Город

«Вы народ за идиотов держите?»: тюменцы высказались против магистрали на месте Червишевского рынка

Наши читатели считают, что власти хитрят вместо того, чтобы решать проблемы местных жителей

А вы за или против сноса Червишевского рынка? Пишите в комментарии

Недавно стало известно, что на месте Червишевского рынка появится не только новый жилой комплекс, но и дорога. Там пробьют часть улицы Ставропольской — она должна связать Широтную с районом Дома Обороны. Жители города отреагировали на эту новость довольно негативно. Многие считают, что в Тюмени бесконечные дороги строятся без толку. Пробки никуда не исчезают, а асфальта становится всё больше и больше. Публикуем самые интересные мнения читателей 72.RU.

«Двойной ущерб экологии»

— Объездная дорога должна быть за городом. Какие дублеры по городу? Умом Россию не понять.

— Это не спасет от пробок и заторов. Будет только еще хуже!

— При строительстве магистрали под асфальт закатают сквер. Наверняка заберут часть Бульвара Молодоженов! Получается двойной ущерб экологии: и пыльная дорога появится, и деревьев лишат. Почему нельзя сделать ставку на уют и экологичность, а не на человейники и асфальт?

— Какие могут быть магистрали через жилые массивы? Общественный транспорт нужно развивать. Чем больше людей смогут ездить на нем, тем меньше машин будет на дорогах. В городе должны быть улицы с выделенными полосами для общественного и велотранспорта с тротуарами и тенью от деревьев.

— Рынок вот никак не мешает пробитию улицы Ставропольской. Что вы народ за идиотов держите?

Напоминаем, как будет выглядеть новая магистраль

— Бедная Ставропольская. И так по вечерам крепко стоит.

— Правильно! Надо окончательно превратить Тюмень в населенный пункт автокредитных нищебродов! Верной дорогой идете, товарищи!

«Задохнемся все и только»

— Остановите строительство 25-этажных гетто-гробов! Это какой-то беспредел!

— Добрались до Ставропольской... Просто город уродом становится. Главное — бабла срубить.

— Пока личный транспорт не уберут из города, пробки будут вечными. Хоть автобаны прокладывай — задохнемся все — и только.

— Пусть хотя бы от Червишевского тракта до Гастелло 250 метров улицы Ставропольской построят!

— А почему не сносят дома, которые мешают пробивке Ставропольской от ЖК «Плеханово», так называемой в народе «дорогой жизни»? Жители ЖК «Плеханово», «Москва», «Ленинград» и «Домашний» по 20–30 минут стоят на светофоре, чтобы выехать на Московский тракт. Только потому что властьимущие соседи в коттеджах «купили» дорогу себе.

— Постройте объездную за городом! По Федюнинского фуры друг на друге ездят. Они бы рады проехать не через город, но нет. Федеральная дорога идет по городу — это маразм.

— Червишевский стоит каждый день до «Вояжа». Как насчет еще одного переезда через ж/д? Червишевский, Московский и всё, что за объездной, — выезжают в центр через многострадальную стрелу.

— А где же обещанная ранее широкая дорога по Чаплина, ради которой снесли ТЦ «Европа»? Врут, как дышат. То дом для депутата на месте Червишевского рынка, то широченная дорога. Вы уж разберитесь там.

А как вы считаете: нужна дорога на месте Червишевского рынка?

Да, давно пора
Да, но можно построить так, чтобы он остался
Нет, потому что это не решит проблему
Нет, я против магистрали в жилом районе

Напомним, что жители Червишевского тракта борются за сохранение рынка, который собираются сносить в ближайшие месяцы. Пока он работает до лета. Но уже известно, что на месте торговой точки хотят построить высотные дома. Многие категорически против. Добиваются отмены проекта и другие местные жители — они считают, что новый ЖК приведет к огромным пробкам в этом районе. Рассказываем, что про снос рынка ответили чиновники. А еще мы пообщались с продавцами и владельцами точек на Червишевском рынке. Рассказываем, как они переносят эту новость и что планируют делать дальше.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем