перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Почти миллионник? Появились свежие данные о численности населения Тюмени

6 апреля 2023, 19:55
Вот совсем не радует,ну вот совсем.Миллионник!!! Вечные пробки все лезут,подрезают.Конфликты,разборки и криминал.Наглость и лицемерие властей задолбало.
7 апреля 2023, 10:13
Город-миллионник это не хорошо и не плохо, но только при условиях соответствия такому статусу. А именно наличия необходимого миллионнику: - более 120 школ (и детсадов) - поликлиник - детская областная больница - новая большая онкологическая больница - водохранилище (+решение по водоснабжению) - новая ТЭЦ - крематорий - пару гигантских парков - современный электротранспорт - дворец спорта и футбольный манеж - новый бассейн 50 м - южный обход (второе кольцо) - соответствующие здания ГИБДД и других служб Это так, вкратце, что на ум пришло. А вообще этот список огромен. Вот с него надо начинать. А не с подсчета людей
6 апреля 2023, 21:29
Яр надо присоединить. Странно, что это район, он совсем рядом. Ничуть не дальше Антипино.
Гость
6 апреля 2023, 21:33
Не только Яр но и всё Московское муниципальное образование надо к городу присоединять, а это сразу дополнительно 20 тысяч жителей к населению даст.
6 апреля 2023, 21:54
Там уже партер строй строит таунхаусы
6 апреля 2023, 19:58
Метра хочу как в екб было раньше 4 станции войновка пермякова стрела и оборона.
Гость
6 апреля 2023, 21:58
Болото не даст, затопит. Екб- Урал, горы
6 апреля 2023, 23:30
Гость
6 апреля 2023, 23:30
Болото не даст, затопит. Екб- Урал, горы
Малахитовые шкатулки
Гость
6 апреля 2023, 23:51
Гость
6 апреля 2023, 23:51
Болото не даст, затопит. Екб- Урал, горы
Подземные переходы не топит же
6 апреля 2023, 21:08
Автобусы и маршрутки не выдерживают в час пик. Теплоснабжение и водоснабжение хромает. Куда пихать... Надо эти вопросы решать
Гость
6 апреля 2023, 21:12
Маршруток в таком крупном городе вообще быть не должно, они должны быть заменены на полноценные автобусы!
7 апреля 2023, 01:44
Главное, необходимо решить вопрос с качеством воды в городе.
Гость
7 апреля 2023, 12:31
Наверно водохранилище надо для этого строить потому что Тура постепенно высыхает вот и ухудшается качество воды.
7 апреля 2023, 11:24
Насильно тащат к миллиону строя уродливые кварталы, где кроме бетонных улиев ничего нет, остальное не поспевает, да и зачем им - небоскрёб из миллиона студий по 20 квадратов построил, продал и пристроил сынка в Европке или США, а тут живите как хотите гои. Кроме набережной у нас смотреть вообще нечего больше, исторический центр уничтожили
Гость
7 апреля 2023, 16:48
чепуха
Гость
6 апреля 2023, 20:13
Почему при таком росте численности населения в городе не появляется новых автобусных маршрутов и не высаживаются новые парки?
Гость
6 апреля 2023, 20:17
Парки и маршруты заменят 25- этажными гетто- сараями, ну как вы любите. ))
6 апреля 2023, 20:34
Маршрут номер 28 введен года два назад, или даже меньше.
Гость
6 апреля 2023, 20:44
6 апреля 2023, 20:44
Маршрут номер 28 введен года два назад, или даже меньше.
Все так называемые новые маршруты на самом деле не новые, а восстановленные после 2-3 летней отмены с некоторыми изменениями. Например тот же 28 раньше ходил на Док, а теперь в Ново-Патрушево.
Гость
7 апреля 2023, 06:22
верните тихий, уютный, зелёный, пусть и слегка неухоженный и грязный городок 70- 80 годов....
Гость
7 апреля 2023, 10:06
👍
Гость
7 апреля 2023, 10:22
город тут не причем. Умейте стареть красиво! Молодость Вам никто не вернет
Гость
7 апреля 2023, 11:48
и белый снег от осени до весны
6 апреля 2023, 20:27
Какой же он миллионик если в предыдущий статье написано треть новостроек с севера. Псевдогород миллионик. Это как в курортный сезон каждый поселок себя городом может назвать.
Гость
6 апреля 2023, 20:50
Сейчас за счет беженцев из Херсона накрутят миллионник.
6 апреля 2023, 21:52
Гость
6 апреля 2023, 21:52
Сейчас за счет беженцев из Херсона накрутят миллионник.
Четко подметил
Гость
6 апреля 2023, 21:36
Миллионники нужен только меру, губеру ,и депутатам! У них оклады вырастут! А народу Тюмени без этих, миллион совсем не нужен! Уродство одно осталось от Тюмени!
7 апреля 2023, 00:52
когда этот тюменьстат снесут
Гость
7 апреля 2023, 00:32
А кажется, что в Тюмени уже есть миллион жителей, так как очень много народу на улицах, в автобусах, в парках , везде. Очень много приезжих жителей из Средней Азии. В городе мало парков, из некоторых районов ездят в основном переполненные маршрутки.
Гость
7 апреля 2023, 07:38
Тюмень до отрытия нефти был тихим уютным городком, едва насчитывющий с окресными деревнями 80000. Потом в город и область хлынул поток любителей не только "запаха тайги" но и денег!! Понаехавшие заняв высокие места по сути уничтожили историческую часть города.. Вот вы пишете "тюменец, совершил преступление" Вы в живую то хоть тюменца коренного видели? В ВОВ в Тюмень приходили эшелоны с эвакуированными.. Население прибавлось. Тюменец это тот кто помнит рассказы бабушек о купцах, у кого есть фото предков..подтверждающие "Корни".А вам пришлым это не понять!
7 апреля 2023, 08:11
Гость, Тюменец,это кто в молодости свитер в брюки заправлял.)))
Гость
7 апреля 2023, 09:21
Ну и бредятину написали! Освоение шло и идет, города создаются, развиваются. Тюмень была раньше как площадка для транзита всего и вся в сторону полярного круга! А в ЯНАО сколько выросло городов из промзон? Возраст городов посмотрите. Для примера Губкинский - камень заложен в 86 году....
Гость
7 апреля 2023, 09:54
7 апреля 2023, 09:54
Гость, Тюменец,это кто в молодости свитер в брюки заправлял.)))
а кто балалайку и ромики носил? кто это?😁😁
Гость
6 апреля 2023, 21:12
Качество жизни в городе снижается. Можно как-то становиться миллионником не в ущерб уже живущим в городе? Иначе какой смысл в достижении этой заветной цифры?
Гость
6 апреля 2023, 21:15
Это общемировая проблема что при росте населения в городе качество жизни снижается. Поэтому надо делать так чтобы люди не уезжали из сел и поселков в большой город. То есть нужно развивать небольшие населенные пункты.
Гость
7 апреля 2023, 06:40
На миллионник всего одна машина реанимации на весь город , не стыдно ?
Гость
7 апреля 2023, 11:50
И одна бригада спасателей по выходным.
Гость
7 апреля 2023, 01:23
Внучка должна в первый класс идти. Начали вникать в тему,так волосы дыбом! В ближайших школах по сорок голов на класс. Бедный учитель их по именам не запомнит,про образование и говорить не приходится,должно быть 20-25. А вы миллионник! Сады и школы надо строить, а потом мечтать о демографии.
Гость
7 апреля 2023, 06:54
Миллион скорее всего есть уже, сколько квартирантов без прописки живут, сколько джамшутов на стройках трудится, думаю есои не миллион, то 900 тысяч уж точно. Миллион метров сдают ежегодно, кто там живет, правильно, приезжие. Но просто им никто прописку не делает.
6 апреля 2023, 20:59
Для кого миллионы квадратной площади введены ? дома призраки там никто не живет, сказочник, сразу видно с земельного депа вышел ) системщик.
Гость
6 апреля 2023, 21:02
А от куда там тогда пробки, переполненные школы и садки и т. д.?
6 апреля 2023, 21:20
Ну-ка ну-ка, где у нас в Тюмени хоть один новый дом без жителей? ) Примеры - в студию.
Гость
6 апреля 2023, 21:27
6 апреля 2023, 21:27
Ну-ка ну-ка, где у нас в Тюмени хоть один новый дом без жителей? ) Примеры - в студию.
у вас? это тебе не львив.
Гость
6 апреля 2023, 21:22
Бедная Тюмень, от миллиона граждан она точно загнется. К сегодняшним проблемам добавятся новые, а решать их с каждым днем все труднее.
Гость
7 апреля 2023, 07:07
За счет иммигрантов и северян пенсионеров выросло население не лги людям Кухарук.
6 апреля 2023, 20:58
Дай бог что б Тюмень стала мировой столицей, что б все деньги у нас были. 🙂
Гость
7 апреля 2023, 04:00
Мировая столица...Не смеши 😂😂😂
Гость
7 апреля 2023, 11:47
а межпланетный шахматный турнир? запланирован?
Гость
7 апреля 2023, 12:07
Мировой столицей? А почему не столицей Галактической Империи?
Гость
6 апреля 2023, 19:48
Из них 50% среднеазеаты....
6 апреля 2023, 19:57
Тебя не банят что ли
Гость
7 апреля 2023, 07:53
Прекратите ввоз этих экспатов с бывших республик СССР, тут русским тяжело стало жить, а этим всё блага!
Гость
7 апреля 2023, 12:59
Славяне пусть едут, тут полно родни у них
Гость
6 апреля 2023, 20:05
Скоро рост прекратится и начнется убыль населения потому что многим уже надоело это гетто!
6 апреля 2023, 20:06
Гость, кому многим надоело?
6 апреля 2023, 20:20
Гость, так уезжай раз надоело.
Гость
6 апреля 2023, 20:30
6 апреля 2023, 20:30
Гость, так уезжай раз надоело.
Так уезжают. Сейчас доплата северянам не только по тюменскому региону к пенсии, а по всей России. Есть потеплее и гуманнее по ценам города.
Гость
6 апреля 2023, 21:14
миллионник с грязью из под крана
Гость
7 апреля 2023, 08:43
Интересно, такая гнусная вода из-под крана только в Тюмени?
Гость
7 апреля 2023, 11:59
Конечно да! И такая высокая квартплата тоже!
8 апреля 2023, 00:25
Мы становимся миллиоником за счет мигрантов получающих гражданство, а не увеличением россиян.
9 апреля 2023, 09:16
Треть населения Тюмени курганцы и ялуторовцы.
Гость
7 апреля 2023, 09:08
Жилья много построили хвастаются а что толку у молодых семей как небыло жилья так и нет
6 апреля 2023, 19:50
вы уж определитесь, 866000 или 1600000?... а то как надо выделиться так 1600000, а как про "економические потенциалы", так сразу 866
Гость
6 апреля 2023, 19:48
Понаехали
5 февраля 2024, 11:50
Гость, все тут родились
Гость
7 апреля 2023, 19:20
Неприятный серый город с очень узкими улицами, неприглядной застройкой, какой-то непонятный
Гость
20 апреля 2023, 18:20
Больше на Екб по описанию похоже
Гость
7 апреля 2023, 09:17
Рано статью написали, ничего личного ,только арифметика...150 тыс. не хватает, за несколько лет +20тыс. Простой подсчет (150/20) * на несколько. Получается минимум 15-20 лет.
Гость
7 апреля 2023, 09:27
Смешно читать комментарии "коренных тюменцев" и тех кто считает что Власти стремятся к официальному миллионнику. Тюмень уже давно миллионник. В Тюмени порядка 1 200 000 - 1 300 000 жителей. Вопрос в переписи населения и прописок. Сейчас особые условия для городов могут быть в статусе «федерального значения» или «федеральной территории». Город-миллионник не получает дополнительного финансирования или обременения. Если говорить о строительстве социальных объектов, то их финансирование и расчет также никак не зависит от статуса города. При определении необходимости возведения, например, детского сада или больницы учитывается плотность заселения соответствующей территории. Впрочем, статус города-миллионника может помочь в плане перераспределения налогов в бюджеты других уровней, сохранив в своем, например, большую часть НДФЛ. Правда, это одновременно приведет и к росту финансовой нагрузки. Поэтому статус города-миллионника лишь потешит амбиции градоначальника и главы соответствующего региона. Ну и город получит на карте «точку» увеличенного размера.
Гость
7 апреля 2023, 15:16
В любое заведение зайти - там половина чёрных иностранцев
6 апреля 2023, 20:04
Из них треть понаехавших разведёнок, которые в своих городах наскакались по мужикам, теперь Тюменских пытаются оседлать)))
6 апреля 2023, 20:29
Точно, вчера еле отбился
Гость
6 апреля 2023, 20:31
Не переживай. Они разместят свои анкеты где надо и их возьмут замуж иностранцы к теплым морям..отличный вариант.
