В военном городке под Тюменью люди живут без воды и нормальных дорог
3 апреля 2023, 06:30
Гость
2 марта, 21:23
Интересно, а как же люди ходят на выборы и за кого они голосуют????? Депутаты им что-то обещают, чтобы они за них голосовали.... Бастрыкину хотя бы написали...наши,местные власти, все равно не будут шевелиться, им пофиг как люди живут. Главное новые ТРЦ построить и новостройки , миллионик нужен...
Гость
9 мая 2023, 21:01
Я гость из Самары и служил в в/ч 61221 в начале 2000-х. В пожарке. Пенсионеру Александру привет. В ДК ходили, там кино крутили. Городок был ухоженный, даже в нескольких квартирах делали ремонт (обои, штукатурка, покраска). Несколько раз тушили помойки. У некоторых работников части были неплохие доходы, тачки новые были. А сейчас говорят, что там ещё и пожар прошёл. Обидно конечно. Друзья армейские были некоторое время назад на территории заброшенной части, всё грустно.
Гость
21 апреля 2023, 14:53
Своим негде жить,а для Украины вывернемся, все отдадим,они же бедные,а вы русские все стерпите, вам не привыкать
Гость
18 апреля 2023, 14:37
Какая жуть!!!! И туда еще собираются переселять народ (как я понял) - с 12-й площадки? А там на 12-й дома-то куда поновее, чем эти, сданные в эксплуатацию в в 1964-1968 годах. Но там на 12-й, после ликвидации арсенала, жить видимо ещё жутче чем здесь. Мне довелось жить в этом городке два раза. Сперва, после рождения в одном из первых двух домов сданных в жилье в 1964 году. Дом как раз напротив детского садика, куда я потом и ходил. А до этого детсад, размещался в нескольких комнатах на первом этаже общежития. Затем отца перевели служить в Красноярск-66, где кстати 10-й городок дивизии, после её расформирования, тоже нынче переживает такие же нелегкие времена. Второй раз довелось жить в Тюмени-40 в 1975-76 годах вплоть до ликвидации бригады. Городок этот мои родители из всех тех мест, где им довелось жить, считают самым лучшим. В 1976 году, после ликвидации бригады, офицеры бригады были переведены, по их желанию, в другие части РВСН. Основная масса - в Плесецк во главе с командиром бригады, где они составили костяк нового, малоизвестного ракетного соединения, прослужившего Родине до 1985 года. А здесь в Тюмени-40 остались лишь прапорщики из местных и гражданский персонал, который по приказу никуда не переведешь. Позже сюда же вселились все те, у кого по знакомству или по иной причине была такая возможность. Первоначально эту территорию хотела выкупить у РВСН дальняя авиация.
Гость
8 апреля 2025, 20:58
Я тоже жила на 10-ке и ходила в этот садик,только папа погиб в 1967 году,в 1968 мы переехали в Тюмень
Гость
17 апреля 2023, 16:06
Страшно,жутко 21 век и такое,а ведь это люди,честно работали,служили и вот итог....
Гость
8 апреля 2023, 17:47
Жаль городок! Жизнь кипела! Детей растить там само то. Все было и не боялся за них. Дети выростали чистые, не испорченные, дружные на всю жизнь! Военные помогли разрухе, все разворовали... от леса, бензина и т.д. да еще и от государства квартиры получили в городе. Живут какив масле катаются
Мы собираемся уходить. Валерий тихонечко говорит: «Я же на Северном флоте служил, видели?» И показывает на свою полосатую кофту. «Знаете, как сейчас тяжело? А я жену не бросаю. Нам бы только квартиру приватизировать», — продолжает мужчина и плачет.
68 лет. неужели некому помочь?
Гость
6 апреля 2023, 13:00
Это школа. Остается догадываться, как оставили подпись на стене выпускники 2015 года
интреснее 10б 92 года
Гость
6 апреля 2023, 09:17
Газифицировать и строить современный район в малоэтажном варианте - на расхват пойдет. Главное не забывать про инфраструктурные об,екты.
Мой папа тоже там служил,но погиб в 1967,под Сургутом,когда самолёт с вертолётом столкнулись,в 1968 мы с мамой оттуда уехали в Тюмень
Гость
4 апреля 2023, 12:02
Своих не бросаем
Гость
4 апреля 2023, 00:47
Двойка тебе, Малышка. Написано плохо, потому что тема не раскрыта.
Гость
4 апреля 2023, 00:45
"«А у вас разрешение на съемку есть? Без разрешения нельзя снимать»" - а не пошла бы ты на?.. Какое тебе разрешение надо, неизвестно кто? Идёшь в гугл и читаешь закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 2124-п. Ещё вопросы, ты кто такая, вообще, чтобы права перед прессой качать?
Человеку нужно приспосабливаться. Мир меняется. Сегодня здесь хорошо, завтра лучше бросить все и уехать. С моей родиной так же было. Продали все за копейки.
Гость
3 апреля 2023, 20:50
Белоглазиха, если все так прекрасно в городке, что твои дето то там не живут?
Интересно, чтобы МООР отреагировал, нужно, наверное, Путину сообщить обо все, что там твориться, когда будет с ним прямая линия. Смешно, 35 км от Тюмени, богатого и процветающего города, и такая дыра. Бедные люди😅
Гость
3 апреля 2023, 15:14
Моору плевать на Тюменскую область?
Гость
3 апреля 2023, 15:58
Разве Моор когда-нибудь на просьбы народа реагирует?
