совершенно верно, все деревни по этому теракту "вымерли" только из за проблем с переправой, летом ждёшь паром и стоит не дёшево. А так, красивейшие места, реки, озера, кедрач. Всё детство провел в одной из деревушек. При этом по правому берегу сейчас наоборот наплыв любителей сельской жизни, все благодаря северному теракту.
Гость
12 апреля 2023, 16:28
Людей с переправой унесло, но мы к этому готовились, ситуация штатная. Также бы сказали, если бы там люди были?
Гость
12 апреля 2023, 17:00
5 человек унесло, в том числе 1 ребенок, их оперативно подобрало судно на воздушной подушке (инфа от Тобольских друзей).
Гость
12 апреля 2023, 16:35
Утрировать ситуацию не недо, это мост только к маленькому району Тобольска. Там ещё один бетонный автомобильный мост и один железнодорожный мост имеется...
Гость
12 апреля 2023, 16:40
да ладна, а маленький район может и потерпеть, аха?
Гость
12 апреля 2023, 16:48
Там полно населенных пунктов на левом берегу.
Гость
12 апреля 2023, 17:24
Гость
12 апреля 2023, 17:24
да ладна, а маленький район может и потерпеть, аха?
Размер в пару улиц частных домов, протяженностью метров 500 вдоль берега... Если будет актуально построят и бетонный...
Гость
12 апреля 2023, 16:22
Страна с 40% мировых ресурсов не может построить мост через реку. А рвется миром управлять.
Гость
12 апреля 2023, 16:11
Чем она там трясёт в своих ручешках. Какой-то ксивотой которая вдохновляет в ней божество?
Гость
12 апреля 2023, 16:35
Тобольский мэр, продвиньте проект автомобильного моста! Хватит жить в прошлом веке!
Гость
12 апреля 2023, 16:33
Скрепы плохо укрепляли
Гость
13 апреля 2023, 01:00
Уж не раз на Марс слетали, а в России до сих пор переправы деревянные, единственные))))
Гость
12 апреля 2023, 17:28
Нормального моста через Иртыш там нет и скорее всего никогда не будет. На том берегу находятся вымирающие деревни, где даже большинство домов не имеют отопления и сантехники, и никто это проводить не будет, потому что не рентабельно. Капитальные дома и квартиры продаются по цене дачи за 300-500 тысяч. Работы нет, будущего нет, в советское время были колхозы, производилось много своей сельскохозяйственной продукции, но в 90-е всё развалилось. Люди, которые там живут стараются пробиться и закрепиться хотя бы в Тобольске. Единственное, там охотничьи угодья хорошие и многие туда на охоту ездят.
Гость
12 апреля 2023, 18:43
Всевдобогатый регион. У нас даже нет заправки АЗС НК Роснефть, хотя в Тюменской области основную долю добычи нефти получает здесь. Нонсенс!!!
Гость
12 апреля 2023, 22:04
Деревянная переправа!? Я даже два раза прочитал....думал ошибся в написанном. У нас вТюменской области даже такое ещё есть? Мдааа...21 век!
Гость
13 апреля 2023, 08:42
не переправа это, а деревянные мостки, которые ставят уже весной, когда забереги появляются... журналисты сами не поняли, что написали походу
Гость
12 апреля 2023, 16:13
"По ее словам, на левом берегу Тоболька есть достаточный запас воды, продуктов и горючего." чаво чаво там на левом берегу?
Гость
12 апреля 2023, 16:56
Едет мужик... Смотрит — девушка стоит на обрыве, прыгать собралась в воду. Он по тормозам и давай ей орать: — Что Вы, детка! Не вздумайте этого делать! Она: — Вам не понять. У меня такая депрессия. Жить не хочу! Все прыгаю. . . Он: — Постойте! Я — моряк, я проведу Вас на пароход. Упрячу в трюме. Мы приплывем в Париж. Вы увидите Лондон, Рим. . . У Вас пройдет депрессия, и Вы будете жить долго и счастливо. . . И уговорил. . . Привел на корабль, и они поплыли. Каждый вечер наведывался к ней в трюм. . . Приносил ей еду. . . (ну, и от нее все имел, естественно, тоже. . . ). И проплыли они так недели две. И вот, однажды, капитан, делая обход, нашел ее в трюме. И взмолилась девочка : — Умоляю Вас, не увольняйте морячка! Он такой хороший. . . Он мне жизнь спас. У меня была такая депрессия. Я почти покончила с собой. А он привел меня сюда. Он обещал, что я увижу Лондон, Париж, Рим. . . и вновь обрету счастье. . . А капитан в ответ: — Какой к чёрту Лондон, мадам, какой Париж? Это — ПАРОМ, мы ходим через ИРТЫШ ТУДА И ОБРАТНО!!!
Гость
16 апреля 2023, 12:52
Ну во первых спасателей то мы ни разу не наблюдали, а во вторых левый берег бросили людей как собак без средства передвижения и без поставки продуктов первой необходимости