Гость
6 апреля 2023, 20:54
Гость
6 апреля 2023, 20:54
Не переживай. Они разместят свои анкеты где надо и их возьмут замуж иностранцы к теплым морям..отличный вариант.
Нарвутся на такого что заставит дома сидеть и хиджаб надевать!
Гость
6 апреля 2023, 21:28
Как была столица деревень, так и осталась. Город-призрак)) даже Омск и то миллионик, чего уж сравнивать с Екб и Нск
Гость
6 апреля 2023, 21:34
Я в Омске был и он гораздо больше Тюмени похож на деревню. Екб и Новосиб там да видно что это мегаполисы.
7 апреля 2023, 05:01
То-то омских номеров в Тюмень понаехало.
Гость
30 апреля 2023, 21:26
Омск сосет... Именно шишку... А Тюмень круче...
Гость
7 апреля 2023, 12:12
Надо Тюмень и Тюменский район объединить в единый городской округ и тогда прямо сразу город миллионником станет!
Гость
6 апреля 2023, 22:13
Миллион человек чешется после душа. Жуткая картина.
Гость
6 апреля 2023, 21:30
потёмкинская деревня а не город
Гость
7 апреля 2023, 15:13
Какой город)) вы смеетесь. Это помойка. Во дворах не пройти не то что машину припарковать.
Гость
8 апреля 2023, 15:15
Машины и не должны парковаться во дворах! Надоели уже со своими гробами на колесах,взятыми в кредит
Гость
7 апреля 2023, 00:04
От ужасов города-миллионника можно легко избавиться, если разделить Тюмень на два города: пусть на правом берегу Туры будет город Тю, а на левом - город Мень.
Гость
7 апреля 2023, 00:18
Такое разделение никакой пользы не принесет, а вот если в заречной и зажелезнодорожной частях города сделать свой центр с офисными зданиями, кампусами, культурными учреждениями и т.д. то желающих съездить в центр станет заметно меньше и можно будет частично решить проблему пробок.
Гость
7 апреля 2023, 13:56
😂😂😂
Гость
7 апреля 2023, 10:09
временщики пытаются подогнать цифру к миллиону
Гость
7 апреля 2023, 10:27
шо туд? опять чинуши о народе "думают"?
Гость
7 апреля 2023, 12:34
Чтобы разгрузить центр, надо перенести администрацию в городской парк, который перегородил себе лично губен Моор. Всё равно его в городе вечером не увидишь, так пусть в городском парке не просто так обитает.
Гость
7 апреля 2023, 19:08
Да уже несколько лет назад перевалило за миллион 🤣 У нас уже в Тюмени перевалило за 1,5 ляма население.
Гость
9 апреля 2023, 07:58
Человек 20 знаю, которые при разговоре о на селении Тюмени с умным лицом начинают "... да давно уже миллионник... считают неправильно...". Меня прямо умиляет: ты сам правильно посчитал? Что тебе это даёт, чем можно было бы гордиться? Обижаются как жители ПГТ, который назвали посёлком... :)
Гость
5 сентября 2023, 08:29
Тысяч пятьсот живёт в Тюмени, какие 800..городом то стали примерно так году в 2008, при собянине, кого троили много, да, но основное население по образу мышления, деревенские
Гость
8 февраля 2024, 12:38
Что бы жить в миллионнике, надо команду чиновников заменить полностью и депутатов - общественников ( т.е. без з.п), что сидят "Захаровы" утверждает тариф для своей фирмы и т. д. Архитектора надо выписать с (Италии), а не назначенца от "Шевчуков". Достали "коробками". Кто будет в этом миллионнике жить и гордится. автобусы ходили через 3 минуты стали через 15-30 минут. А начинать надо с Моора - рыба гниёт от куда. Надо Собянину поставить памятник- рано забрали, а "эти" всё растеряли нет что бы приумножить им троллейбус помешал, а Вы про электрический транспорт он есть в 1 экз. для отчёта. Для организации дела надо засучить рукава и сделать только с душой на века.
Гость
6 апреля 2023, 20:53
Ахаа. Настроенные коробки и мы стли миллиоником? Просто екат по размерам, чушььь