Хоть бы раз, от чистого сердца эти журналисты написали, что у нас в Тюмени в сравнении с другими областями и дороги строятся, город чистый, развязки, школы каждый год открывают, спортивные сооружения строят, так нет Вы же как специально чушь собираете.
Как я понял,в городке только одна беда,это самоназначенная управляйка Наталья.Ее все устраивает.)))
Гость
3 апреля 2023, 15:44
В Тюмени и области одна беда, плохие управленцы
Гость
3 апреля 2023, 10:16
Обидно и жалко... Такой был красивый, ухоженный городок. Раньше солдаты там наводили чистоту, порядок. Мы из окон школы видели эту картинку. А клуб офицеров был центром всех мероприятий... Так почему сейчас так? Неужели не нужно никому жильё? Городок недалеко от города. Просто нужно руководителям области, района и военному руководству решить в конце то концов вопрос о передаче городка. Люди ведь не уходят, живут и надеются. Квартиры там хорошие, школа, садик. А то новые районы в Тюмени строят со всеми условиями для людей. А в посёлке небольшом не могут что ли порядок навести...
Гость
3 апреля 2023, 10:53
Солдаты задаром все делали. Ленивых офицеров народ кормил, нехилые получки у них были. Построили солдатню, лопаты, ведра, грабли в руки и "отсюдова и до обеда..."
Гость
3 апреля 2023, 15:49
Тюменские чиновники во главе с Моором - не могут. Это же надо запросы о передаче городка делать.
Сколько раз были такие запросы за все годы? Нисколько.
Гость
3 апреля 2023, 22:34
Гость
3 апреля 2023, 10:53
Солдаты задаром все делали. Ленивых офицеров народ кормил, нехилые получки у них были. Построили солдатню, лопаты, ведра, грабли в руки и "отсюдова и до обеда..."
Какие получки были у них, например, в 90-е, расскажите. Сравню получку своего мужа, тогдашнего офицера, с вашими данными.
Гость
3 апреля 2023, 10:12
Ты смотри, куда Байден добрался!
Гость
3 апреля 2023, 10:10
Зато, если взглянуть вооруженным взглядом, со спутника, все крыши новенькие!
Гость
3 апреля 2023, 09:35
Да везде так. Мы с дальнего востока переехали в конце 80ых. Потом увидел видео той войсковой части, где отец служил. Еще хуже, полная разруха
Гость
3 апреля 2023, 15:51
Отнюдь. На дальнем востоке были в прошлом году. Сейчас там городки войсковых частей приводят в порядок, заселяют, отдали в ведение администрации близлежащих городов и поселковые.
Гость
3 апреля 2023, 09:25
Кто дыры в стене сделал???
Гость
3 апреля 2023, 10:50
Они сами когда отступали - прямой наводкой! А с нашей стороны все целое.
едкийнатрий, Там средний возраст женщины 60+.Только пирожки с ливером.
Гость
3 апреля 2023, 07:51
Смысл приватизировать квартиры, их никто там не купит.
А вообще - всё как обычно. До людей никому нет дела. Зато на остальное деньги находятся.
Гость
3 апреля 2023, 07:48
водопроводная вода там такая же дрянь как в Тюмени или хуже быть не может?
Гость
3 апреля 2023, 10:14
А что, какая то разница есть? Управляшки то под одним руководством.
Гость
3 апреля 2023, 07:48
Вот куда беженцов селить надо. Моор сразу все отремонтирует.
Гость
3 апреля 2023, 07:45
Понаехали халявщики из деревень и ждут манны небесной. Видите-ли им окна в квартирах нужно менять самостоятельно, можно подумать, где-то в стране дают бесплатные окна для бывших "лучших" военных и примазавшихся к ним. Не нравится, езжайте в Тюмень и покупайте пансики за свои денежки. Совок уже никогда не вернется, ждать -бесполезно, такая она трагедия страны.
Интересные вы люди... Что значит халявщики? Люди всю жизнь отработали там, в этом военном городке. Те, кто работали на заводах и предприятиях, давно квартиры получили. А людей кинули.
Гость
3 апреля 2023, 14:58
А зачем платить налоги? Государство не обеднеет. Пусть где хочет там и зарабатывает.
Гость
3 апреля 2023, 15:38
Понаехали слуги народа из совхозных поселков и пр. и качают из народного бюджета манну небесную на миллиарды ежегодно
Согласен, написано чётко, но пора перестать мучить людей и заняться передачей земли в собственность Тюменской области и решать вопрос в дальнейшем или эти люди не нужны по своей старости? Сидеть и ждать, появится ли там новая воинская часть?
А зачем УК столько лет собирает деньги, вот вопрос
Гость
4 апреля 2023, 00:50
Гость
3 апреля 2023, 07:28
А зачем УК столько лет собирает деньги, вот вопрос
У тебя как с мышлением? Туго? ООО - это коммерческие конторы, у которых в типовом уставе на первом месте прописано ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. Заботы о клиентах в нём не прописано. Ещё вопросы?
Гость
4 апреля 2023, 09:22
Гость
4 апреля 2023, 00:50
У тебя как с мышлением? Туго? ООО - это коммерческие конторы, у которых в типовом уставе на первом месте прописано ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. Заботы о клиентах в нём не прописано. Ещё вопросы?
Это бесполезно, главное шум раскачать, управляшки тут не при чем
интересно а в "Лесном" такая же разруха?, общага с подпёртой брёвнами стеной ещё стоит?, или снесли уже её, городок нормальный был.
Гость
3 апреля 2023, 15:36
Интересно, а на базах отдвха за счёт тюменского бюджета чиновников и слуг народа такая же разруха или сотни миллионов только на мебель из казны тратят?
Достижения
Свой среди своих