перейти к публикации
54 комментария к публикации

Тюменка рассказала, как ее семья пережила революционные годы

12 апреля 2023, 06:30
Гость
Ярик.72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 09:13
господи читаешь эти истории изучал историю россии и ужасаешься тому что род людской просто выживал в этой проклятой стране!!!
Гость
12 апреля 2023, 18:46
Тяжелая и трагичная жизнь. Все-же Леонид Ильич дал не много передохнуть нашему многострадальному народу. А моя Бабуля была на суде у убийц Павлика и Феди Морозовых в В.Тавде.
Гость
12 апреля 2023, 20:42
Да,он был фронтовик.Что то человеческое было
Гость
12 апреля 2023, 14:55
Последние новости, это где? И где здесь реальная жерналистика?
Гость
12 апреля 2023, 14:10
Ребят, журналисты, сами читайте вот такие письма. Бабке было за 80 и как она излагает мысли, какой посыл. А у вас в двух строках разброд и шатание. История,конечно, интересная, можно много параллелей провести с нашим временем
Гость
12 апреля 2023, 13:54
Какая тяжелая выпала людям жизнь, немыслимо
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 12:29
Очевидно этой женщине надо поставить нормальный памятник на кладбище. Обычная судьба для тех лет, но смогли бы мы выжить в этих условиях?
Гость
12 апреля 2023, 10:53
Опять на революцию нарываются.
280361402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 10:13
Под каждым крестом своя судьба.Очень добрый человек писал письмо.
Гость
12 апреля 2023, 08:50
Где письмо? Фото/скан? Вы документы прикладывать, а то выглядит как фальшивая история
Money

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2023, 11:22
Письма моего прадеда с фронта уже еле разобрать. Если их выложить простым сканом, то вряд ли это будет кому-то интересно. Вы же первый попросите текст читаемый. Если бы вы знали историю, то вряд ли бы язык повернулся сказать, что она фальшива (и я сейчас не про ту, что в учебниках, а про ту, что в семьях передается из поколения в поколение).
Гость
12 апреля 2023, 12:59
12 апреля 2023, 11:22
Письма моего прадеда с фронта уже еле разобрать. Если их выложить простым сканом, то вряд ли это будет кому-то интересно. Вы же первый попросите текст читаемый. Если бы вы знали историю, то вряд ли бы язык повернулся сказать, что она фальшива (и я сейчас не про ту, что в учебниках, а про ту, что в семьях передается из поколения в поколение).
Выложи.Та что в учебниках - фейк,ты прав.
255589121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 06:49
12 апреля 2023, 11:22
Письма моего прадеда с фронта уже еле разобрать. Если их выложить простым сканом, то вряд ли это будет кому-то интересно. Вы же первый попросите текст читаемый. Если бы вы знали историю, то вряд ли бы язык повернулся сказать, что она фальшива (и я сейчас не про ту, что в учебниках, а про ту, что в семьях передается из поколения в поколение).
Выложи, я хотя-бы буду верить, а так опять рассказы ни о чем, нет предыстории кем была семья, за что расстреляли? За измену перед отечеством расстреливали на месте скажете? Да нет, всегда суды были и Сталин говорил "хватит проводить людей в суды без доказательств! Одного признания мало - в суде они отказываются от выбитых слов и дела разваливается. Зачем лишняя нагрузка на суды? "
280240205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 08:46
Да, таких историй почти в каждой семье,запуганные и молчаливые, спасибо им,что мы родились и живём.
Муксуновна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 08:41
Какие живые истории, великолепный стиль письма и то, что надо хранить - память. И делать выводы. Благодарю тех, кто занимается поиском. История страны и каждой семьи, каждого рода может многому научить. Но почему-то не учимся у истории
Гость
12 апреля 2023, 09:31
История ничему не учит. Она постоянно повторяется на новом уровне развития.
Муксуновна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 09:50
Гость
12 апреля 2023, 09:31
История ничему не учит. Она постоянно повторяется на новом уровне развития.
Да, и у изречения Гегеля есть продолжение: "История никого не учит, но она проучивает за её незнание»
Гость
12 апреля 2023, 10:11
12 апреля 2023, 09:50
Да, и у изречения Гегеля есть продолжение: "История никого не учит, но она проучивает за её незнание»
Просто каждое следующее поколение знает лучше своих отцов как надо жить. В целом это выглядит так: 17 год, мы строим светлое будущее, 60, годы мы будем жить при коммунизме, 90 годы, приватизация приведет нас к богатству. Итог, демографическая катастрофа.
Гость
12 апреля 2023, 08:24
люди называющие себя патриотами очень тоскуют по тем временам.
Money

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2023, 07:21
И таких историй в каждой семье. Только люди не хотят хранить свои корни. "Кладбища снести", "Дома-развалюхи разобрать", видимо и "предков своих забыть" 😞
тюменочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 апреля 2023, 07:10
ваш юмор не уместен. страшное время было. бедные люди
Гость
12 апреля 2023, 07:17
Так Вас сейчас ждёт подобное
Гость
12 апреля 2023, 07:23
Гость
12 апреля 2023, 07:17
Так Вас сейчас ждёт подобное
И вас тем более
Гость
12 апреля 2023, 07:29
Гость
12 апреля 2023, 07:23
И вас тем более
И нас, разумеется, но в отличии от Вас, оболваненных и изнеженных, мы готовы к встрече
Гость
12 апреля 2023, 06:43
Удалила бы аккаунт на госуслугах и ничего бы этого не видела!
Гость